Призыв в ВС Приднестровья

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Brent, 22 июн 2015.

  1. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...не люблю это выражение...)
     
    Lёka нравится это.
  2. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    А Вы изъясняйтесь конкретней! Срочная служба и служба - это разные вещи, как и было сказано в предыдущем моём сообщении. За последнюю ты получаешь денежки, пенсию, привилегии и не имеешь всяких "плюшек" в виде дедовщины и прочих "прекрасных" вещей. Да и почему Вы привели в пример именно службу в МВД? Очень подозрительно. (040)

    Вы это скажите сыночкам высокопоставленных чиновников в любой из стран мира. Вот хохма получится. (036)

    Ахаха, а что же Вам такого стало понятно из нашего предыдущего общения? Очень интересно узнать.
     
  3. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Мне... не интересно. Простите.
    Я сразу обозначила свою позицию в этой теме... Больше мне сказать нечего... Вам во всяком случае. А для флуда и выяснения интересов и прочего - есть другие топы, либо ЛС.
    Ещё раз...ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА (297)
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  4. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Если у вас нет "недержания", то вполне готов пообщаться в ЛС, если не будете против.
    А-то тут одному уже высказал мнение, а там язык, как помело. :(
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, не думал, что вас еще не отняли от груди и вам требуется разжевывать! Не так уж все и сложно понять, о чем речь.
    Если вам что-то ближе к ночи кажется подозрительным, прямо с утра сходите к психиатру....с паранойей не шутят!
    Странно, что упоминание про КГБ не показалось подозрительным!
     
    Lёka нравится это.
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Кровавая ГБня не дремлет! :D
     
    Оптик и ОДОБРЯМС нравится это.
  7. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...послушайте...Вы ВЫНУЖДАЕТЕ меня отвечать Вам.
    Я разве похожа на человека у которого "недержание"? Я понимаю...в каком смысле интерпретировать это слово...так вот...я хоть одному человеку тут хамила, некорректно отвечала...чтобы Вы мне подобное писали. Простите, но нет. Уже и в ЛС нет желания с Вами что - то обсуждать и вести диалог.
    Пока во всяком случае... нет.
     
  8. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    А служится тут нормально просто. Кормят всегда мясом/рыбой и нормальной пищей. Служба интересная, дедовщины нету. Что ещё надо? (2,5 месяца вот служу в Парканах)
    Армия учит ценить время, родных, и любую мелочь. Не все наши войска конечно, когда каждый день ходят домой и прочее, так ничего не начнешь ценить.
    ps/ делать срочную службу больше 1ого года не вижу смысла, хватает и меньше года.
     
  9. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Под влиянием последних событий расшифровала название темы как "Призыв в Верховный Совет Приднестровья". Думаю, ну все, приплыли...
    Простите))
     
    Laleo, фельдфебель, frashe и 2 другим нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Да, чувак с гидроцефалией - это понятно, какой там солдат, у меня сын болел, была родовая травма, но хорошо в семье врач есть, во время заметили, вылечили быстренько, теперь всё хорошо, уже взрослый и никаких проблем, но это серьёзная болезнь, избыточное давление внутри мозговой жидкости, какой отдел передавит эта жидкость, трудно сказать, тот отдел и откажет, тут близко к армии подпускать нельзя, а вот у меня коллеги по работе, все молодые парни, и ни один не служил, все отмазались, и получается, что у них у всех справки о том, что они не годны к срочной службе, а ежегодный медосмотр, все до одного проходят, поскольку наша работа связана с повышенной опасностью, и никто не интересуется, а как это так, для зарплаты в 6000 рублей в месяц они здоровы, а для отдания долга Родине, тут же нет, или считается, что если военный билет на руках, значит взятка получена, и он уже белый и пушистый, почему нельзя сделать, как в России, если не служил - никакой работы гос структурах до конца жизни, только в частный бизнес, думаю, так было бы честно.
     
    Sedecrem, ИтсМи и Lёka нравится это.
  11. АндрейКа

    АндрейКа Активный пользователь

    На форуме с:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    159
    Вы о чём, министр обороны в армии Шойгу не служил а вы про гос структуры
     
    Lёka нравится это.
  12. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Практически никто из представителей высших ( и не только высших ) эшелонов власти не служил в войсках. Не служат и не будут служить их дети и родственники, но чиновниками всевозможных рангов и мастей они, поверьте, все-таки станут.
    .
     
    ИтсМи нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    ИтсМи ты молодчага !Почет тебе и уважуха.
    Вот тебе песенка солдатская .Прилипла зараза.

    Твой парень вернувшись с армии сможет(без помощи мамы)
    1)Вставать в 6-00
    2)Заправлять кровать
    3)Чистить обувь и пришивать воротнички
    Там еще куча всяких ништяков ибо я перечислил только 1 час солдатского утра.
    Не забываем что либеральная пидарасня тоже откашивает от армии .
    Всякие шендоровичи и прочие макаревичи боялись по зубам получить .
    Если не служил без уважительной причины ,то ты с ними в одной шеренге !!!
    А оно надо ?
    Наверно он у удивлением узнает что можно жить без интернетов и прочих мобильников !
    Вообщем пока есть такие мамы ,диванные стратеги могут жить спокойно .
     
    Lёka и Савелий нравится это.
  14. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    А кто и кому мешает принять такой закон, или страшно, что дети всех чиновников, начиная от начальника ЖЭКа, до высших эшелонов, вынуждены будут перейти в частные структуры? Вот с этих простых законов и надо начинать наводить порядок в Республике, а не с замены табличек на дверях кабинетов, с серебряных на платиновые, или пойти дальше, всё простое лежит на поверхности, привязать всех в Республике в КАРТЕ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, в которой будет отражено всё про данного человека, и не паспорт приносить, при трудоустройстве, или при посещении поликлиники, а пластиковую карту соц.страха, и сразу будет видно, трудоустроен, платит налоги - лечится за счёт государства, отсутствует отметка в электронном чипе, о том, что работает или состоит на учёте в бюро по трудоустройству - за свой счёт, посмотрите, как быстро тогда поменяются статистические данные.
     
    Last edited: 12 окт 2015
    Lёka нравится это.
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Что такое долг Родине? И откуда он взялся?
     
    dilejance и Lёka нравится это.
  16. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Если не знаете, спросите у своего деда, отца, они расскажут, если конечно, они не косили от призыва, с 1941 по 1945, с липовой грыжей, или плоскостопием, хотя, судя по вашим вопросам, скорее всего так и было.
     
    Lёka нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    [​IMG]
     
    frashe, Laleo, dilejance и 3 другим нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Армия должна быть профессиональной. Нечего джамшутам в руки кнопки давать.
    А у нас чему учат, если за время службы три патрона только выпускают? Рыть от забора и до обеда?
     
    Laleo, dilejance и Lёka нравится это.
  19. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Не надо обобщать, разные части, разные подразделения, разные командиры и коллектив.
     
    frashe и Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ага, попал удачно - чему-то полезному научился. Не попал - год жизни в помойку.
    Или опять на лапу давать чтоб попасть куда надо?
     
    Lёka и fonclub нравится это.