Почему не стоит покупать двухстандартные телефоны в Интерднестркоме

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Flex996, 26 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Давайте, полностью поддерживаю! А почему бы и нет? Если все работает, то аппарат исправен. А если ни с одним оператором, кроме вашего, не фурычит, то о какой исправности речь? Судя по вашим словам и манере общения, вы сами из ИДК. И я далеко не первый клиент, который обращался в ваш сервис с такой же проблемой. И каждого такого клиента вы разворачивали домой, говоря, что все в порядке. После чего люди обращались в сторонние мастерские, где им перепрошивали телефоны, чтобы заработал ЖСМ, который по умолчанию должен работать.

    Кстати, в сервисе приемщик оборудования сказал, что все телефоны в ИДК должны разлачиваться. Что-то я не слышал про частичный анлок ни от кого из ИДК и ни в одном документе или магазине.
     
    azh и terra нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Если человек покупает именно двухстандартный телефон, это не наводит ни на какие мысли? Опять же, если телефон куплен легально, то про симлок продавец знать должен.
     
    terra и Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Меня не интересует эта функция. Основная функция - это звонки. Если я не могу пользоваться вторым стандартом для звонков, хотя ИДК гарантирует работу обоих стандартов, то почему я не могу предъявлять претензию?
     
    azh и terra нравится это.
  4. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Почему оператор IDC должен отвечать за работоспособность своих трубок в сетях другого оператора? Orange проверяет например работоспособность своих LTE модемов в сети IDC? Или Билайн?
    Вот например роутер LTE http://moskva.beeline.ru/shop/details/4gwi-fi-router-bilain/4gwi-fi-router-s-paketom-uslug/ ни слова не сказано что он залочен. Но без разлочки его, вы не подключите его к сетям других операторов.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Оператор ИДК не может отвечать за качество связи своих телефонов у других операторов, но за основу, чтобы хотя бы аппарат ловил сеть, должен. Тут уже не от оператора зависит, а от самого телефона, его ПО, функций, аппаратной части.
     
    terra нравится это.
  6. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Я уже второй раз Вас прошу показать где ИДК это гарантирует. В Travel? Да - гарантирует. В сетях других конкурирующих фирм вам никто не даст таких гарантий.
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Оно конешно...не сказано, что залочен.
    "4G/Wi-Fi-роутер «Билайн» — это современное практичное устройство, обеспечивающее высокоскоростной доступ в интернет в зоне покрытия «Билайн»"
     
    Vladm нравится это.
  8. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    По умолчанию телефоны Sprint должны работать только в сетях Sprint. И не более.
     
  9. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    И.... GSM работает только в зоне покрытия IDC Travel с картой IDC. Как и роутер только с картой Билайн.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Продавая телефон, который производителем позиционируется как работающий в двух стандартах, ИДК должен предупредить, что этот телефон приобрен на помойке и гарантировать его полноценную работу он не может.
     
    azh и terra нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Где это сказано? Если бы ТС это сказали, он не пытался бы вставлять симки Оранж и пр.
     
    terra нравится это.
  12. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Ну из своих фантазий делать волшебные выводы вы мастак это мы уже давно поняли.
     
  13. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    А где это не сказано?
     
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Это же не телефон марки "ИДК"? А Оранж, если будет продавать телефоны с залочкой LTE, наверное, тоже будет иметь проблемы с возвратом. Вообще ситуация выглядит некрасиво - залочка под другого оператора означает, что телефон - "серее" не бывает.
     
    azh, notebook, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень вы переоценивайте себя!
    Вы - это уже мы?
     
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Вопрос к ТС-у и остальным. Стесняюсь спросить, а где тут https://shop.idc.md/catalog/smartphones/lg_g_flex2_ls996_seryy/ сказано, что он двхстандартный? В описании есть информация о поддержке GSM и Travel. Оператор продавая телефон гарантирует работу в своих сетях, как он может гарантировать работу в других?
     
  17. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    У вас учусь
     
  18. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Все операторские телефоны в США, Европе да и по всему миру выходит - серые =)
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    У нас 99% телефонов серые ))))))
     
    Оптик нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Если оператор продает телефон, залоченный под него самого - то нет.
     
    Оптик нравится это.