Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

    Ой, а сколько открытий человек сделал в мире физики и в армии наверное не служил и дурь не выбивали из него.
     
    dinuves, Незнакомка и Jorik13 нравится это.
  2. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Да, читаю данную тему и думаю, какие мы все дебилы, мой папа, я, мои четыре сына, просто взяли и пошли защищать Родину, молча, потому что это надо было тогда,в 42-м, надо было в 92-м, надо будет всегда, а эти "умные и продвинутые" так заботятся о себе красивых, что прямо хочется помаду подарить на 8-е Марта, как служить, где служить, в каком качестве, да что бы всё было чисто красиво и богато, да что бы никто нас не обидел, да что бы покушать во время, да выспаться, да помыться и побриться, да что бы от мамки не далеко было. А я так подумал, что эти слизняки, что откосили от армии, всё равно нашли бы повод, что бы не служить, ну, типа как тут один из них высказался - " а я ничего своей Родине не должен, она мне должна" - нормальный повод для таких "мужчин". А насчёт того кем служить и кто сколько стрелял,так я вам так скажу, повар в армии меньше всех стреляет, а он не менее важен, чем командир полка. Всё зависит от воспитания, в семье, где родители думают одно, говорят другое, а делают третье, ребёнок с детства растёт вертлявой ползучей тварью, которая будет всю жизнь думать, как бы уйти от закона и прожить за счёт других, спрятавшись за их спины, а есть люди, у которых даже мысли не возникает спрятаться под лавку, когда приносят повестку в армию.
     
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Пушечное мясо всегда было нужно, просто кто-то им не хочет становиться. Лайфхак.
    Ну защитили в 92 свою страну и че дальше? Ради того,чтобы нас сейчас за нос водили?
    У меня батя в Афгане отвоевал и че? Контужен, был ранен взрывом, на одно ухо не слышит. Только вот незачада Родина обещала жилье, но Родины не стало. Чью от Родину защищал в Афгане он до сих пор не вкурсе, а еще не в курсе кто ему вернёт здоровье и квартиру.

    Если до вас еще не дошло, что государство играет жизнями своих граждан. Ругаются лидеры, но убивают друг друга те кто даже не заваривал эту кашу.
     
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Кто в тюрьме не сидел - не русский, а кто один раз сидел - салага (с) АХС
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    А мне повестки не приходили, так и получил ВБ после 27 и в запас.
    Не считаю что я скосил, из за того что не пошел самостоятельно разбираться чего не завете :D:D:D
     
    dinuves и слон нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Батя что за квартиру что ль воевал?
    Не пустили талибан к нам.
    Перекрыли наркоту .
    Ты поменьше говори мой тебе совет .
    Драть налогами тех кто не служил.
    Реальная польза будет.
    Вижу только такой выход .
     
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Батя воевал ибо послали 18 летного туда. Ему это на половой орган тогда и сейчас не упало.
    Вы очки розовые снимите.
    У нас наркоманов меньше стало?
    Талибан они не пустили, а 2х чеченских войн типа не было?
    Будете тыкать себе в зеркало и рот своим детям затыкать.
    Дерите себя хоть круглосуточно.
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Бате передай пламенный привет и уважуху .
    Шо та мои знакомы афганцы все с квартирами .
    Пару тройку домов сами строили .
    Как там вышло у него хз
    Также за развал и кидание с квартирой поблагодари горбатого .Который так же рассуждал.
    Наркоманов меньше не стало.Но их бы еще больше было б .
    Но об этом же шендеровичи и собчаки не говорят.
     
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    WoWaN предположим у тебя нет жилья, но появилась хорошая работа которая за год позволит тебе купить квартиру.
    Приходит повестка тебе. Теперь твой выбор или потерять работу и идти отдавать долг родине и остаться не с чем или откосить и улучшить свою жизнь. Какой выбор?
    только в это время оцени
     
    Jedinike нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    Судя по тому какие у @WoWaN наивные представления о нашей армии на переподготовку его давненько не призывали ) Или призывали но он забыл сходить ))
     
    Jedinike и Laleo нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Разговор же не идет об этом.!
    Чел продвигает мысль о том что служат лохи и дебилы .
    Государство это фигня. Оно ничего не дает .
    Уверен что он и налоги не платит .
    Да и просто срет из под тишка)))
    Заработай квартиру и иди служить ))
    Чего тебе в той квартире делать если тебе на срать на государство в котором она куплена ?
    Смотрю рассадничек тут ...
    Омерика победила
     
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    давно пора переводить армию на контракт
    И пусть там служат такие настоящие войны как Вован
    А государству вообще всеровно на меня, Вован у нас главнокомандующий служил а то я не в курсе,чтоб брать пример
     
    коммерсант и Jedinike нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Плавно подошли к самому главному .
    Что пытались поменять ?
     
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я не воин в душе.
    На контрактников нужно бабло .
    Где его взять ?
     
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    сколько без работы пацанов сидят, думаю за 200 баксов многие пошли бы, темболее как солдаты по выходным дома,
    так что можно служить в формате 5 и 2 :D
    а бобло, просто сократить зарплату банкирам
     
    Jedinike нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У чела много знакомых офицеров, которые все как один говорят, что срочники мало отличаются умом и сообразительностью. А все потому, что человек получивший высшее образование и профессию вряд ли захочет, чтобы им помыкали.
    Государство ногибает своих граждан, нарушая конституцию и при этом "виноваты директора школ", что не платят зп.
    По налогам, откройте и посмотрите сколько отчисляет СЗАО "Интерднестрком", потом пар изо рта пускайте.
    Найдете место, где у нас можно заработать до 27 лет на квартиру и потом пойти служить?
    Действительно, че делать в квартире, если не служил ума не приложу. Почитайте про институт семьи. Без семьи не будет этого вашего государства. Ваш кэп.
    Наши правители делают всё,чтобы именно Омерика и победила. Все правители лгуны. Никто не собирается поднимать уровень жизни. Народ должен быть послушным стадом и вот армия играет в этом очень важный этап, приучивает быть управляемым мясом.
     
    Майк Вазовски, dinuves, fr1 и ещё 1-му нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы видимо не понимаете, что сократив рты можно выкроить на контрактников, которые будут профессионалами. Сколько распиливается бабла на одну бригаду? Думаете сами знаете, служили же.
     
    Last edited: 26 авг 2016
  18. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ну дак предлагай .Я бы с трехразовым и одеждой за 150 служил))
     
  19. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Какой смысл вообще в т.н. армии? Милиции для поддержания порядка на территории республики более чем достаточно, а против внешней угрозы жалкие пару тысяч человек "пушечного мяса" ничего не смогут противопоставить, увы.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто не служит - пусть налоги платит! На содержание контрактников!
    Понимаю, что есть откосившие по разным причинам...но к чему подводить идейную базу под это?
    Не служу...патамушта, это государство мне не нравится...это армия дебилов и рабов...нечего мне тут защищать...Да я ваще поцифист!
    Хорошо, будь поцифистом..., но не кричи так громко об этом. Смог откосить, от этого ты не стал Алферовым! А кидаться дерьмом в государство где живешь...мягко сказать, непорядочно.
     
    WoWaN нравится это.