Призыв в ВС Приднестровья

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Brent, 22 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте! Не буду лить воду и перейду сразу к главному.
    С детства у меня наблюдается врожденная гидроцефалия (Вики - http://vk.cc/3Vay8v), падал возрасте до 1 года в обморок и с тех пор пошли проблемы со здоровьем. С первого года и до нынешнего времени мне диагностировали - гипертонический синдром, внутреннею гипертензию, разные виды гидроцефалии, внутречерепную гипертензию с вегетососудистыми нарушениями, НЦД по гипертоническому типу, умеренно выраженную гидроцефалию и последнее заключение КТ - умеренно выраженная внутренняя и наружная гидроцефалия. Естественно состою на учете у невропатолога, прохожу курсы лечения, все симптомы гидрацефалии у меня есть,но ситуация лишь постепенно ухудшается. Таблетками удается лишь немного ослабить симптомы.

    Уже два раза лежал по направлению от военкомата в больнице (2013 и 2014), оба акта подтверждали у меня проблемы со здоровьем. И тут в 2015 я оказываюсь чуть ли не абсолютно здоров для военкомата. Полежал в неврологии госпиталя два дня, сделали вид что меня обследовали (3 обследования которые в общем должны проводиться в течении 30-35 минут я прошел за 3 минуты). Естественно там все норма, просто идеальнейшие показания. Свежее обследование КТ для них ничего не говорит, они не считают его достоверным, а то что у меня при малейших физических нагрузках темнее в глазах и начинаются головные боли ничего страшного. Цитирую врача - "Ты же как то с этим живешь". Ради интереса проходил точно такие же обследования которые проходил по направлению военкомата, результаты просто кардинально разные. На лицо поддельные результаты обследования. Врачу показал, цитирую - "Ты можешь хоть с Израиля нам результаты обследования привезти, мы примем во внимание только те, которые ты проходил сейчас по направлению от военкомата"

    В общем, такое чувство что приказ призывать всех без исключения, а по словам невропатолога который же и будет меня обследовать в военкомате и который меня лечит - я при физических нагрузках, особенно на солнце могу падать в обмороки, у меня может нарушаться координация, появляться сильные головные боли, рвота, высокая сонливость, вялость. И спрашивается какой с меня солдат ?

    Оспаривать как я понимаю бесполезно, я лишь ненадолго отсрочу призыв. Если уж и призовут, то подскажите, пожалуйста, в какие войска мне попросится то ?)
     
    Майк Вазовски, Warlock, Lёka и 2 другим нравится это.
  2. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    1) - Инвалидность есть?
    2) - Желание есть служить? Именно желание, а не возможность.
     
    ИтсМи и Lёka нравится это.
  3. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    забей на дегенератов... у них главное собрать Nое количество.. а за качество они не отвечают.. а вот следовало бы министру подумать об этом.. так как 30% отсеевается в карантине... получается все кто в медкомисии ЗРЯ получают зарплату...
    а тебя если загребут - не скрывай болезни.. и при первых возможностях жалуйся медикам... а чо случится сразу в прокуратуру... если дотянешь до присяги то комиссуют с красным
     
    Lёka нравится это.
  4. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    желание служить есть у всех.. но видя как придётся служить всё желание пропадает.. это и 10 выстрелов за 1,5 года, и 100 метров вождения, а вместо учебных выходов и учений всякими работами грузят... и да всё время чтото ремонтируют и сторят.. как будто не армия а гасторбайтеры
     
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    в будущем пригодится,,,,,дом построить....
     
    Незнакомка нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    1) Инвалидности нет.
    2) Желание есть, но есть еще больше желание не усугубить ситуацию со своим здоровьем, так как далее - группа по инвалидности.
     
    Lёka, alexisbn, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  7. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    свой дом да... но не казарму за свой счёт
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    был бы счет, в казарме его бы не было
     
  9. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Да я вот так же и думал, если уж я прям идеально здоров, то давайте меня не в обычные войска, в президентский полк, спецназ или еще куда. Проверим какой я здоровый. В случае усугубления ситуации я знаю к кому предъявлять претензии, все копии обследования с госпиталя есть, фото больничного дела есть.
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    такса таксе рознь...
     
    Lёka нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    стоит ли рисковать своим здоровьем?
     
    afltr и Warlock нравится это.
  12. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Иди в армию, месяца через 2 уже дома будеш (месяц на карантин и месяц на коммиссование).

    При мне помню комиссовали одного, в армию то его призвали, а как выяснилось потом, он торчёк со стажем, на учетах везде состоял, он при первой же возможности колес с водкой нажрался. Но военкомату плевать на это.
     
    Brent и Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Как я понимаю что в обычных видах ВС, что в специального назначения первый месяц (карантин) это физическая подготовка. Я в любом случае рискую своим здоровьем.
     
    Lёka нравится это.
  14. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    аааа тоесть ты согласна с тем что армия гробит?:D
    пусть рискнёт.. там сейчас бесполезно в военкомате .. они не пробойные, если только ты не белокостный... поэтому у него сейчас как вариант просто ждать отправки, и в карантине не скрывать своего самочуствия... главное не симулировать.. а то можно и под раздачу своих же попасть)) а вообще у них медик ежедневно в карантине должен быть.. и о всех ситуациях старший должен сообщать.. в случае чего госпитализация или обследование... вообщем вариантов куча
     
    Ctrl+V и Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Да я так и думаю, что если призовут, то до начала или в начале сентября я окажусь уже комиссованным.
     
    Lёka нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    нет, не согласна.
    В таком же варианте дет сад, школа, ... гробит??
     
  17. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    нет, карантин это карантин, тебя изолируют от всех.. вы учите устав, распорядок дня, ну и да чуток физподжготовки есть... но вы оттдельно от части... так сказать "борятся" с "дедовщиной" )))))))
     
    Lёka и Brent нравится это.
  18. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    У меня друга комиссовали из спецназа армейского на 4-й месяц только, когда он уже кровью начал ссать и его все таки отправили на узи почек, которое показало врожденное раздвоение почки. Ранее почки его не беспокоили никогда, а вот под физическими нагрузками дали о себе знать.
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    @Brent, а какие цифры артериального давления? После физ. нагрузок какие?
     
    Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Brent

    Brent Пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Мое нормальное артериальное давление - 140/90 (150/90), как начинаю физ.нагрузки поднимается до 160/100-110. Вместе с повышенным давлением у меня отчетливо видна тахикардия, принимал курс лечения от кардиолога но он бесполезен. Тахикардия это как бы симптом повышенного давления у меня выходит. Увеличивается сердцебиение, к сожалению, не знаю до скольки ударов в минуту, но я отчетливо ощущаю сильное сердцебиение в груди.
     
    Lёka нравится это.