Призыв в армию

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем wildmachine, 10 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    wildmachine

    wildmachine Новичок

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу вас спросить... А может кто-то и поможет. Дабы знать свои права, как призывника, хотелось бы ознакомиться с заболеваниями, с которыми не берут в армию. Перерыл я весь интернет и большинство информации про законодательство РФ - конкретно меня заинтересовала Статья №68 Расписание болезней.В которой есть перечень всех заболевании и осложнений, а так же групп годности призывников (А Б В Г). Скажите, есть ли подобная статья в законодательстве ПМР? Конкретно интересует раздел плоскостопие. Или, если есть возможность, дайте ссылку... Так же, если есть знающие люди, подскажите с какой степень. плоскостопия не берут в армию. Что делать? И как доказывать военкомату? В общем кто что может посоветовать говорите, ибо проблема с здоровьем к сожалению реальна...
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У нас даже Д есть!

    "С деревьев листья облетают -(прямо наземь),
    Пришла осенняя пора, (ёксель-моксель).
    Ребят всех в армию забрали (хулиганов),
    Настала очередь моя (главаря).
    И вот приносят мне повестку (на бумаге, на газетной)
    Явиться в райвоенкомат (в восемь тридцать, можно позже, с сухарями, кружка сбоку)."

    Плохо искали! Может на альтернативную службу попробовать?
    Есть у нас такая штука, называется:
    "Положение о медицинском освидетельствовании в вооруженных силах ПМР" утвержд. указом от 23 апреля 2004 г.N 203 (САЗ 04-17)
    с изменениями и дополнениями, внесенными указами № 350 от 7 июля 2006 г.; №39 от 30 января 2013 г.; № 212 от 25 июня 2014 г.
    Болезней там - уйма...на любой вкус. Вот ст. 68
    333.jpg
     
    Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шоб не так страшно було, на ночь глядя
     
    Lёka нравится это.
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Lёka нравится это.
  5. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    Да ты что)) думаешь из за плоскостопия тебя не возьмут в армию?
    у самого 2 степень, ничего...отслужил
    плоскостопие не самая страшная болезнь для армии, берут и похлеще
     
    Lёka нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    wildmachine
    Новичок
    Мужской, 30
    думаю не ему армией грозят ...
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    wildmachine

    wildmachine Новичок

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Одобрямс спасибо огромное (не зря под аватаркой гений). Очень похоже на ту же статью РФ.
    Ну, а теперь давайте разберемся А - годен в любые войска, Б - годен не во все войска В - ограничено годен - нельзя призывать в мирное время Д - не годен.
    I графа - срочники, II графа - контракт III графа - я, честно, без понятия ---------------------------> Это я перечислил по-простому.И как я понимаю.... вопрос правильно ли я все понял?
    И каждая степень плоскостопия к какому из пунктов"Наименование болезней" подходит????
    I степень------>г) при наличии объективных данных без нарушения функции.
    II степень ------> в) с незначительным нарушением функций.
    В общем примерно как то так или по другому как все это читать нада???
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    wildmachine

    wildmachine Новичок

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    4
    2-я степень вроде попроще как бы, в плане симптоматики... А когда ты начинаешь чувствовать боль после 200 метров ходьбы, по вечерам опухшие ноги с судорогами, боли в стопе. Как бы понимаешь что армейку не потянешь. А гробить свое здоровье, только потому, что военком себе плюсики ставит, не очень то и хочется. И говорю я это не без основательно. В 9-ом классе у меня обнаружили плоскостопие II-Б степени, а в 11-ом вообще осмотра не было. Травматолог просто посмотрел в личное дело и написал годен... А то что за почти 3 года со мной происходило - так это ниче... На жалобы тоже пофиг
     
    Lёka нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Гений у нас не то, что вы думаете! Будете почаще писать, станете тоже им.
    Читать надо так, как в Положении написано! Я не врач, объять необъятное нельзя. Вот вам ссылки...
    203 (основной) http://www.ulpmr.ru/ul/show/f6REgeDbEZjCkSntZ98uT5S9pK3WcWPtf68c=
    350 http://www.ulpmr.ru/ul/show/k0AWtgELCGSF9bRQnpGuQsUWVnqeEaqoXiJg=
    39 http://www.ulpmr.ru/ul/show/npxezDjMJefhoGj7Q3jo6SIsIJoiA0X52o/Q=
    212 http://www.ulpmr.ru/ul/show/pzNhpi43zjne1TjIrNyE8jwoIDhk2NtcOmnw=
    читайте, хотя все равно решать не вам, а медкомиссии. Но вы можете обжаловать это решение...найдите закон о воинской обязанности в ПМР, так написано.
     
    Lёka нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Предлагаю военкому ввести новую практику, призывник, сдавший 5 уклонистов с паролями, и явками, сам освобождается от прохождения службы в ВС. Сразу могу показать пятерых, не корысти ради, а пользы для.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И почему бы не возродить славные традициями стройбаты...кто по состоянию здоровья кирпичи не может таскать, пусть дороги подметает!
     
    Незнакомка, ИтсМи и Lёka нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Это просто необходимо делать!
    3 месяца курса молодого бойца 6 месяцев работы на стройках .Опять три месяца и опять стройка .
    Выгодно всем и государству и денех можно подрубить небольших .
     
    Незнакомка, ИтсМи, notebook и 2 другим нравится это.
  13. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Смотрю всем в топике так весело, со стороны, а действительно, что не быть весёлым, когда тебя это не касается. ;)
     
    Nika нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Меня это давно уж не касается! А вы уже откосили или только косите?
    Мое мнение - все должны отслужить, кроме негодных к службе! А то, если папа при деньгах и должностях - сынок в армию не идет! Да еще и ухмыляется, смотря на тех "лохов" что в армии служат! И если чуть что - воевать простой народ пойдет...остальные оборону вещевых и продовольственных складов держать будут!
    Должна быть государственная политика - не служил, тогда выше дворника тебе хода нет!
     
    Незнакомка, ИтсМи, notebook и ещё 1-му нравится это.
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А можно я не соглашусь?
    И многие женщины,представляющие каково родить и вырастить ребенка и отдать туда ...где...(ой мамочки,я ведь приличная женщина,откуда то слова такие лезут из меня,нормальные забылись как то)где не все организованно достойно для прохождения службы молодыми ребятами,уверена,поймут меня.Моя подруга 10 лет работала доктором на скорой-говорит что крепость Бендерская редкую смену ее в покое оставляла и какой беспредел там творится. Могу пересказать,да смой противно,не хочу.Последний случай,когда парню-сироте в голову выстрелили помните????Кто ответил? Кто ответит????
    Выше дворника????Да у нас уже такая политика вовсю-ребята без бабла за спиной калечатся,а ход есть не в дворники сами знаете кому.
    Противно ,страшно и стыдно,да,именно стыдно жить в таком государстве,а уж детей отдавать тем более.
     
    Last edited: 12 дек 2015
    коммерсант и afltr нравится это.
  16. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Только с 3 степенью плоскостопия у нас в ПМР в армию не призывают.
    Заключение дает травматолог на основании рентген снимка с описанием.существуют четкие критерии в описании снимка-это профессиональные тонкости.Если нужна помощь в данном вопросе -консультация или разъяснение описания -можете в личку мне написать.
     
    afltr нравится это.
  17. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    В том то и дело, что Вы отслужили ДАВНО, когда страна не была в том состоянии в котором она находится сейчас и когда люди вроде как были не такие отбитые, как сейчас.

    У меня всё на законных основаниях.
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Конешно! Можно!
    А кто тогда должен служить в армии? Ваш ребенок не должен, а чей-то должен? Тогда платите контрактнику, который вместо вашего ребеночка будет служить и никаких вопросов!
    Парень-сирота...вы так прекрасно осведомлены о нем? Будь это в советской армии, давно бы в дисбате по уставу жил!
    Простите, кто вам должен делать красиво - в армии служить, в МВД...кто?
    Тогда эмигрируйте! Столько прекрасных стран есть на свете! А если уж живете тут, то пляшите по законам этого государства!
     
    WoWaN нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Откосили на законных основаниях?
     
    ИтсМи и notebook нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Отвечу и вам также
    Увы!
    Почему-то про трудную службу пишут в основном мамочки и откосившие...и как они про армию осведомлены!
     
    ИтсМи и WoWaN нравится это.