Почему не стоит покупать двухстандартные телефоны в Интерднестркоме

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Flex996, 26 янв 2017.

  1. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Опять же вы выдаете свою точку зрения за всех.

    Вот сайт http://www.gsmarena.com/lg_g_flex2-6916.php
    тут описание всех сетей и ни слова о том что работать все это будет только в сетях оператора. Тоже только технические характеристики.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я покупал телефон Оранж с логотипом Оранж и предупреждением "работа только в сетях Оранж".
    Про все сети не знаю...я ведь не инженер ИДК.
    Специально для инженеров ИДК
    9.jpg
    Это означает, что данный телефон работает только в этой сети.
    А вот этот не блокирован, будет работать в любой сети
    10.jpg
    Для сомневающихся в достоверности: https://eshop.orange.md/ro/product/1324?m=85
     
    terra нравится это.
  3. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    продолжайте жить в своём мире !(с) )))
     
  4. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    так в итоге " нет конечно)" ,или всё же...да,конечно ?)) речь щас идёт за данного оператора связи ! пора уже отвыкать от политики "молодых специалистов " посмотрите налево,посмотрите направо !
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Gulik речь за ИДК - на IDC Emcee приложение системное, на каком-то Самсунге тоже системное было, а вот на HTC - можно было удалить...
     
  6. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    а я покупал телефон Sprint и там ни слова не было об ограничении. И что теперь? Если вы не разбираетесь в технических тонкостях, то необходимо консультироваться у специалиста. данные терминал и LTE например поддерживает, но его не подключают. Тоже претензию предъявлять будете? Перед покупкой сложных электронных приборов всегда необходимо консультироваться - если вы в этом не разбираетесь.
     
  7. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Вы читать научитесь и думать, перед тем как писать и цитировать меня.
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для господ инженеров ИДК...
    Если вы разбираетесь в технических тонкостях, объясните и не разбирающимся! Если только действительно разбираетесь...
    И научите этому и тех, кто продает оборудование от имени ИДК!
    Вот тогда и будете инженерами, а не владельцами диплома инженера.
    ТС же не на улице купил телефон, а в ИДК! Или от высокомерия уже лень и рот открыть?
    А всего надо было сказать - работает только с IDC Travel!
     
    terra нравится это.
  9. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    @Targitai у меня НТС-и приложения данные тоже были системными ! больше того...таже проблема была с GSM ! и тоже был куплен в IDC ! и те же заключения давали "инженеры IDC" и советы по "разлочки" я тоже получал.НО..не дал умным мастерам вскрывать его.НО...проблему решил...а вот теперь идите и гадайте каким образом )))
     
  10. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Во-первых, инженера не общаются с клиентами. Общение клиента возможно только через оператора абонзала.
    Во-вторых, я тут по-моему нормально пытался объяснить, но вы все в штыки восприняли. Про дипломы тут какие-то упоминаете, лень, высокомерие. Это тут причем? Это по вашему конструктивный диалог и желание разобраться в ситуации? Как мне кажется - нет. Больше похоже на попытку раздуть "холливар".
     
    Майк Вазовски нравится это.
  11. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    модель какая?
     
  12. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    так вы научитесь излагать свои мысли доступно ! а то вначале "нет конечно ",а после уже...возможно и ДА ! типичный ответ "инженера" IDC .
     
    terra и WoWaN нравится это.
  13. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    HTC EVO Desing 4G
     
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Gulik к сожалению, я не помню точную модель телефона, где приложение не было системным.
    Ну так что ж из вас все клещами вытаскивать нужно? Сказали бы уже, глядишь и ТС инфа полезна будет. Как дите - нашел разгадку но никому не скажу.
    Коль говорите так настойчиво о приложении от ИДК, то что, снесли его? Но оно на связь не влияет... В emcee же работает gsm
     
  15. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    я извиняюсь, но в каком году вы ее покупали? Это было еще до введения Travel и разблокировкой GSM тогда никто не занимался.
    Что не понятного в фразе: "нет конечно) через adb install если, то нет)" ? Вы умеете делать системными файлы через эту команду?
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    CЦ разве не ИДК? Кто с ТС там общался?
    Инженера не при чем...что-то знакомое...

    Тема - "Почему не стоит покупать...". Когда перестанут покупать...инженера разбегутся.
     
    terra нравится это.
  17. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Оно на связь никак не влияет
     
  18. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    "А вы действительно ждете ответа от пользователя с одним сообщением? :D:D:D " - после ваших слов...меня вдруг осенило....что он ему это явно не нужно ))))
     
  19. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Ну я так и знал, что вас другое в моем посте не заинтересует. Только это.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Если бы следили за веткой, то знали бы что он на премодерации и сразу ответить не может ;)
    Первый пост предполагал, что он сюда просто пожаловаться забежал, ан нет, отвечает. Значит хочет что то донести иди все же разобраться.
    Жаль, вы ну никак не хотите помочь в этом.