Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мои обе дочери точно не должны,это раз.Во вторых я не очень понимаю выражение что мне "кто должен делать красиво".Кто? Должен? Мне? Делать красиво? Что??????
    Сорри за тупость мою
    В третьих я осведомлена о парне,да,город маленький ,а что Вас напрягло так? а что за ответ а было бы время???Зачем вспоминать то время,откуда вы еще не вышли(и вряд ли это произойдет с вами уже вообще) жизнь не стоит на месте,сегодня она совсем другая.
    Наезд наездом на паренька,но вы не ответили кто понесет ответственность( и мы все знаем почему-у вас нет ответа).
    В четвертых вы мне не условия проживания,ни страну прописывать не будете-уж как то без хамоватых рекомендаций обойдусь.Вообще вас не учили что это неприлично?????Я же не указываю где вам проживать.
    А вот относится к государству,где я проживаю,имею право так,как мне заблагорассудится.я адекватный человек и выводы мои -только заслуженные.
     
    afltr нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вас не учили, соблюдать законы той страны, в которой вы живете...даже если вам она настолько противна? Это не хамство?
    Намекаете на мой возраст? Это тоже хамство...так и я вам тем же отвечу!
    Так дай Бог, шоб вы до него не дожили!
    Про красиво...кто должен служить в армии? Если мамочки своих детей не хотят туда отдавать?
    И про парня...вот не верю я, что офицер просто так, с бухты-барахты открыл огонь из пистолета!
     
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я не знаю вашего возраста и не желаю-мне не к чему,а мне известно про необходимость соблюдать законы,я еще никогда ничего не нарушила,но у меня полное отсутствие необходимости кого то об этом оповещать или доказывать-у нас презумпция невиновности)))
    А про офицера не просто так,выстрелившего в голову парню.Вы хоть сами понимаете что вы написали???????
    Завтра Вы доведете кого то,у кого по роду службы есть оружие, следуя вашей логике в вас тоже выстрелить можно и наказать за то,что вынудили????
    Не бывает двух людей с абсолютно одинаковыми мнениями,я свое высказала.
    В ответ-эмигрируйте,шоб не дожили..и проч.У меня принцип-держаться таких людей подальше.
    Шоб вы до всего дожили и шоб все у вас было хорошо.Приятного субботнего вечера.
     
    afltr нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Прекрасно понимаю! Это вы не понимаете! Просто так никто стрелять не станет!
    Я? Вряд ли...у меня еще мозг работает!
    Может у вас и презумпция невинности...я не буду спорить!
    Вы так и не ответили, кто должен в армии служить?
     
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Армия - пустая трата времени. В основном.
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ндя ...растет надежная защита .
    Больной _ не вопрос.Сиди дома.
    Остальных в сапоги !
     
    ИтсМи нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Почему то те кто служил при Союзе имеют кардинально противоположную точку зрения .
    В качестве оппонентов выступают мамочки "защитников"
    Но ,***, пасаран .Тьфу . Мне уже стыдно .
    Завтра эта мамочка будет рассказывать что ее сын сидит у нее на шее и работать не хочет.
     
    Last edited by a moderator: 22 сен 2020
    ИтсМи и Fordец нравится это.
  8. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Мне кажется, что я вполне адекватно ответил на сообщение и подобный (всё-таки неудавшийся) "троллинг" тут неуместен.
    Если бы мною подразумевался именно "откос", то так бы и написал! Хотя мы все оценили эту "шутку". (016)

    Почему Вы переводите стрелки? Вам сказали конкретно, что тогда был в этом смысл, а сейчас его нет и быть не может.

    Я лично знаю два таких примера, когда парней в частях просто избивали и всем было глубоко похеру.. включая "начальников" на месте, но они ведь по вашему просто святы и не замечают происходящего у них перед носом, да, действительно! Вот как же мы все ошибаемся! И вы не подумали, что так говорят в основном "мамочки и откосившие" из-за того, что отслужившие просто покрывают других? м?

    Вы так уверены в этом? Можно подумать, что вы имеете 100%-ное представление о том, что творится в голове у этого человека..

    P.S Товарищи, если вы такие умные и понимающие, что страна скатывается в гавно из-за того, что всякие мамочки и пытающиеся откосить парни ведут столь не патриотичный образ жизни - искренне прошу вас отправиться в Бендерскую крепость и отслужить там 1 год и 8 месяцев и потом рассказать нам, как всё прошло и чем закончилось. Добра Вам.
     
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Тебе сказать где я отслужил ?
    И в какие года ?
    Про роты одного призыва слышал ?
     
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Блин, а вот как это я пропустил момент нашего перехода на "ты"? :D
    Понятия не имею, что за роты и где именно служили, но если есть желание излить душу - с удовольствием выслушаю.
     
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я думаю что удовольствия получите мало .
    Было все .Но тяготы и лишения преодолел .
    А результат в Энгельсе стоит . Там счас ТУ-160 взлетают
    Моя работа)))
    Про то как тяжело заходят мамины пирожки в 8 км от места службы рассказывать мне не надо.
    Я умру от горя и сострадания .
    Тут же в чем дело ?
    Получал в крепости ?
    Дак и на гражданке мутузили иногда!
    А почему ?
    А что в Бендерскую крепость только 2-их призывали ?
    В общем гусь свинье не товарисчь .
    У вас хорошая компашка Ника ,мальчик с девочкой на аватарке .
    В общем сработаетесь и поймете друг друга .
    И да...
    "Машину вам ломать никто не даст "
    "Это политика !Мать ее политика "
    (с)
    Как истинный антивоенщик вы без труда вспомните это фильм ))))
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837

    Я ничего к крепости не имею, как собственно и те двое о которых идёт речь. Пример с крепостью был сделан т.к. действительно многие говорят о беспределе там творящемся. Так что особо интересующиеся и защищающие нынешнюю систему могут пойти туда, сейчас, в 2015-2016 году и отслужить положенный срок.. затем поделиться жизненным опытом с форумчанами. ;)
    А что вы имеете против Ники? Разве она не права?

    Понятия не имею о каком фильме идёт речь.
     
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Думаю что Ника сама решит для себя через время ошибалась она или нет .
    За фильм забейте.
    Скоро "Унесенные ветром " начнутся !
    Оттянетесь по полной )))
     
  14. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Я не понял, а что сейчас служат 1 год и 8 мес.? Вроде бы наш гарант торжественно заявлял, что теперь срок службы сократили до 1 года. Или я что то пропустил, хотя он (гарант и верховный главком) у нас такой непостоянный, как весь его женский батальон, сегодня так, а завтра вот так.
     
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Ой мамадарагая,как тут все непросто.Я конкретно ответила на вопрос по теме и конкретно предложила,если нужно,посильную помощь -разъяснить и проконсультировать, так же позволила высказать свое мнение и...ушла по своим делам.
    Когда мне будет интересно порассуждать на эту тему,я заведу отдельную-как раз для подобных обсуждений.
    Тут же парень просто спросил по существу,можем -давайте ответим,не можем....жизнь продолжается.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Откосить, это означает - увильнуть, не выполнить чего-то. Откосить можно как законно, так и незаконно. В вашем случае вы увильнули от выполнения своего конституционного долга на законных основаниях.
    Сути это не меняет- вы не служили в армии.
    Я лично знаю десятки примеров, когда парней просто избивали (не в армии), некоторых даже убивали - и что? Святые все в раю...на земле в основном грешники живут.
    Ответьте на один простой вопрос - кто должен служить в армии? Можете привлечь в помощь и остальных мамочек!
     
    ИтсМи нравится это.
  17. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Уважаемый ОДОБРЯМС, а ответьте на простой вопрос, зачем в республике территория которой шириной максимум 45 км. и с населением 500 тыс. (может меньше) из которого большинство пенсионеры, женщины и дети, а часть мужского населения работает в структурах МВД, таможни, пограничники, работники министерств и ведомств, нужна срочная служба? Ещё был небольшой смысл армии когда Украина была к нам и России относительно дружественной страной, но теперь времена изменились, и мы сейчас находимся как яйца в дверном проёме (Украина и Молдова), стоит захлопнуть дверь и они потекут и никто не спасёт. Нашему гаранту вообще нет смысла вступать в военное противостояние, т.к. бежать будет некуда, а сделать с этой территории пустыню дело пары недель, она почти насквозь простреливается системами залпового огня, про авиацию вообще молчу. Я на point.md читал что на следующий год приняли дефицит бюджета 50%, денег нет, а мы содержим "потешные" войска, с парой десятков старой техники, для того что бы потешить чье то самолюбие. Можно сделать службу в армии по принципу Швеции или Норвегии,точно не помню, чтобы ходили как на работу, а оставались в казарме на время наряда, и с бюджета нагрузка снимется, косить меньше станут, и взяточников не будет. Я не думаю что подготовка солдата, сильно пострадает от того что он не будет спать в казарме.
     
    afltr нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может и республика такая не нужна? Что там на пойнте пишут? Не нужна срочная служба? А какая нужна? У вас есть деньги для содержания профессиональной армии?
    И как вы себе представляете...днем на службе, ночью в баре? И попробую их собрать...утром!
    Каким образом с бюджета снимется нагрузка? Будете в своей одежде и со своим вооружением приходить на службу? Завтракать и ужинать дома, обедать в части? Бред! Вот это точно будет потешное войско!
    Вы не очень верьте в "дранг нах остен", зубы можно обломать и о приднестровскую армию. Ну, а про прочий бред , типа - пустыня, системы залпового огня...авиация...даже говорить не хочется! Потому, что накрыть авиацией даже такую огромную страну, как Молдова - два пальца об асфальт. Хотя, Молдова и не отказывается от срочной службы...понятно, они богатые...миллиардами могут разбрасываться!
    Нужна ли армия, не нужна...пока есть закон о всеобщей воинской обязанности, граждане, проживающие тут обязаны его выполнять, даже если это кому-то не нравится!
    Мне тоже многое не нравится...платить налоги, ездить по правой стороне, не орать после 23 часов...однако, мушу! Даже если и считаю закон dura!
     
    Виталя и ИтсМи нравится это.
  19. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Т.е., если в следствии прохождения 3-х медицинских комиссий и 2-х обследований профильных специалистов был признан негодным - это я "откосил на законных основаниях"?(036)
    И я никому ничего не обязан.. мне это государство ничего не сделало, а каков привет.. ;)

    Капитан очевидность, блин. :D

    Вы сравниваете Божий дар с яичницей и при этом косите стрелки...

    Люди? А вы ответьте на один вопрос: "Какой смысл от этой армии?"
     
  20. vlasplus

    vlasplus Активный пользователь

    На форуме с:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    60
    При чем тут республика, времена патриотизма ушли в прошлое, если Вася видит как папа бизнесмен отмазывает Петю от армии, сомневаюсь что у Васи появится гордость служить за Петю. А сейчас деньги есть на содержание срочной службы, и что лучше 1000 хорошо обученных проф. военных или 10000 тыс. не обученных сопляков? Не смешите мои носки, обломать что то об эту армию, вся поддержка строится на российскую армию, завтра убери российских миротворцев и вся армия пмр закончится. Я не знаю сколько вам лет, но если вы помните то как раз российская армия остановила здесь войну, и тот спецназ который прилетел из России в корне отличался от наших, там все как на подбор под 2м ростом. А что в моем предложении потешного, да обед в казарме, на службу приходят в форме, или у нас военные в форме не ходят опоздал, прогулял, 2-3 наряда в не очереди, нарушаешь тащи всю службу наряды. Я сколько был в Кишинёве, ни разу не видел людей в военной форме, и парадов военных не видел, я не знаю что у них за служба.
     
    Last edited: 13 дек 2015
    afltr нравится это.