Приднестровье в ответе за Одессу

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Moderator, 6 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Оказывается, приднестровцы виноваты в том, что Одесса сегодня находится под фашистами. Ведь одесситы – это порода такая – сахарная косточка. Их любить, лелеять и беречь следует. За них умирать нужно. И за это одесситы будут, ну очень, благодарны. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил российский журналист и политолог Алексей Кочетков, профессионализм которого вызывает большие сомнения в качестве специалиста в области политологии.

    «Одесситам всегда нужно быть уверенными, что Красная армия на подходе. Они замечательные люди, но это психология всё-таки такого портового города, они привыкли оставлять что-то про запас, в крайнем случае, уйдём в катакомбы. Но, вот, умереть всем до конца – тогда, кто же будет поднимать Одессу? – они массово не готовы. Они перевешали полицаев и пособников, когда Красная армия уже практически Одессу окружила. Это и сейчас повторится», - аргументирует Алексей Кочетков.

    По словам «горе-политолога», весной 2014 года Приднестровье могло оказаться такой «Красной армией» для освобождения Одессы от нацистов.

    «Если бы тогда Приднестровье хоть как-то намекнуло, что оно может прийти на помощь, а у Приднестровья тогда все возможности были Одессу спасти в тот момент. Потому что у них, в отличие от всей той швали, которая туда понаехала, была и армия, и техника своя, не российская», - пояснил эксперт.
    http://newspmr.com/novosti-pmr/politika/3042

    По его мнению, Приднестровье – это «Тирасполь, Бендеры, Рыбница, это же плоть от плоти Одесская область. Это часть Одесской области, которую отрезали насильственно от Одессы и присоединили к Молдавии, чтобы укреплять там одесским пролетариатом молдавское крестьянство».

    «Связи между Одессой и Тирасполем они намного сильнее, чем связи между Одессой и Киевом или Тирасполем и Кишинёвом. Это родственники, там настолько всё повязано, и вот то, что они не приняли участия в этом, для меня загадка. В тот момент могло всё бы начаться», - заявил Алексей Кочетков.

    Он считает, что сегодня Приднестровью в условиях блокады очень тяжело. Однако вместе с Одесской областью – это была бы уже сила.

    «Конечно, они в условиях полной блокады, они доживают. Но Одесская Народная Республика вместе с Приднестровьем – это была бы единица, у которой был бы выход к морю. Это же точно не заблокировано со всех сторон», - подытожил политолог.
     
    Lёka нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Мля что он несёт) какая красная армия из ПМР) какую они Одессу могли освободить)) чем 5 танками и одним кукурузником ) хорошо Шевчуку в 2014 году хватило мозгов сидеть тихо и не высказываться на эту тему....
     
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну конечно...
    А миллионная Одесса не хотела сама спасти себя? Нет? Потому что продажная? Или это другое?
     
    Lёka и Admin нравится это.
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Я очень хочу выход к морю.
     
    Elga, Lёka и VIGO нравится это.
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Вообще то Украина, РФ и Крым - там было столкновение несколько большего количества держав. Особенно, подготовка Крыма к базам НАТО США.... а кому это понра под боком ТАКОЕ? Забыли историю с Карибским кризисом?
     
    Seven и Vladm нравится это.