Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Не выявят и не загребут. У военкоматов и так сотни, если не тысячи, уклонистов, именно числящихся в списках как подлежащих призыву. Как его "загребут" - остановят на улице и потребуют свидетельство, что он состоит на учёте? (016)

    Мне не повезло, я просто знаю, что такими, как я, реально никто не занимается, и за шкирку никто не тащит становиться на учёт. ;)

    Закон, наверное, и у молдаван есть. Но нельзя кого-то призвать одновременно в двух местах, или поставить на учёт и там, и тут.
    Вот именно. Если с него не требуют, и ему это не нужно, то и не нужно. О чём и говорю.
     
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Призвать на воинскую службу могут только постоянно проживающих, тобиж прописанных в ПМР. Нет прописки — нет воинского учёта, нет призыва.....
    Определение - обязаных состоять на воинском учёте - касается лишь прописаных в ПМР уклонистов от постановки на воинский учёт..
    Если прийти в военкомат с паспортом ПМР самому и попроситься послужить, без прописки пошлют накер...
     
    Last edited: 22 июл 2018
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Вариантов масса, вот первые, что пришли в голову:
    1. Устроился официально на работу - сведения в военкомат дал работодатель.
    2. Пришел участковый проверил паспортный режим за одно пробил по военкомату.
    3. В некоторых случаях для совершения определенных юр. действий требуют справку с постановке на учет.

    С него требует закон. И предусматривает ответственность за его нарушение. Скажу по другому каждый сам решает нарушать или нет.
     
  4. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Уже Пиксель подключился - читайте, что он пишет. И напоминаю вам, что если кто-то прописан в другом государстве, то он может состоять на учёте там. Вы считаете, что можно состоять на учёте в двух местах - и там, и тут?
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    У вас наверное какой-то особый Закон о всеобщей воинской...

    Я цитировал закон. что процитировал пиксель? На пальцах объясняю: Если чел имеет двойное гражданство, например, Монголии и ПМР, то при временной регистрации на территории ПМР он встает на временный воинский учет. И в случае, если попадет под призыв, то пойдет служить.

    ЗЫ: На этом, всё, друзья, я дискуссию прекращаю, бо уже устал говорить об одном и том же. Считаете, что отсутствие прописки у гражданина ПМР спасает его от призыва в армию, флаг вам в руки.:)
     
    Арчи_Гудвин и Olga69 нравится это.
  6. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Именно спасает, поскольку его не призовут за отсутствием его персоны в списках военкомата. ;)
     
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Это не закон а курям на смех. Чего только стоит - гражд пмр имеющие двойное гражданство...-
    Не один гражданин ПМР не имеет двойного гражданства. Где они таких нашли чёрт их знает...
    -
    Однокласник пару лет назад хотел по временной регистрации в миротворцах зиму перекантоваться, отказали. Сказали тащи постоянную прописку ....
    Он им тычет в закон а они его шлют куда по дальше....
     
    Last edited: 22 июл 2018
  8. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Мой бывший коллега - находится за пределами ПМР , готовит базу для экономической эвакуации семьи отсюда.Вчера пришли к нему домой , сюда - представитель военкомата +участковый.Сыну выдали повестку. Его сын - прописан и постоянно проживает на Украине , имеет наше гражданство и временную прописку тут . Сказали - не явится - подадут в розыск...Пацану - где-то 17,5 лет.
     
  9. wertykal

    wertykal Активный пользователь

    На форуме с:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    41
    На данный момент,при оформлении временной регистрации,сразу получаешь направление в воинкомат становиться на учёт.Можешь не ходить туда,но с 1 августа начинается призыв и воинкомат берёт с паспортного стола данные прописанных постоянно и временно и на всех погранпостах будешь светиться красным,если не стал на учёт.Так что не так всё просто.
     
  10. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    В Законе написано, что призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет. Призывают до исполнения 28-ми лет?
     
  11. Razor

    Razor Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    165
    Нет. Как только исполняется 27 уже не призовут.
     
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    "до" 27. значит 27 и 1/365 не подходит
     
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    У ТС немного другая ситуация. А у вашего коллеги постоянная прописка, наверное, в ПМР. Кстати, не понятно, как сыну выдали повестку, если постоянно проживает на Украине.
     
    коммерсант нравится это.
  14. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Не проживает а прописан.Проживает у нас , по временной прописке - учится.
     
  15. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    К сыну вашего коллеги прицепились, потому что его отец имеет постоянную прописку. Не было бы у отца постоянной, возможно, его бы не трогали. У ТС другая ситуация, поскольку он сам по себе(наверное), да и лет ему уже 25. А таких старичков военкоматы редко трогают.
     
  16. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Странное у нас нынче время пришло . "Мафия"- семейные ценности (!!!!!) , а тут ещё и -
    «СПРУТ» ПОЗВОЛИЛ ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ БОЛЬШЕ ГРАЖДАН, ЧЕМ ПЛАНИРОВАЛОСЬ
    Этому способствовал возврат к системе под таким названием. Она предполагает, что контроль въезда в республику и выезда из неё военнослужащих и военнообязанных лиц организуют на основе данных военкоматов.(Спрут ... до боли знакомая ассоциация с неким семейным сообществом , с которым боролся незабвенный комиссар Катани )...
    Осталось дождаться ещё концлагеря "Солнышко", над проходными заводов повесить лозунги "Через труд- к свободе" ,и подписывать вместе с трудовым договором "омерту".
     
  17. wertykal

    wertykal Активный пользователь

    На форуме с:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    41
    Дело в том,что хотел прописаться у отца,но предупредили,что обязательно надо стать на учёт в воинкомате,в противном случае большой штраф предусмотрен.В военкомате тётка сказала,что,да,если здоровье позволяет и семейное положение тоже,то он должен служить срочную.И на границе выявят без проблем,если не стал на учёт.Не хочется проверить на себе утверждение на счёт 25 летних старичков-))
     
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Выписывайте и побыстрее.. за месяц до исполнения 18 лет - уже откажут в выписке.
     
    Просто-Я нравится это.
  19. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Уже.Вчера с отцом вылетели через Кишинэу.Как я понял - уже навсегда.
     
    Анаконда нравится это.
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    А что реально произошло? Сняли прописку сыну в ПМР, или регистрацию?