Приднестровский симфонический оркестр отметит концертом юбилеи Верди и Вагнера

Тема в разделе 'Афиша', создана пользователем Andy, 10 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Тирасполь, Октябрь 10 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья на сцене Дворца Республики прозвучат шедевры оперной музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный дирижёр оркестра Григорий Мосейко, концерт оперной музыки состоится в 18:00 11 октября.

    По словам Мосейко, в программе заявлена вокальная и инструментальная оперная музыка, в частности, известного итальянского композитора Джузеппе Верди, чьё творчество является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства.

    «10 октября исполняется 200 лет со дня рождения Верди. В этом году была юбилейная дата и у немецкого композитора Рихарда Вагнера. Мы не могли пройти мимо юбилейных дат великих композиторов, поэтому в концерте будут звучать их выдающиеся произведения «Увертюра из оперы «Риенци» и знаменитый «Полёт Валькирий», – рассказал Григорий Мосейко. Он подчеркнул, что в концерт будут включены и другие интересные произведения.

    Оперные партии на итальянском языке будет исполнять солистка Государственного симфонического оркестра, лауреат престижных конкурсов и фестивалей Анастасия Кушнир, а также молодой певец из Кишинёва Валерий Сонин (баритон).

    «Они будут петь дуэтом отрывок из оперы Верди «Травиата». 18 минут со сцены будет звучать высокопрофессиональное пение, которое никого не оставит равнодушным», – отметил Григорий Мосейко.

    Анастасия Кушнир исполнит также арию Маргариты с жемчугом из оперы «Фауст» французского композитора Шарля Гуно.

    © 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/464473.html
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ....
     
  3. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    это вы так выразили качество музыки ?)
     
    Dori и Margo нравится это.