Почему не стоит покупать двухстандартные телефоны в Интерднестркоме

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Flex996, 26 янв 2017.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если бы еще это могли продемонстрировать в ИДК! Увы!
     
    terra, Fordец и dilejance нравится это.
  2. dilejance

    dilejance Местный

    На форуме с:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    476
    Их ответ что Travel работает, а что за другие снимки вы вставляете это уже ваши проблемы
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Дико звиняюсь...а на фига мне, к примеру ваш Travel? При наличии украинской, молдавской симки оператора GSM?
    В таком случае я всеми конечностями полностью одобряю ТС
     
    terra, dilejance, WoWaN и ещё 1-му нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Название темы чуть некорректно.
    Скорее так " Покупая что либо у ИДК, проверяйте всё трижды, компания скользкая и гнилая"
     
    terra, notebook и Oleg нравится это.
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Перечитал .
    Смутило вот это .
    Если еще злость не пропала я бы
    1)двинул в общество защиты.
    2)Письмецо гендиректору.
    Потом в суд .
    Если ТС решится то я думаю Одобрямс поможет накатать "ксиву"
     
    terra нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Телефон от оператора Спринт, в нем залоченный GSM модуль. Нужна корректировка ПО для разлочки.
    Просто классный мастер, который начал с разборки аппарата! Ну и вердикт тоже классный :)
    ИДК же разлочку никогда не делают, если того не требуется для настройки CDMA. С ихней то карточкой конечно работать будет - она аппаратом определяется как родная от Спринт.


    ЗыЖ... Когда купил LG G2 столкнулся с тем, что он не видел именно карточку. Купил другую симку из-за этого. Благо, стажа в сети нет, терять нечего. А если есть, то нужно ехать на Варницу делать новую симку.
     
    pridnestrovian, dilejance, Kartapet и ещё 1-му нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Там нужно какой то код набирать чтоб включить роуминг по карточке вроде. Может потому и нельзя звонить было.
     
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Человек пишет что антенок нету..
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Молдцел же определился. Значит ловит. Звонить нельзя почему я уже написал.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    С Трэвел антенок тоже не было. Это в настройках О телефоне Сеть определился Молдчел. Но антенок не было и у Трэвел, сказали, что потому что вышки далеко, типа.
     
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ну я ж крестьянин.Как по мне то есть антенки то звонить можно))Нет антенок то нельзя
     
    dilejance нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Откуда же это знать поварам из СЦ! Шо...не повара? А хто? Сапожники (так когда-то хреновых киномехаников звали.)?
    Или дуб хреновый...или хрен дубовый!
    Хрен - столовый овощ. Многолетнее травянистое растение семейства Капустных, с мощным, мясистым корнем.
     
    dilejance и Targitai нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ну это то понятно, но тут автор умолчал об этом моменте, сразу заявив что низзя звонить.
    Кароче работникам в ИДК нужно работать над взаимопониманием с клиентами. Достаточно было обьяснить что нужна разлочка. И уж начальник сервисного просто обязан это знать.

    И за столько времени можно было уже написать 100 раз на форум ИДК или самому поискать на 4pda и уже все узнать. Но.... Чукча не читатель, чукча писатель.
     
    =MF=, Майк Вазовски и Sasha_Tiras нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я в СЦ не ходил. Проблема и так ясна была. Попросил другую симку у товарища, вставил - все ок.
     
    Sasha_Tiras нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Жаль, что админ по несколько дней модерирует сообщения. Пока отвечу, будет момент "после драки кулаками не машут". Но все же:

    С ИДК трэвел не было ни одной антенки. Это раз. Соответственно ни звонить, ни принимать звонки нельзя было.

    На разлочку в сервисе проверили. Это два. Да и как написано в теме, периодически Орандж и Молдчел ловил на несколько секунд связь, но потом она пропадала. Был бы активным лок, не было бы и этого.

    Форум ИДК это бред, если уж к клиентам так относятся вживую, то на форуме тем более. Ну а 4pda изучал долго на предмет этого, даже писал сообщение. В общем, жду перепрошивки. Если поможет, отпишусь, как и если не поможет.
     
    terra, Seos и dilejance нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А для СЦ - не ясна...иначе бы объяснили ТС. Вообще-то продавец должен предупреждать...сия штука работает только на бронепоезде! :D
    После того, как очень давно я искал мышку с разъемом LPT, а продавцы предлагали только с COM...я понял, что спасение утопающих зависит только от них самих!
    Патамушта, часто продавцы тоже с бронепоезда!
     
    terra, dilejance и WoWaN нравится это.
  17. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    у меня только один вопрос есть к вам ! тело русуфицировано,и в меню есть приложения от IDC.к примеру там..магазин их,или еще чёт подобное ?!)
     
    dilejance и Flex996 нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А что это дает? Руссифицировать и установить программу - далеко не то же самое что разлочить. Как минимум, для разлочки нужен рут, ибо замена системных файлов.
    Это да :D:D:D искал у нас магнитолу с поддержкой проводного пульта (управление кнопками на руле), смотрят как на инопланетянина :D(310)(310)(310)
     
    dilejance нравится это.
  19. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    была такая, трехкнопочная мышь по типу
    [​IMG]
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  20. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    ммм...а можно я не буду отвечать вам ?! вашу версию мы все прочли..разлочить,или залочить !