Президент ПМР поздравил работников судов с профессиональным праздником

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 14 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    14 января 1992 года постановлением Верховного Совета № 140 был создан Верховный cуд ПМР

    «Эта дата объединяет всех служителей Фемиды, которые своим трудом способствуют утверждению принципов верховенства закона в нашей республике, обеспечивают надежную защиту конституционных прав и свобод приднестровских граждан. Осуществляя независимое и беспристрастное судопроизводство, судебные органы республики вносят весомый вклад в развитие Приднестровья как правового государства», - отмечается в поздравительном послании Главы Приднестровья.

    «Работа судейского корпуса требует высокого профессионализма, честности и добросовестности. Уверен, что вы и в дальнейшем будете достойно исполнять свои высокие обязанности во имя законности, справедливости, гуманизма, защиты прав и свобод человека.

    В этот праздничный день желаю всем работникам судов Приднестровья здоровья, успехов, мира и добра! Пусть беспристрастность, объективность и независимость в принятии решений всегда будут главными принципами вашей работы!», - подчеркивается в поздравлении Президента ПМР.

    http://novostipmr.com/ru/news/14-01-14/prezident-pmr-pozdravil-rabotnikov-sudov-s-professionalnym
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Таки да! Чего нема, того нема! Пришлось столкнуться с деятельностью суда на местах, с 2010 г. тянулось гражданское дело, два раза отменяли решение суда первой инстанции. Второй раз Верховный суд отменил решение и вынес свае новое решение, полностью удовлетворив исковые требования. Это профессионализм. А ссылка судьи в своем решении на "Справочник молодого слесаря", образца 1970 года - вряд ли на такое тянет! Действительно, откуда судьи знать про существование ЕТКС (единого тарифно-квалификационного справочника), где все подробно написано и расписано!
     
  3. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Ахахахахахаха сразу видно что на зарплату судей они покупают свою недвижимость и автомобили