Принят антитабачный закон в Молдове

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем ОДОБРЯМС, 31 май 2016.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Аминь.
     
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    На самом деле не смешно. Хочется жить в чистоте, дышать чистым воздухом и безопасно передвигаться, а тут приходят и орут - вы ущемляете наши права и права обожаемых животных и мы будем их отстаивать.
    Все курильщики тут, как подстать - культурные и аккуратные, а кто ж вечно орет матом и грозится проломить череп в ответ на просьбу отойти и дымить в отведенном для этого месте, кто засирает бычками детские площадки, клумбы и тротуары?
    Походу у меня какие-то противоестественные желания.
    Хотите вредить своему здоровью - вперед, только нежелающих с собой не прихватывайте и не упрекайте в нетерпимости.
    Почему моё нежелание дышать табачным дымом игнорируется? Почему курение в непредназначенном для этого месте не расценивается, как действия насильственного характера, влекущие причинение вреда здоровью?
     
    Last edited: 31 май 2016
    Sasha_Tiras и Незнакомка нравится это.
  3. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    А теперь внимание курильщики! Когда вы берете в рот сигарету в этот момент вы не просто хотите курить, вы НЕ МОЖЕТЕ не курить. Всё.... кидайте помидоры.
     
    фельдфебель нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Запрет пораждает протест!
    Ударить по курильшику может только спорт!
    Пропаганды его у нас нет!
    А вот реклама бухла и сигарет есть !
    На хрена пускать пыль и зарабатывать сомнительные "очки" в репу.?
    Ну есть в Анталии -2 комната для курения .
    Дак там не протолкнутся.))))
    Зашел покурить-провонялась одежда.
    Окружающие дышать))))
    Кто выиграл ?
     
    VIGO и фельдфебель нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Хорошо, я буду носить эквивалент спорта в виде гантели с собой - куда бить, что бы наверняка?
     
    Незнакомка нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Вас не дядя Петя зовут ?
    Ну который "дурак" ?
    Вы кем себя возомнили что можете указывать кому и что делать ?
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    А какая разница, может и курят. Съезди да посмотри.
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Дело не в привычке (курении), а в конкретных людях. Воспитание-с. А некурящий, но воняющий перегаром "пролетарий" в троллейбусе? А орущая музыка в час ночи? Это же явления одного порядка. Хам он и в Африке - хам. Только отстреливать. Воспитывать бесполезно.
     
    Незнакомка, Оптик, VIGO и 2 другим нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Всё верно ты говоришь ))) Только по общению на форуме, чую тебя фиг пошлешь ))))))
    Мне тоже запах некоторых папирос-сигарет и даже сигар ваще не по нраву, тех просто прошу отдалиться от меня и обычно моё желание исполняется! А так, иногда бывают встречаются - ванильные сигареты или доминиканские, никарагуанские или кубинские виды сигар или сигариллы с некоторыми видами фруктового аромата, типа вишни, черешни.. - этот запах просто пестня ))))))) (389)
     
    Last edited: 1 июн 2016
    Оптик нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Да нет, конечно. Это мы Вас обманываем. Вы правы. Все курильщики сволочи и хамы, на 100%. Сигарета во рту автоматически изменяет человека.

    Спор начинался не про курение в общественных местах вроде остановок, магазинов, больниц и т.п., а про то, что курильщиков хотят загнать в герметичную клетку, но при этом продолжают продавать сигареты в магазине. Или тотальный запрет на курение как процесс, с запретом продажи, или разумный компромисс между правами курящих и некурящих..

    Курение на улице то кому мешает? Вы что, на улице прижимаетесь к людям? Уже за 2 метра от курящего дым улетает в окружающее пространство, в минимальной концентрации. Выхлоп от машин и то сильнее.
     
    Оптик, VIGO, Толмач и 3 другим нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    А как воняют духи некоторые ?
    Да то ваще жопа.
    Заходишь в лифт и думаешь -лучше бы насрали ))))
     
    Вольфович, fr1, Оптик и 4 другим нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Запретить! Ишь, какие :D
     
    Оптик и Толмач нравится это.
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    То есть, когда некурящим в ответ на замечания начинают советовать отправиться в резервацию - это нормально.
    Мне мешает курение на улице. Особенно летом в безветренную погоду. Гражданин идет перед тобой и дымит папироску, а за ним остается этот дымный коридор и видно, как эти клубы дыма висят и подождать не всегда есть возможность и смысл (я не могу ждать по 5 минут и более, если мне надо идти и обойти бы хорошо, но не везде есть тротуар). Ещё у некоторых принято курить и плевать. Вот гражданин докурил и куда летит бычок? Урн у нас мало, неужели он положит бычок в карман?
    Иногда прижимают: парады, парки, рынки, как пример.
    Вы тоже любите утрировать?
    К счастью, в лифте и под лестницей срать перестали и даже на стенах не особо рисуют, а вот выгребать совками бычки до сих пор приходится. Лучше бы шли и трахались.
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Кидаю:)
    Не, на самом деле бывают моменты, когда просто НАДО, чтоб успокоиться и не наговорить человеку в лицо то, о чем пожалеешь потом. У каждого свои методы успокоиться и привести нервы в порядок.
    А бывают ситуации когда вообще забываю покурить сходить.
    Ага, а если у меня аллергия к тому же? Мои права и здоровье ущемляют! Запретить! Только запах свежевыжатого пота, только хардкор! :D:D:D
     
    Оптик, Vladm и VIGO нравится это.
  15. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Вооот!!! Ты куришь и делаешь мне нервы, а так как я не курю, то приходится бить себя спортом.
    Лучше бы шел и трахался! (и отвести для этого специальные места и на работе тоже. надо запатентовать идею)
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Мадам знает толк в извращениях! Лучше совком г..ны выгребать :D:D:D
    ЗыЖ... Я вот строго в урну кидаю, и все равно выгребаю. Не могу словить какая зараза еще курит... Причем, соседи молча решили, что раз я курю на площадке, то убирать ее моя почетная обязанность.
    Ну и ладно - тоже компромисс. А то в начале мозг клевали. И у всех погодовно астма была...щас куда то делась :)
    А дыма уже через минут 5 нет - окно открывается.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  17. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    У меня дети, которые иногда на лестнице падают или норовят что-то поднять, поэтому я убираю по мере необходимости, а не ожидаю специально обученных людей по уши в грязи.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Воот! Ежели б не я, занялись бы вы спортом? ;)
    ЗыЖ... У вас пунктик на счет секса? Попробуйте сублимировать...на том же турнике ;)
     
    VIGO нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Так лучше будет, если дети будут использованные резинки подбирать?
     
    VIGO нравится это.
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    У меня тоже кто-то из соседей курит на площадке, открывает окошко, дыма на площадке нет - он через форточку мне на кухню.
    (ну вот кто так гениально проектировал дома?)
     
    VIGO нравится это.