Правительство банкротит самое известное молдавское коньячное предприятие

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем олег, 10 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Компания «Aroma», в котором государство является мажоритарным акционером, объявлена несостоятельной после того как представители правительства отказались участвовать в повторном собрании кредиторов, состоявшемся 6 сентября. Таким образом, решение об объявлении банкротства было принято двумя кредиторами, принявшими участие в собрании, сообщает Омега.
    Первоначально собрание кредиторов АО «Aroma» было назначено на 23 августа текущего года, однако не состоялось в виду отсутствия кворума. Как считают некоторые из кредиторов, срыв собрания был преднамеренным, поскольку согласно Закону о несостоятельности, для принятия соответствующего решения требуется наличие 50%+1 голос кредиторов, во владении которых находится более 50% от общей суммы требований. В том случае, если собрание не состоялось, повторно созванное собрание кредиторов является правомочным независимо от числа присутствующих кредиторов с правом голоса и размера представленных требований, если все кредиторы были уведомлены в соответствующем порядке и в установленные сроки о дате, времени, месте проведения и повестке дня собрания.
    В связи с этим некоторые кредиторы утверждают, что в первый раз кворум не был обеспечен именно для того, чтобы состоялось повторное собрание, на котором два кредитора приняли решение о несостоятельности предприятия.
    Администратор, назначенный Апелляционной палатой 1 апреля 2013 года, на повторном собрании рекомендовал применить план реструктурирования долгов, утверждая, что предприятие способно выйти из несостоятельности. Однако из-за неучастия в собрании представителей государства данная рекомендация администратора была отклонена. В соответствии с законодательством, в подобных случаях следующим шагом автоматически является банкротство.
    Предприятие «Aroma» действует с 1898 года, и являлось лидером в производстве коньячных напитков в Молдове.
    Сценарий банкротства АО «Aroma» аналогичен сценарию, примененному в случае КБ «Banca de Economii», когда правительство отказалось выкупить акции дополнительной эмиссии, утратив в результате контроль над банком.
     
    Робинзон нравится это.
  2. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Поставки молдавского алкоголя в РФ могут приостановить уже завтра.

    http://www.m24.ru/articles/25481
    Вот такие вот дела...(040)
     
    Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а квинт тоже не пустят в россию??
     
    Робинзон нравится это.
  4. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Об этом в статье ничего не написано.
     
  5. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Судя вот по этой статье:
    http://top.rbc.ru/economics/10/09/2013/875859.shtml
    Квинта это вроде как не касается, только молдавское производство.
     
  6. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
  7. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а мы вне приднестровья под молдовай нсколько я знаю реалезуем продукцию.
     
    Робинзон нравится это.
  8. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Да? А я думал на прямую из Тирасполя. Ну тогда я не знаю.(040)
     
  9. TopicStarter Overlay
    олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    на приую из тирасполя только птици летают.
     
    Робинзон нравится это.