При пересечении границы, какая из служб "отнимает" у Вас больше времени?

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Одисей, 14 авг 2013.

?

При пересечении границы, какая из служб "отнимает" у Вас больше времени?

  1. Таможенный контроль

    17 голосов
    32,7%
  2. Пограничная служба

    7 голосов
    13,5%
  3. Миграционный контроль

    11 голосов
    21,2%
  4. Все

    14 голосов
    26,9%
  5. Ни одна

    11 голосов
    21,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    Проведём небольшое голосование!!!
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    некорректная формулировка... если тут будут голосовать только предприниматели, то лидировать будет таможня, если только иностранные граждане - миграционный контроль. Если обладатели "корок-ксив", то последний вариант. Если чудаки на букву "М", то такие проставят галочки во всех пунктах сразу)))

    у меня лично больше всего времени отнимает пограничный контроль... не знаю, почему.
     
  3. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    о чем здесь вообще перетирать?
    ответ ясен и однозначен - украинская таможня/погранпункт с ее стилем работы "не бей лежачего".
     
    BoyKot, Серж1, Lёka и 3 другим нравится это.
  4. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    5 баллов
     
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Именно украинская пограница. Те, кто ставят штампики в паспорта. И я считаю, что основная причина не конкретно в тех, кто сидит в пограничной будке, а в организации перехода. Вы кучурганскую будку видели? Больше двух сотрудников в неё не помещается. И надо заметить, что в часы пик кучурганские пограничники направляют людей и во вторую будку, "по встречке". Это всё же как-то ускоряет процесс. То есть, те, кто работают непосредственно на месте, всё же действуют разумно и не во вред народу.
     
    Last edited: 19 авг 2013
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    всё-таки мне кажется, Одисей имел в виду приднестровские службы. Украинские пограничники тут вне конкуренции, это 100 процентов)
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    верно подмеченно))
     
  8. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Приднестровские службы я как-то даже не замечаю.
    Милиционер лишь спрашивает, где прописан, и скользит взглядом по развернутому паспорту. Всё, пограница ПМР позади.
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  9. kklloopp77

    kklloopp77 Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Больше всего раздражает Тираспольская таможня, в частности таможенный контроль...Как брали и вымогали раньше, так делают это и сейчас...Недавно оформлял таможенную декларацию у брокера....Убил 2 часа, насчитали по максимуму таможенный сбор, на вопрос: " почему столько?" ответ: "Видимо кому-то не УГОДИЛИ..." кому-то не УГОДИЛИ имелся ввиду старший или начальник смены(как там у них правильно?)Причём, сотрудник который фотографировал товар сказал: "Непонимаю, зачем вас заставили оформлять всё это.." Если что, то могу ответить за свои слова, что бы потом не говорили,что наговариваю...
     
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    я не чудак на букву "М", но я, в отличии от тебя, ещё помню, когда ездили в Москву и даже не знали что такое таможня, миграционки, погранцы... СПАСИБО ГОРБАТОМУ
     
    Lёka нравится это.
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    то есть вы хотите сказать, что и пошлину заплатили и на лапу дали ?!
    как-то мало верится...

    там же есть какие-то границы стоимости товара не облагаемого пошлиной. тем более если видно что для личного пользования,а не в промышленных масштабах или для перепродажи.

    если уже совсем невмоготу, то звоните на горячую линию. может в вашем конкретном случае это и не поможет и дежурный примет сторону таможенника, но чем чаще мы с вами будем туда звонить, тем больше вероятность что им всё таки надают по шапке.

    мне кстати однажды такой звонок помог.
     
  12. kklloopp77

    kklloopp77 Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Нет, на лапу не давал и не собираюсь...За что? За то что они забывают о том, что они для народа , а не наоборот...Ненавижу тех кто берёт и даёт взятки
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вы сами с откудова будете? Нам за это ничего не будет?;(
     
  14. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Мне не нравится организация работы, а точнее бардак украинских пограничников/таможенников в пункте пропуска "Кучурган".
    По-моему, у них там все пропитано духом безнаказанности и вседозволенности... Жаль, простые люди страдают. Большое начальство в Киеве далеко...
    Наши таможенники/погранцы проблем не создавали...
    Миграцию (МВД) считаю абсолютно лишней и никчемной... в паспорт на границе должен смотреть пограничник, в багажник - таможенник... нафига там эти милицЫонеры???
     
  15. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Ну разве что уклонистов армейских отлавливать. А так - проедатели нищего бюджета.
     
  16. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Не знаю. Никаких проблем, с нашими службами, не встречал. Показываю, наш паспорт, вот и все.
     
    Lёka нравится это.
  17. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    На нашей границе обычно проблем нет, а вот на украинской... - претензия к ним одна - очень долго.
     
    Lёka нравится это.
  18. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    до безобразия ооочень долго. Соседи себя возомнили страной ЕС, что так дотошно, проверяют наши загран паспорта?
     
    Lёka нравится это.
  19. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    Вы видать не проезжали через ТПП Платоново. Там хохлы работают полностью замороженнные. Тормоза, млин. В час по три машины(
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    я обычный гражданин республики, увидел такое голосование на сайте ГДК и решил здесь создать ради интереса))