Приднестровская сельхозкомпания судится с Евгением Шевчуком

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Tiras, 19 ноя 2013.

  1. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    У такой армии одна простая функция: в случае кипиша удерживать аэродром или участок границы ровно столько, чтобы правительство успело слинять со своими манатками.
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ага грузинская армия это продемонстрировала...
     
    Граф Люцифер нравится это.
  3. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Военно-воздушный змей и военно-морской плот.
     
    Граф Люцифер и Розыск нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ага и мамалыжная артилерия.
     
  5. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Зря вы так нашу армию, какая есть и в случае "чего" (не дай Бог ,конечно) они будут защищать республику от внешних агрессоров всем имеющимся у них на вооружении арсеналом.. Правильнее было бы поблагодарить всех ребят и девчат ,которые не смотря ни на что служат отечеству и не только в ВС ПМР,но и во всех силовых структурах...
     
    Анаконда нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Много навоюет солдат, который автомат видел только на присяге и отстрелял из него всего 3 патрона? Такого бойца в бой пускать преступление. На моих первых стрельбах в учебке из нового призыва около 90 человек в мишени ростовые попали единицы.
     
    Анаконда, Елена и олег нравится это.
  7. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Царская армия тоже стояла на защите Царя и Отечества и уважение к офицеру и солдату там за уши не вытягивали из людей.
     
    Елена нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Возможно вы правы, но других нет,эти будут в сучае чего выполнять (ни кем не отменненый) приказ 227.[DOUBLEPOST=1385035873][/DOUBLEPOST]
    Ну во-первых всем известно чем она к сожалению закончила, а во-вторых , кто у вас лично вытягивает за уши уважение к солдатам и офицерам? Я всего на всего хотел своим постом сказать,что ругать свою армию(какова бы она не была) -это не правильно,другое дело поднять вопрос на соответствующем уровне о тех проблемах и нуждах которые она испытует, а другое саркостически над ней подшучивать
     
    Last edited: 21 ноя 2013
    LOOK нравится это.
  9. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    ***цензура: незензурная лексика, обвинение***
     
    Last edited by a moderator: 21 ноя 2013
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Так в чем дело? Не сдерживайте порыв идущий от сердца

    В этом армия виновата в последнюю очередь. П.С. Просто ,когда начинают ругать "служивых" перед глазами встает картина ,недоброй памяти конца 80-х середины 90-х,когда проплаченные (ребятами из Лэнгли и Госдепа) СМИ истерили и втаптывали в грязь( совместно с неустойчивой частью общества) сначала ВС СССР,а за тем и РФ ,то за Афган,то за МЖК внутри СССР,то за Чечню, то за дедовщину, то за то о чем вы пишите и почему-то всегда была виновата именно армия,забывая при этом ,кто и откуда ее должен финансировать.... Хорошо,что ВВП пришел к власти и ситуация,как с финансированием ,так и в пропагандистско-моральном плане вышла на иной уровень...
     
  11. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    ладн Nimand, мы походу немного о разном.
    Не думаю, что вы против искоренения пьянства, воровства, дедовщины, туповщины в нашей армии.
     
    Елена нравится это.
  12. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Я за искоренение ее не только из армии,но и из других институтов государства. Армия-есть зеркальное отражение нашего общества ибо в ней проходят службу наши с вами соседи ,знакомые,знакомые знакомых и т.д. П.С. думаю о ликвидации тех негативных проявлений о которых вы написали мечтает вся нормальная часть общества...
     
    LOOK нравится это.
  13. anonimous42

    anonimous42 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Пользователь "Розыск".
    Можете прокомментировать происходящее в кадре?


    Желательно с упоминанием статей УК и КоАП. Я так понимаю, вы так сможете и в курсе.

    ЗЫ
    Видео выложено 16 числа. за 4 дня до решения Арбитражного суда

    UPD
    Ну и, помимо происходящего в кадре, прокомментируйте пожалуйста, как классифицируются дествия лица, подписавшего распоряжение не для печати, как классифицируются действия лица, подписавшего договор долгосрочного землепользования с гражданином Денисюком.

    А уже после Ваших комментариев с удовольствием подискутирую с Вами на тему наших судов и их независимости.[DOUBLEPOST=1385057395][/DOUBLEPOST]Ну а пока пользователь "Розыск" миркует, предлагаю всем интересующимся данным вопросом почитать, составленную одним топом, хронологию событий. http://forum.dnestra.com/blog/nocanal/3984.html
     
    Last edited: 21 ноя 2013
    Генрих, Елена, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    комментировать события, участником которых я не являюсь, я не буду, хоть и могу, извините. Вот как ознакомлюсь с решением арбитража - что-то напишу, если к тому времени вас будет интересовать мое мнение.)
     
  15. anonimous42

    anonimous42 Пользователь

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Пользователь "Розыск".
    Согласен с вами и разделяю Вашу осторожность. Комментировать действия простых людей и даже коммерсов в нашей стране намного проще и безопасней, чем действия властей.
    Единственный момент - в этой истории, очевидно, поменяны местами причина и следствие. Ведь номинально сперва причина(решение суда), а уж потом следствие(договора с другими лицами). Ввиду этого, что бы в мотивирующей части Арбитражный суд ни написал, всегда будет место для сомнения. С увереннстью уже не исключить то, что истинным мотивом (или одним из) суда не была попытка оправдать кое чьи, совершенные заблаговременно, действия.[DOUBLEPOST=1385068191][/DOUBLEPOST]Фемида может быть на стороне закона, может быть на стороне государственных интересов и, не хочется плохо о ней, но все же может быть на стороне одной из сторон. Что из этого для нашей страны лучше, в данный момент - тема отдельной дискуссии.
    В идеале же - Фемида слепа. Это к вопросу объективности или не объективности.
     
    Last edited: 21 ноя 2013
    Елена нравится это.
  16. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я понятия не имею в сельскохозяйственных делах, пусть юристы компании доказывают, что не даром ели свой хлеб. Но продукция РМК, простите, полное Г.
     
    Ежевика нравится это.
  17. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Генрих, продукция РМК к обсуждаемой теме отношения не имеет.
    Речь об отжиме земель и о том, что уже совершенные посевы были еще до вынесения Арбитража перепаханы, т.е. уничтожены
     
    Анаконда и BoyKot нравится это.
  18. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    @Елена, в статье было упоминание о РМК.Поэтому я и высказался. А то что земли отжимаются не по суду, не айс. И уничтожение посевов, вполне приравнивается как причинение имущественного вреда. Неплохо возложить затраты за выплату компенсации, на лиц, по распоряжению которых были уничтожены посевы.
     
    Анаконда и Серж1 нравится это.
  19. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    трудно об этом говорить... решение было принято официально, лицо, которому передано право, не должно усомниться в легитимности принятого решения.

    насколько мне известно, прокуратура возбудила дело по самоуправству уже. Только в отношении Агро-Люкки, а не нового арендатора.
     
    Анаконда нравится это.
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ага, нужно срочно добить пока не опомнились и их жалоба не подана и не рассмотрена.

    «Сейчас только огласили решение суда, его мотивировочная часть будет опубликована в течение пяти рабочих дней. Получив мотивировочную часть, мы собираемся обжаловать решение в кассационной инстанции Арбитражного суда ПМР»,— сообщил господин Подгородецкий

    Читайте далее: http://kommersant.md/node/22789
    Copyright © kommersant.md

    "Отметим, игроки приднестровского рынка сельхозпродукции говорят о том, что спорная земля может быть передана фирмам, подконтрольным депутату Верховного совета Сергею Пагу. В «Агро-Люкка» отказались комментировать эту информацию."

    Читайте далее: http://kommersant.md/node/22789
    Copyright © kommersant.md
     
    Анаконда нравится это.