Принят антитабачный закон в Молдове

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем ОДОБРЯМС, 31 май 2016.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    На фиг мне твои простыни? )))
    Ты мне по простому ответь, в 2-3 предложениях, почему нельзя покупать ночью сигареты? или не флуди!
     
    Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может и нет. Разве это повод разрешать курить в любом месте?
    Детская логика: "Зачем мыть руки, если все равно запачкаю!"
     
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.297
    Кстати, "сухой закон неэффективен" - это гнилая отмазка, призванная защитить производителей алкоголя и табачных изделий, не более того. Запрет производства и продажи наркотиков тоже "неэффективен" - колются, нюхают, шмалят и т.п. Но это же не повод продавать наркотики в магазинах?

    Если возразите, что вред наркотиков и алкоголя с табаком несоизмерим, то тогда зачем такую борьбу разводить? Нелогично.
     
    Толмач, VIGO и Оптик нравится это.
  4. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Ну в закрытых помещениях это ладно, а на улице то чем сигаретный дым мешает? Он ведь легче воздуха в отличии от автомобильного газа, так что гражданин не успеет его вдохнуть как бы не старался - дым быстро улетучится. Мне кажется, что все таки переборщили с такими запретами, это как Горбачев с сухим законом.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зачем тыкать? Какие простыни - две строчки. Если не понятно...увы! Для того, чтобы сократить потребление.
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.297
    Проще это сделать по другому. Открыть одну точку продаж на весь город. Продавать исключительно 1 числа каждого месяца. Продажа по предварительной записи. Потребление упадёт на пару порядков.

    Правда, упадут и доходы табачных корпрраций, и поступления в бюджет от акцизов . А это - ай-ай-ай, нехорошо! (092)
     
    VIGO, Оптик и Вольфович нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Господа курильщики! Вместо того чтобы признаться в своем слабоволии (хотя бы перед самим собой!) начинаете подводить научную базу под свои пороки! А наркотики почему нельзя, человек не имеет право распоряжаться свое жизнью?(009)
    Особо злостных - расстреливать...остальные пусть колются!
    Со временем может и приравняют табак к запрещенным наркотикам, так что не обольщайтесь, даже если вы и не доживете до того времени!
     
    фельдфебель нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для этого нужно время! Может вы не помните, как вводили продажу алкоголя...вначале с 11 до 19, потом с 14 до 19...после можно было приобрести - но проблематично. Так и с сигаретами...вначале с 22 до 08, потом с 18 до 08...и т.д.
     
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    А тут ещё воздух портят - выдыхая непотребные газы для дышания из всех отверстий организма! Давайте и воздух продавать?!
    Читали Беляева "Продавец воздуха"? Походу вы один из этих продаванов?! ;)
     
    Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Т.е. ничего не будем предпринимать, пусть все идет, как идет?
    Воздух зачем продавать? Это вы уже хватанули через край! Лучше сразу причислите к госдеповским...
    Сами курите?
     
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    сам не курю, рядом с теми кто курит стараюсь не стоять, если еду и останавливает машину курящий, не останавливаюсь... жена от мимо проходящих курцов начинает кашлем заходиться
     
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    еще поражает когда папаша (мамаша) годовалого ребенка на руках несет и сам дымит... ваще капец
     
    Sasha_Tiras, Warlock и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я поделюсь, я ж не жадный :D:D:D
    Я вас умоляю! Проедьте в троллейбусе в час пик летом, когда за окошком +40. Вам сигаретный дым изысканным парфюмом покажется.
    Нет, с некоторыми вещами я согласен, даже как курильщик. Но некоторые пункты - откровенный перебор.
    Хотите быть цивилизованными? Хотите в Европу? Ставьте на перекрестках спец.кабинки с фильтрами, для курения.
    А так получается, 59% населения ущемляют в их правах. О как! Большинство!

    PS... не знаю как по всей Европе, но где я был - шмаляли на каждом углу и никого это не волновало.
     
    Vladm, Оптик и VIGO нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    49% мужчин и 92% женщин, по вашим расчетам получается не больше ваших 59%?
    Да...прибавили к круглому мягкое и получили большинство!:D
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    :D:D:D
    Хреновый бы с меня бухгалтер вышел.... Или наоборот - смотря как посмотреть :)
     
  16. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Вы, блин, на детскую площадку зайдите - каждая вторая мамочка с сигаретой. На днях бабушка внука выгуливала...и тоже с сигаретой. До того задрали уже эти коровы, не думающие ни о своих детях, ни о чужих.
     
    Sasha_Tiras и Незнакомка нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    А до этого что то кому то сильно мешало? Почему именно сейчас подняли панику такую? Может надо копать глубже?
    А если копать, то это кое-кому думать надо, что раньше дым от сигарет был в несколько раз, если не на порядок - безвреднее! А в новых сигарилах да дешевых сигаретах табак идёт с химическими вредными добавками, которые могут повлиять на некурящее окружения курящего (А вот тут нужны исследования не на одну пятилетку)!
    В следствии этого вместо того, что бы заниматься качеством табачных изделий придумываются такие законы и насаждается через средства СМИ, информация о якобы огромном вреде ВСЕЙ ТАБАЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!
    Сам курю, вреда для себя и окружения за 20 лет не заметил! Может плохо смотрел? Надо было ежемесячно полное обследование себя и окружения проводить? ;)
     
    Last edited: 31 май 2016
    Валерьян, елисей, Warlock и 2 другим нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.205
    Да-да, точно,.. у вас как всегда 141% - ПРОТИВ! :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спрашивают бухгалтера на суде:
    - Откуда недостача?
    - Да не знаю...я же считал!
    - Как вы считали?
    - Да как считал? Пришел - ушел, пришел - ушел...один раз ушел и больше не пришел!
     
  20. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Материальная помощь таксистам.
     
    елисей, Оптик, VIGO и ещё 1-му нравится это.