При пересечении границы, какая из служб "отнимает" у Вас больше времени?

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Одисей, 14 авг 2013.

?

При пересечении границы, какая из служб "отнимает" у Вас больше времени?

  1. Таможенный контроль

    17 голосов
    32,7%
  2. Пограничная служба

    7 голосов
    13,5%
  3. Миграционный контроль

    11 голосов
    21,2%
  4. Все

    14 голосов
    26,9%
  5. Ни одна

    11 голосов
    21,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Родственник с гражданством РФ решил задержаться в гостях. При въезде перед Бендерами оформили на 20 дней миграционку-вкладыш. Ну, решил так решил, вечером сели в машину, поехали на ту же таможню. Думали выедем-заедем и нам выпишут новую или пролонгируют старую. Хрен-наны. Сказали ехать в Тирасполь в паспортный стол. Интересно, а что, наш вариант документирования путём въезда-выезда противозаконен?
     
    Lёka нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) нужно было сдать миграционку, проехать чуть вперёд,развернуться и заехать назад, сказать - "Мы передумали уезжать !!!" :D
     
    Lёka и anip нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Можно было выехать на варнице, и тут же заехать на центральной бендерской таможне.
     
    Lёka и Oscar нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    КАМЕНСКИЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ: ИНФРАСТРУКТУРА РАЗВИВАЕТСЯ[​IMG]
    25.11.2014 г.
    [​IMG]Президентская программа модернизации приднестровских пунктов пропуска продолжила свое развитие на внутриведомственном уровне. Особое внимание руководство Государственного таможенного комитета ПМР уделяет совершенствованию тех из них, которые удалены от центральных автотрасс.
    СМОТРЕТЬ ВИДЕО - ПЕРВЫЙ ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
    Зоной деятельности Каменского таможенного поста Рыбницкой таможни является северный регион нашей республики, [​IMG]один из удаленных точек которого - международный пункт пропуска «Хрустовая». Недавно он был подключен к сети передачи данных ГТК при помощи волоконно-оптических линий связи. Это позволило в режиме реального времени осуществлять обмен данными с ГТК ПМР, сократить время на проведение таможенного контроля и оформление товаров. В ближайшее время на данном ТПП будут установлены камеры видеонаблюдения, которые позволят руководству таможенного органа осуществлять видеомониторинг за ситуацией на пункте пропуска и, при необходимости, принимать оперативные решения.

    А для предоставления возможности физическим лицам непосредственно на посту подключаться к системе «Электронного декларирования» там будет организована сеть WiFi. В связи с этим старший инспектор группы технической поддержки Рыбницкой таможни Татьяна Матвеевская отмечает: «Теперь физические лица, перемещающие товары через ТПП «Хрустовая», смогут осуществлять их электронное декларирование с использованием модуля «электронная декларация» через Интернет».
    [​IMG]
    Возведение специального навеса для досмотра личного багажа граждан и перемещаемых ими товаров также стало частью плана по совершенствованию инфраструктуры этого ТПП. Как рассказал начальник ТПП «Хрустовая» Петр Казак, здесь проходят маршруты таких рейсовых автобусов, как «Тирасполь - Москва», «Тирасполь - Санкт-Петербург», «Бендеры - Киев», «Кишинев - Вапнярка». Многие годы их досмотр осуществлялся, что называется, под открытым небом. Теперь ситуация изменилась. «При проведении таможенного оформления транспортного средства, - комментирует Петр Казак, - оно располагается непосредственно под навесом, гражданам (после подачи ими деклараций) предлагается предоставить товар для досмотра. При этом непогода, дождь, снег уже никоим образом не отражаются на качестве проведения таможенного контроля. Досмотр проводится в полном объеме. В то же время, исключается возможность причинения ущерба из-за непогоды товарам, в отношении которых проводятся таможенные процедуры».

    В круглосуточном режиме здес[​IMG]ь перемещаются порядка 350 транспортных средств, в т.ч. с товарами физических и юридических лиц. Появление навеса они оценили по достоинству, как и те участники ВЭД, которые следуют через пункт пропуска «Воронково» Рыбницкой таможни, где также в канун осенне-зимнего сезона был возведен типовой навес. Примечательно, что такие сооружения появились не только на севере Приднестровья. Навес функционирует на ТПП «Бендеры (Варница)», а в перспективе - появится на пункте пропуска «Незавертайловка» Тираспольской таможни.

    Принцип «одного окна» при осуществлении погранично-таможенного контроля теперь стал реальностью для тех граждан, которые проезжают через самый северный приднестровский ТПП - «Грушка». Таможенный сэндвич-вагончик, ранее находившийся в значительном удалении от пограничного КРП, в оперативном режиме был перенесен на новое место дислокации.

    За последний месяц но[​IMG]вовведения были внедрены и на ТПП «Мост Рыбница», где установили дополнительную цифровую камеру, позволяющую производить фото- и видеоконтроль за перемещением грузов и оперативно вносить снимки в программный модуль «Визуальный контроль».

    Кроме того, как отмечают в таможенном комитете, уже к концу года все приднестровские пункты пропуска будут оснащены современными системами связи. Напомним, осуществленный в 2014 году комплекс работ проводился в рамках модернизации таможенной инфраструктуру и создания максимально комфортных условий для граждан и участников ВЭД, перемещающихся через границу ПМР.
    [​IMG]

     
    Lёka нравится это.
  6. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    ага, развивается. прям цветёт и пахнет. был я там дважды на прошлой неделе.
    ввели новую моду впускать только по одной машине, если они должны декларироваться.
    пока предыдущая не покинет пределы поста, следующую не запускают.
    маразм...
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Johnny нравится это.
  7. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    вам не все ли равно, где стоять в очереди? перед шлагбаумом, или внутри поста? По мне так лучше перед шлагбаумом - и покурить можно выйти невозбранно, и оправиться без разрешения.
     
    Oscar и Lёka нравится это.
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    «МОСТ РЫБНИЦА» - МОДЕРНИЗАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ[​IMG]
    28.11.2014 г.
    [​IMG]Ежесуточно через международный пункт пропуска «Мост Рыбница» перемещается более 2,5 тыс. транспортных средств в летний период и более 1,5 тыс. - в зимний, причем большая часть из них - с грузами, среди которых цемент, металлопрокат, сельхозхпродукция. Как отмечают в Рыбницкой таможне, периодически повышающиеся нагрузки ни в коей мере не сказываются на скорости прохождения транспортными средствами таможенного контроля. Во многом этому способствовали те изменения, которые произошли на ТПП благодаря реализации президентской программы модернизации пунктов пропуска. Подробности - в видеоматериале.
    СМОТРЕТЬ ВИДЕО - ПЕРВЫЙ ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

     
    Lёka нравится это.
  9. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    если передо мной стоят 5-6 машин то разница по времени довольно ощутимая.
    каждую машину инспектор осматривает. то есть нужно выйти из машины, зайти в помещение, позвать инспектора, подождать пока он освободится, сделает осмотр. потом оформить документы, исправить в них ошибки. потом водитель садится в своё авто, складывает документы, заводит, пристёгивается, "думает". и т.д.
    на каждой машине 15-20 минут теряется.
    а если бы заезжали хотя бы по 3 машины, то, как минимум, час я бы по времени сэкономил: один общий осмотр вместо трёх, одновремнно заполняются декларации, почти одновременно отъезжают машины и т.д.
     
    Lёka нравится это.
  10. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    Одновременно? Один инспектор одновременно оформляет три декларации и делает три осмотра?
     
    Lёka нравится это.
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Да, вышел и осмотрел сразу три машины. В чем проблема?
    И декларации тоже. Их ведь не инспектор заполняет, а владелец груза.
    Пока один подал на проверку, двое других заполняют.
    Пока первый исправляет ошибки, второй подал на проверку.
    И т.д.
     
    Lёka нравится это.
  12. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    есть существующая схема таможенного контроля... в имеющейся ситуации она оптимальна и пока изменений не предвидится. Есть Новый гоян, есть Первомайск, там многозадачность давно реализована.
     
    Lёka нравится это.
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Есть вопрос для знающих.
    Гражданка Молдовы вышла замуж за гражданина Украины и живут вместе на Украине. Должна ли гражданка Молдовы соблюдать режим въезда-выезда?
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Живут...удостоверение на проживание у нее есть? Если нет документов, разрешающих ее нахождение на территории Украины - должна.
    Закон Украины "О правовом статусе иностранцев"
    "Статья 3. Иммиграция и временное пребывание иностранцев и лиц без гражданства
    Иностранцы и лица без гражданства могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или прибыть для трудоустройства на определенный срок, а также временно находиться на его территории.
    Иностранцы и лица без гражданства, которые иммигрировали на постоянное проживание или прибыли для временного трудоустройства, получают удостоверения соответственно на постоянное или временное проживание.
    Порядок выдачи разрешения на иммиграцию, а также удостоверения на постоянное проживание и решение других вопросов, связанных с иммиграцией иностранцев и лиц без гражданства, определяется Законом Украины об иммиграции.
    Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на другом законном основании, считаются таковыми, что временно находятся в Украине. Они обязаны в порядке, который определяется Кабинетом Министров Украины, зарегистрировать свои паспортные документы, и выехать из Украины после окончания соответствующего срока пребывания.
    Если иностранцы и лица без гражданства, которые временно находятся в Украине, изменяют местожительство, они обязаны сообщить об этом органы внутренних дел, в которых зарегистрированы их паспортные документы."
     
  15. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Дополнен перечень действий, совершение которых запрещено на территории пунктов пропуска через госграницу ПМР
    23.12.14



    Дополнен перечень действий, совершение которых запрещено на территории пунктов пропуска через государственную границу Приднестровья. Соответствующий Указ подписал Президент Евгений Шевчук.

    Теперь на территории пункта пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики воспрещается блокировать въезд (выезд) автотранспортным средством. Специалисты подчеркивают, что в последнее время участились случаи совершения подобных действий.

    Сегодня же Президентом внесена законодательная инициатива, направленная на усиление ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики. Глава государства предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточив санкции за нарушение гражданами ПМР режима в пунктах пропуска через госграницу Приднестровья.

    Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, в сегодняшних условиях «государство обязано предпринять дополнительный комплекс мер, направленных на обеспечение режима в пунктах пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики, в частности, законодательно регламентировав возможность применения к нарушителям санкций, соизмеримых совершенному правонарушению».



    См. Указ Президента ПМР № 413 «О внесении дополнения в Указ Президента ПМР от 5 августа 2014 года № 240 «Об установлении режима в пунктах пропуска через государственную границу ПМР»

    См. Распоряжение Президента ПМР № 617рп «О проекте закона ПМР «О внесении изменений в Кодекс ПМР об административных правонарушениях»

    Справочно:

    Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 августа 2014 года № 240 «Об установлении режима в пунктах пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики» установлен перечень действий, совершение которых запрещено на территории пунктов пропуска через государственную границу ПМР:

    • а) совершать действия, направленные на подстрекательство сотрудников и должностных лиц государственных контрольных органов к нарушению установленного порядка осуществления пограничного, таможенного, миграционного и иных видов контроля, в том числе оставлять денежные средства в документах, предъявляемых для проверки, предлагать и (или) передавать сотрудникам и должностным лицам государственных контрольных органов какие-либо материальные ценности, предлагать и (или) предоставлять выгоды другого характера;
    • б) производить фото-, видео-, аудиодокументирование и зарисовку объектов, сооружений и контрольных мероприятий, проводимых сотрудниками государственных контрольных органов в пункте пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики, без специального разрешения;
    • в) проезд (проникновение), нахождение на территории пункта пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики без установленных документов, с недействительными документами;
    • г) проникать и находиться посторонним лицам в служебных помещениях, расположенных на территории пункта пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики без разрешения должностных лиц государственных контрольных органов;
    • д) стоянка транспортных средств, а также нахождение физических лиц в пунктах пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики после прохождения установленных видов контроля, без разрешения государственных контрольных органов;
    • е) оставлять транспортные средства на линии досмотра с включенными двигателями, покидать водителем транспортное средство, начинать движение, а равно менять место стоянки без разрешения должностных лиц государственных контрольных органов;
    • ж) нарушать установленные в пункте пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики противопожарные, санитарно-гигиенические и санитарно-противоэпидемические правила;
    • з) стоянка и содержание личного автотранспорта сотрудников государственных контрольных органов, в том числе обслуживающего персонала, за исключением специально определенных мест;
    • и) вносить (ввозить) на территорию пункта пропуска через государственную границу Приднестровской Молдавской Республики огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и другие опасные грузы за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.
     
    Lёka нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    это значит, что видеорегистраторы снимать - выключать?
     
    Оптик нравится это.
  17. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    ОТДАЛЕННЫЕ ТПП – В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ[​IMG]
    29.12.2014 г.
    [​IMG]Специалисты управления информационных технологий ГТК ПМР завершили проект по интеграции всех действующих пунктов пропуска (в том числе, наиболее отдалённых) в единую информационную систему таможенных органов ПМР. На днях последним к ведомственной системе передачи данных был подключен самый северный таможенный пункт пропуска - «Грушка» Каменского таможенного поста Рыбницкой таможни.

    Как отмечают специалисты, доступ в систему позволил инспекторам ТПП в оперативном режиме получать актуальную с[​IMG]лужебную информацию. Кроме того, в значительной степени сократилось время передачи данных с пункта пропуска в таможню и в управление ведомства. Автоматизированный электронный обмен информацией обеспечил поступление за секунды в единую сеть всех данных о проследовавших транспортных средствах и грузах, а также об оформленных таможенных декларациях.
    Немаловажным является и то, что теперь физические лица, перемещающиеся через данный пункт пропуска, смогут воспользоваться модулем «Электронная декларация».

    Отметим, что в рамках данного проекта ранее к ведомственной системе передачи данных при помощи оптоволоконных линий связи были подключены таможенные пункты [​IMG]пропуска «Хрустовая» и «Воронково» Рыбницкой таможни. В соответствии с поставленными задачами, работа по повышению уровня информатизации таможенных органов ПМР будет продолжена и далее - с применением современных технологических решений, обеспечивающих высокую скорость передачи данных и уровень защиты каналов связи.
     
    Lёka нравится это.
  18. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    За воспрепятствование законной деятельности должностных лиц в пунктах пропуска через госграницу установлен штраф
    09.02.15



    Глава государства Евгений Шевчук подписал Закон, которым дополнен состав административных правонарушений. Речь идет о действиях, связанных с нарушением режима в пунктах пропуска через государственную границу ПМР путем воспрепятствования законной деятельности должностных лиц. За совершение такого правонарушения законодательным актом предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 300 РУ МЗП. Кроме того, лицо, совершившее подобного рода действие, может быть выдворено органами и воинскими формированиями пограничной охраны ПМР за пределы Приднестровья.

    Специалисты отмечают, что в последнее время участились случаи блокирования автотранспортным средством въезда (выезда) на территорию пункта пропуска через государственную границу, а также подстрекательства сотрудников и должностных лиц государственных органов к нарушению установленного порядка осуществления контроля.

    См. ЗАКОН ПМР № 34-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В КОДЕКС ПМР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»
     
    Lёka нравится это.
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Кучурганы-Первомайск.
    После 35-и минут ожидания еще до въезда в ПМР очень далеко...

    [​IMG]

    Николай Згоба

    Уважаемая пограничная служба .Не стыдно.на таможне Украины работают пять полос на выезд.у нас на въезд две.на выезд стояли 15 мин. Въезд уже стаю 35 мин и ещё за шлагбаумом.
     
    Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Тоже бесит тягомотность Укр - перехода. Часто стоя в очереди думаю, ну щас доеду до погран будки и налью им в уши ведро дерьмища.
    Подъезжаю, внимательно въедаюсь взглядом в телодвижения Укр погранцов и таможенников и чёт смотрю и фик знает к чему придраться. Вроде работают, пирожки и сало не жуют вроде и машины движутся, и как то не знаешь к чему докопаться.
    Но когда только подъезжаешь к краю очереди, думаешь, ну цуки щас докачусь до ваших будок укорочу вашу никчевную жизнь на пару лет. А в оконцовке облом. Даже обидно...
     
    Волчишка нравится это.