Презентация Диспута по мнению Коммерсант МД

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем Модер, 30 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    На любой диспут найдется свой статус
    В Тирасполе представлен первый онлайн-форум, получивший статус СМИ
    В Приднестровье появился первый после майской «зачистки интернета» онлайн-форум, зарегистрированный в качестве СМИ. Закрытые тогда властями интернет-площадки лидер Приднестровья Евгений Шевчук назвал «анонимной мусоркой» и предложил их владельцам приобрести официальный статус, зарегистрировавшись в качестве СМИ. Представляя сегодня в Тирасполе первый такой онлайн-форум, который получил название «Диспут», его владелец и главный редактор Олег Басов подчеркнул, что это частный проект, который не связан ни с приднестровской властью, ни с оппозицией. Форум был создан исключительно с коммерческой целью, и основной доход планируется получать за счет продажи рекламы, заявил господин Басов. Решение о создании нового форума, по его словам, было принято сразу после закрытия другой его онлайн-площадки — forum-pmr.com. В мае этого года, напомним, в Приднестровье были заблокированы крупнейшие онлайн-форумы, в том числе самый популярный «Приднестровский социальный форум». Борьбу с независимыми дискуссионными интернет-площадками, по данным «Ъ-MD», возглавил лично президент непризнанной республики и активный пользователь интернета Евгений Шевчук. Он назвал онлайн-форумы «анонимной мусоркой» и предложил их владельцам зарегистрироваться в качестве СМИ (см. «Ъ-MD» «Больно форумные стали» от 15 мая). «Нужно открываться, потому что, если мы так и будем сидеть закрытыми, ничего не изменится. Некоторые сегодня говорят, что "Диспут" — это проект Никифоровой (вице-премьер правительства ПМР по социальным вопросам Наталья Никифорова.— "Ъ-MD"), что за ним стоят власти. Хочу отметить: здесь нет никакой политики, ни с какой стороны. Для интернет-пользователей это площадка для общения, а для меня — продвижение рекламы»,— заверил господин Басов. По его словам, после закрытия целого ряда онлайн-площадок «люди боятся общаться на форумах». Однако со временем ситуация изменится, не сомневается владелец первого форума-СМИ. «Диспут» был зарегистрирован в госслужбе связи информации и СМИ ПМР 25 июля как «сетевое издание», сообщил господин Басов (примечательно, что в приднестровском законе «О средствах массовой информации» определения «сетевое издание» нет.— «Ъ-MD»). Из-за нового статуса, посетовал Олег Басов, модераторам новой онлайн-площадки приходится удалять комментарии, содержащие оскорбления или клевету. Поэтому в будущем, рассказал он, будет разработана система верификации пользователей, чтобы при желании человек мог подписаться своим реальным именем: «Тогда его комментарии не будут модерироваться, поскольку ответственность за них будет нести автор, а не владельцы форума».

    Читайте далее: http://www.kommersant.md/node/20167
    Copyright © kommersant.md
     
    djon нравится это.
  2. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Видел в новостях по ТСВ г-на Басова,ну что ж,таким мы вас себе и представляли:-смелым,открытым и порядочным приднестровским молодым человеком. Как говорится в таких случаях:-" счастливого плавания вашему кораблю под названием "Диспут-форум ПМР", "Семь футов под килем"", да обойдут вас и ваше "детище" все возможные подводные "камни" и "рифы", которые так часто встречаются на пути независимых СМИ, удачи!
     
    Lёka, Margo и Модер нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    а где можно глянуть в интернете?
     
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Я по ТВ смотрел
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, в добрый час! Надоело по чужим "помойкам" (это не моя версия!) проблемы ПМР обсуждать. Уж лучше на своей! Будем посмотреть...хотя не завидую! Помните..."Белые приходят - грабят; красные приходят - грабят".
    Эх-ма, опять приноравливаться нужно.
     
    Розыск, Lёka и Волчишка нравится это.
  6. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    на форуме Днестра есть, в том числе и фото.
    но они грубы и не воспитаны, да и какая то озлобленность проскальзывает... обреченность, что ли?)
    Но если о видео - то там его нет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    да нет, они упиваются собственной "независимостью" и анонимностью, надеемся, что на нашем форуме этого не будет, а будет спокойное общение умных людей
     
    djon и Nimand нравится это.
  8. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    ну ежели так не будет - то пользователей у вас будет пшик. Гарантия.
     
    Genau нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    значит я ошибаюсь в людях, и идеал современного общества это "Дом2", "Окна", "пусть говорят" и т.д.
     
  10. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    в другом топе говорят о 111 пользвателях? сколько зарегистрировались под реальными именами? то то же.
     
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Я конечно не претендую на то что я умный человек,но спокойное общение,без экссесов мне импонирует,не люблю сам хамить(природная интеллигентность не позволяет) даже в нэти,ну и тем более терпеть не навижу когда хамят мне. Так что пожалуй я буду сюда заходить по возможности
     
    ОДОБРЯМС и Margo нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    на момент создания топа было 111, случайно обратил внимание, а по поводу регистрироваться под своими реальными данными, это пока не является большой проблемой. В перспективе, если общение между пользователями будет спокойным, то анонимы вообще не будут ничем ограничиваться, единственное исключение, мы надеемся в перспективе наладить взаимоотношения с органами власти, общественными организациями, а затем выдавать бонус "авторам" - право посещения мероприятия в качестве корреспондента Диспута, ну и еще другие пряники.
     
  13. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    А чего МД так волнуют форумные площадки Пприднестровья? Им что? уже Румынии мало?
     
    Оптик нравится это.
  14. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Иронизируете.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Да какое там ... не знаю как кого, а лично меня этот любовный многоугольник - Румынии - Молдовы - ЕС - России - вокруг Приднестровья уже достал. Еще и наши собственные кадры сверху на этот треугольник юморка подбавляют ...
     
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    (beer)любовный многоугольник - Румынии - Молдовы - ЕС - России - вокруг Приднестровья
    .:-*, жаль смайлов не хватает...но как красиво подмечено
     
    Давид Маркович нравится это.
  17. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    почему так долго тянули с презентацией?
     
  18. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Я думаю, что у этого форума, большое будущее. После презентации, количество зарегестрированных пользователей резко возросло. Как говорится, пароход, набирает ход!
     
    Оптик нравится это.
  19. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Ах граф! Наши соседи, начинают "беспокоится" о нас, когда надо срубить бабки с европейцев.
    Мне все это, напоминает трех этажный дом. Мы живем на втором этаже. Наши беспокойные соседи, то на третьем этаже, когда они начинают громко кричать, передвигать мебель, то переселяются на первый этаж, это когда тихо и никого не слышно.
     
  20. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Я не за "красных" и не за "белых". Пожелаю удачи когда увижу вашу нейтральность к власти так и к оппозиции.
    Простите, но как есть