Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Че за бред Андрейка ?
    А если бы неткачев проявил себя нормальным челом то и глядишь не было б столько жертв .
    Продолжай ...
     
  2. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Только слухи, сейчас служат год, а говорят, что увеличат срок службы (ОБС)
     
  3. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    • оскорбление
    *
     
    Last edited by a moderator: 17 дек 2015
    Незнакомка и WoWaN нравится это.
  4. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    Ситуация. Мужчине 30 лет. В свое время отслужил. Сейчас приходит повестка на сборы. В ней расписывается его отец, тк по прописке этот мужчина не проживает. Вопрос. Имеет ли силу данная повестка? Что будет, если он не явится? на какой срок его могут призвать?
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И зачем? "Он на заработках...не знаю где...не могу расписаться, потому, что не знаю когда его увижу." Тем более, что это чистая правда.
    Нет вручения повестки, нет и ответственности.
    Очевидно, человек не работает официально, т.к. организация обязана сообщать о своих работниках в военкомат.
    Неявка по повестке (российское законодательство, наше вряд ли очень отличается.)
    http://sovetnik.consultant.ru/voenk...enkomat_otvetstvennost_uvazhitelnye_prichiny/
     
    victorus и Незнакомка нравится это.
  6. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110
    Подадут в розыск как уклониста , на таможне при пересечении наденут браслет и привезут в военкомат. Это реальность, так было с моим другом. Пусть требует мед . осмотра, только врач дает добро годен или нет.
     
  7. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Отец, конечно лоханулся. Меньше "советских газет" читать надо. Ничего не будет. Никто не тормознёт. Если страшно, тогда не давайте нашим погранцам приднестровский паспорт, пакозывайте загран чей вы там страны. Если вызовут, скажите не я подписывал, на худой конец созраните билетв и отметки о пересечении границы. Шансы, что вас заберут на сборы, если делать по уму равны нулю.
     
  8. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Чего людей пугаете? С каких таможня возит людей в военкомат? Ваш друг сделал, что-то не так.
     
  9. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110
    Я написал реальный случай, пугать не собирался.
     
    SergoS нравится это.
  10. victorus

    victorus Местный

    На форуме с:
    9 май 2016
    Сообщения:
    362
    Я же не спорю. Всё бывает.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы предполагаете, что розыск объявляют приказом военкома? Уклонение еще надо доказать...если ни разу ему повестку не вручали, какое уклонение? Кроме того, "партизан" не солдат срочной службы - из-за него никто розыск не будет объявлять...найдут другого.
    После 1990 года ни разу не был на сборах, хотя повестки пытались вручить...безуспешно.
    Недавно отслужившие срочную рассказывали...за все время службы отстрелили 6 патронов...прекрасно научились белить колючую проволоку и косить траву...
    Так что боеспособность армии, даже без "партизан" и так на должном уровне.,
     
    Last edited: 25 июл 2016
  12. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Кто уже недавно отслужил нашу армию, может подскажет. Сын 3 недели назад пошёл в армию (часть напротив Молдавизолита), до этой субботы был в карантине, в субботу принял присягу, отпустили домой до воскресенья вечера. До этого не было никаких проблем, мы на выходные в часть приезжали, а сегодня вечером уже звонит и говорит, что украли вьетнамки (старые), и надо завтра принести ему вьетнамки, портянки, сок и воду. Вопрос, это что их молодых уже трусить начали? Сомневаюсь что кому то надо ношеные вьетнамки, а тем более портянки, да и сок он ни разу за 3 недели не просил, а бутылку воды только вчера взял. Это что я теперь каким то чертям должен каждый день что то покупать и возить? Мне сказали что сейчас в армии неуставняка нету, но похоже что всё это сказки.
     
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    думаю, что так и есть ...
     
    Вольфович и Vladm нравится это.
  14. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    И что теперь делать, я не настолько богат чтобы содержать ещё кого то, если будет единичный случай то хрен с ним, а если это войдет в норму.
     
    Незнакомка нравится это.
  15. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ничего не имеет, бумажка, и можно не расписываться или даже дописать не проживает.
     
    Vladm нравится это.
  16. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @vlasplus Ну зависит от того как ваш сын себя поставил, если будет идти на поводу и носить, то будут и требовать
    Можно и настучать, но службы спокойной уже не будет, а тумаков ещё успеет получить
     
  17. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    С дополнительными увольнениями он сам будет скоро приходить домой через день,возить не придётся.
     
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Почти такая же история сегодня образовалась) Тоже интересно - это так будет постоянно или нет.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  19. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    А за что дополнительные увольнения дают? Я служил ещё в сов. армии и что в нынешней понятия не имею. Служба тоже была не райской первые пол года, посылка пока до тебя дойдет уже четверть вытащат, но нам не говорили, напишите родителям чтобы они в посылке прислали вьетнамки, портянки и т.д. Завтра возьму старые шлёпанцы, куплю дешёвый сок и воду, вот только портянки где купить не знаю, отдам и посмотрю что дальше будет.
     
    Last edited: 25 июл 2016
  20. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Что вам надо принести?