Приднестровские автомобили будут регистрировать в Молдове

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем hawk, 19 апр 2016.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    в 2015 тоже нужна была, подтверждаю.
     
    Targitai нравится это.
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    для тебя лично могут сделать экзамен
     
  3. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    себе сделай
     
  4. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Только не хныкай
     
  5. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    да, да, ты меня сделал, прямо монстр какой то....
     
  6. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Кишиневе сообщили о планах Киева запретить въезд приднестровских автомобилей
    [​IMG]
    В Кишиневе сообщили о планах Киева запретить въезд приднестровских автомобилей.

    Украина может в ближайшее время запретить въезд на свою территорию автомобилей с приднестровскими номерами.



    Об этом сегодня заявил вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан. В рабочей группе по вопросам автотранспорта ищут решение, которое позволит приднестровским автомобилям выезжать за рубеж. Кишинев настаивает, что они должны регистрироваться в филиалах Registru. В Тирасполе позицию молдавской стороны считают неконструктивной, но что именно в подходе Кишинева их не устраивает, в приднестровском МИДе говорить не стали, сославшись на то, что переговоры еще продолжаются, пишет newsmaker.md.

    О том, что Украина может ввести запрет на передвижение на своей территории автомобилей с приднестровскими номерами, вице-премьер по реинтеграции Георгий Бэлан сообщил 8 сентября на брифинге по итогам встречи с политическим представителем Приднестровья Виталием Игнатьевым и спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ Вольфом Дитрихом Хаймом.

    Отвечая на вопрос NM о том, как продвигаются переговоры по поводу авто с приднестровскими номерами, Бэлан дал понять, что проблему надо решать быстрее. «Все идет к тому, что в ближайшее время движение автомобилей с приднестровскими номерами будет ограничено только территорией Республики Молдова. Есть сигналы от наших партнеров из Украины, что они намерены следовать положениям Венской конвенции о дорожном движении», — сказал вице-премьер.

    Этот международный документ, по его словам, предполагает, что автомобиль должен быть зарегистрирован и иметь номерные знаки одного из подписавших эту конвенцию. Бэлан подчеркнул, что на территорию ЕС автомобили с приднестровскими номерами не пускают. «Сейчас в рабочей группе обсуждается возможность регистрировать [приднестровские автомобили] в Registru с возможностью получения молдавских документов и молдавских номеров», — рассказал он.

    Отвечая на вопрос NM, поддерживает ли Кишинев украинский запрет на передвижение автомобилей с приднестровскими номерами, Бэлан повторил, что это следует из положений международной конвенции.

    Примечательно, что ранее об этом говорил и президент Игорь Додон. Причем называл конкретную дату — 1 июля 2017 года. «С 1 июля украинцы, возможно, закроют или заблокируют выезд по приднестровским номерам на Украину. Это будет очень серьезной проблемой. Нам нужно быстро принять решение», — говорил Игорь Додон. Но это не произошло.

    Вице-премьер Бэлан затруднился сказать, когда именно Киев может ввести ограничения для приднестровских автомобилей. По его словам, это зависит от решения украинской стороны.

    Собеседник NM в органах власти Молдовы, настоявший на анонимности, уверен, что это произойдет до конца года. Украина, по его словам, столкнулась с проблемой автомобилей, зарегистрированных в ДНР и ЛНР, и, если Киев не признает номера ДНР и ЛНР, то будет непоследовательно продолжать закрывать глаза на передвижение машин с приднестровской регистрацией.

    Собеседник NM добавил, что в Тирасполе знают о планах Киева. В приднестровском МИДе не смогли оперативно прокомментировать намерения украинской стороны. Пресс-секретарь ведомства Яков Чайкин сказал NM, что комментарий на этот счет представят позже.

    На вопрос NM, что именно в подходе Кишинева к регистрации приднестровских авто не устраивает приднестровскую сторону, Чайкин не ответил. «Мы убеждены в том, что тематику и отдельные аспекты переговоров в тот момент, когда они ведутся, некорректно выносить в публичную плоскость», — пояснил он.

    Глава приднестровского МИДа Виталий Игнатьев, комментируя итоги встречи с Бэланом, сказал, что тема автомобильных номеров была в числе основных. По его словам, Кишинев занял «неконструктивную позицию». «Кишинев настаивает на своих „крайних“ подходах, которые неприемлемы для Приднестровья. Вопрос обсуждается на протяжении длительного времени и есть уже определенные наработки, которые согласованы экспертами», — сказал Игнатьев.

    Уточнять, что именно не устраивает Тирасполь, и что на этом этапе переговоров предлагает приднестровская сторона, он тоже не стал.

    В Бюро по реинтеграции сообщили, что Тирасполь настаивает, чтобы регистрация автомобилей производилась «на основании иностранных паспортов, признанных Республикой Молдова», и чтобы регистрационные сертификаты выдавали приднестровские структуры. Кишинев с этим не согласен, но готов согласовать нейтральную модель номеров и рассмотреть возможность их изготовления в Тирасполе.

    На прошедшем 7 сентября заседании экспертной группы по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства представители Кишинева также предложили Тирасполю воспользоваться упрощенной схемой регистрации и льготами при уплате акцизов.



    newsmaker.md
     
    Warlock нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Плин! А велики не надо будет регить? Тут Вася-бомж интересуется?! Говорит зимнюю резину уже украл! ))) Человеку на самое насущное, на водку не хватает, а тут такие новости! :D:D:D
     
    Lёka нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Что ПМР не устраивает, как я понял, так это оплата растаможки в бюджет РМ
     
    Lёka нравится это.
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Власти Молдовы сами не понимают чего хотят и что могут предложить в номерном вопросе.
    Какие им нужны договорённости с Тирасполем?
    Хотите регить авто ПМР в Регистру?
    Ну так регистрируйте, что мешает?
    Доплату акциза ? А Вы этот акциз каким образом в бюджет ПМР перечислите ?
     
    Lёka и pridnestrovian нравится это.
  10. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708

    Тирасполь отклоняет решение Кишинева по поводу регистрации приднестровских автомобилей
    В здании Миссии ОБСЕ, в Бендерах, состоялось вчера заседание рабочих групп по вопросам развития автотранспорта и дорожной инфраструктуры, в котором приняли участие представители участников переговорного формата «5+2», сообщили в Бюро политики по реинтеграции.

    В ходе встречи продолжились дискуссии по вопросу участия транспортных средств из приднестровского региона в международном дорожном движении.

    Молдавская сторона подтвердила, что для допуска к международному дорожному движению этих транспортных средств необходима их регистрация в территориальных подразделениях компетентных органов Республики Молдова, а для содействия в процессе, жителям левобережья и мун. Бендерь будет представлена возможность воспользоваться упрощенной процедурой регистрации с применением льгот при выплате акцизов, и, вместе с тем, будет осуществлен переход к гармонизации акцизных квот при ведении этих единиц на территорию страны.

    Приднестровская сторона настаивала на том, чтобы регистрация автомобилей производилась на основании иностранных паспортов, признанных Республикой Молдова, и чтобы регистрационные сертификаты выдавались так называемыми региональными структурами. Предложение не было принято кишиневскими экспертами, которые отметили, что такие процедуры должны быть одинаковыми и понятными для всех владельцев и водителей автомобилей Молдовы.
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @azh ну и? Акцизы - это шо? И почему мы их в бюджет РМ платить должны?
     
    Lёka нравится это.
  12. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Мнение: Приднестровские номера - предел унижений власти Молдовы!

    Приднестровье не соглашается на предложение Кишинева поменять их автомобильные номера на "нейтральные"
    Власти Молдовы готовы пойти на уступки. Они предложили Приднестровьюпоменять их автомобильные номера на «нейтральные». На «нейтральных» не будет флажка пмр, но не будет их герба Молдовы и букв MD .
    Когда мне о таком способе решения проблемы сказал один высокопоставленный чиновник, я был очень удивлен. Особенно, когда он добавил, что это большая победа Молдовы.
    В чем победа? В том, что мы одному из регионов Молдовы предоставляем особые права, разрешая ему отказаться от молдавских номеров?
    Но самое поразительное, что Приднестровье выпендривается и не соглашается на этот вариант.
    Наши украинские партнёры обещают, что в ближайшее время они откажутся пропускать на свою территорию машины с номерами Приднестровья. Может и нам пойти этим путем.
    Или молдавские номера, или не выездные за территорию региона?
    Интересно, какое решение примет власть Молдовы.
     
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Так и будет рано или поздно. Будет в своей резервации на пепелацах кататься
     
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Если на номерах ПМР нельзя будет въехать на Украину а тем более в Молдову, Приднестровью останется существовать считанные а месяцы.
    Уверен ненайдётся неодного патриота независимости который не откажется от идеи Приднестровья в случае заблокирования автотранспорта в пределах ПМР.
    Так что нашим властям не мешало бы почесаться на эту тему.
     
  15. TopicStarter Overlay
    hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    По всей видимости международный трафик... увы... закроют украинцы для нас проезд, ссылаясь на венскую конвенцию... ну не могут они разрешить въезд на ПМР номерах, а ДНР и ЛНР запрещать.

    А вот с Молдовой нам есть о чем поспорить... у нас есть протокол о взаимном признании документов, номеров и т.д. выданных компетентными органами сторон, который подписан Смирновым и Ворониным... так что запретить сложнее... вначале надо аннулировать все ранние договоренности... а это уже довольно опасное дело :cool:

    Протокол о взаимном признании действия на территории Приднестровья и Республики Молдова документов, выдаваемых компетентными органами Сторон
     
  16. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Новая полиция Украины давно ссылается на эту конвенцию, я ещё в прошлом году задавал им вопрос по поводу наших номеров и они прислали мне официальный ответ, что нельзя нам ездить по дорогам Украины, т.к. мы не подписали эту конвенцию)
     
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Тут тоже есть о чём поспорить. Конвенция требует регистрацию и признанные номерные знаки. Молдова хоть и временно но подписала договор о признании наших знаков. А раз так то и у других стран есть все основания их признавать. Достаточно разослать соседям копии этого соглашения и проблем не должно быть. Но на это нужна воля и работа. Но Молдове хлопотать за наши авто не шибко и надо..
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Никогда, нигде и никто из официальных лиц Молдовы не заявлял, что они рассматривают вариант запрета въезда в Молдову на номерах ПМР.
    Не стоит так нервничать.(297)
     
  19. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    все наши фуры давно на молд номерах
     
    notebook и Толмач нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да людям плевать на фуры, их интересует езда на своих частных авто..