Почему в ИДК такие проблемы с... оказанием услуг?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем alexisbn, 17 дек 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @alexisbn, а если у вас появится желание GSM телефон подключить к ИДК, они тоже будут виноваты в том, что откажут?
    Есть определенные условия, и это нормально. У нас еще либеральная политика. К Sprint или Verizon вообще не подключишь "чужой" аппарат.
     
  2. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Это вы про несовместимость частот LTE? Вопрос был больше риторический чем фактический. Есть проблема - надо решать. Вот какой посыл я хотел донести.

    Не стоит сравнивать. ИДК не завозит сюда телефоны с лэйбочкой ИДК на задней крышечке. С контрактом на 2 года и бесплатным телефоном (или смартом за 200 баксов из последних моделей). Либеральность - монополия... Хммм, что-то тут не так)
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Эту проблему невозможно решить даже на уровне государства! Вы о чем? Вся Европа придерживается этих стандартов.


    Завозит под стандарт CDMA-450. Обычные трубки. Вам бы понравилось, если бы они такие же трубки с лэйбочкой ИДК и под стандарт CDMA 800 завозили? А ничего другого и не остается. Еще раз повторюсь - ни HTC, ни тем более Apple с ИДК работать не будут - не те объемы.
    Либеральность в том ,что вас в принципе не ограничивают конкретными моделями телефонов. Есть определенные условия, при соблюдении которых подключат телефон от любого оператора.
     
    rura нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы захотели обновить телефон и принести его с новой прошивкой на подключение. Телефон подключат без проблем, но вот версия по в нем не тещщщщена идк. Я например, тоже хочу подключить айфон на 7 иосе, но извините никак, откатиться на 6,1,3 тоже никак - спасибо apple.

    О этом хорошо расписал Клино на форуме идк, поищите.
    Чтобы такое было, то нужно заказать партию одной модели от 10к телефонов. Готовы ходить все с одной моделью? То-то.


    И вообще, все кричат, что у идк дорогая связь, так чего же на божественном гсм не сидите? Есть же куча операторов, которые у нас ловят. А тестить трубки то и не надо. Или будем дальше говорить про монополию? ИДК купило лицензию у государства на оказание связи до 2020 года.
     
    Last edited: 18 дек 2013
    rura нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Значит тупик, и противно вспоминать сколько было помпы по поводу запуска 4g у нас.

    Про невозможность поставить лого ИДК на трубку я знаю. В моих словах была ирония. Но суть была в другом. Суть в том, что я клиент. Я плачу деньги. Я не требую за эти деньги чего-то сверхъестественного. Я просто хочу подключить телефон к сети. И если на то пошло, то это возможно, но требует времени и знаний. Время у ИДК есть, а вот насчет второго не уверен. Но даже если я не прав, то им стоит сделать объявление, в котором указать список проблем: Не прошивайтесь на Ios7, не прошивайтесь на 4.3 свой гэлэкси 3, не прошивайте на 4.2.1 свой гэлэкси 2... думаю список можно продолжить, просто это только то о чем я знаю.

    GSM здесь очень плохо ловит, но я все равно пользуюсь услугами конкурентов. За 2.5 доллара я могу бесконечно долго общаться с 5 номерами (и это карточка а не абонемент в котором плюшек больше). Для решения проблемы кросс-звонков на другие операторы существуют двух-симочные аппараты. Так что я считаю что у ИДК дорогая связь по сравнению с соседями. И таки да, тестить телефон не надо, симку только поменять. А это экономия 5 баксов. Значит за всю жизнь я бы сэкономил порядка 50-70 долларов)

    Ребят, я не понимаю вашего настроя. Для того чтобы качество услуг повысилось (не только ИДК касается) нужно об этом говорить, а когда ничего не шевелиться, нужно это требовать. Хотя по идее, фирма должна сама думать о своих клиентах и желать чтобы они оставались с ними как можно на дольше. Ведь мы их и кормим.
     
    korvin нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А что по вашему качество услуг низкое? В абонзале попу облизывают, в коллцентре тоже, со связью проблем нет - то есть оператор предоставляет качественные и гарантируемые услуги. 4г в России толком не работает (даже на последних айфонах), так что давайте не будем. Мне тоже очень много хочется, но нужно исходить из рынка, а не из мечт.
    А на счет списка, который идк должен выложить, что можно делать, а что нельзя, то имхо нереальность. Каждый в праве делать то, что он хочет.
    На счет знаний специалистов идк, придите в компанию, поработайте, оценим и ваши знания. В идк работают лучшие специалисты в приднестровье и не только.

    Если уж на то и пошло, то позвоните в коллцентр и спросите, если вы прошьетесь, то можно ли будет беспроблемно подключить аппарат.

    Ну так раз все так сладко на гсм, чего же цдма аппараты покупаете и шьете? Двойные стандарты?
     
    Last edited: 18 дек 2013
  7. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Jedinike - У вас голова не болит случаем? Может зрение плохое? А то вы либо не читаете мои ответы, либо просто не понимаете их. Или вы работаете в ИДК? Или тайный фанат?
    Итак по порядку и в последний раз, дальше не вижу смысла вести дискуссию со слепым защитником фирмы ИДК.

    Как раз таки давайте будем. То что вы перечислили выполняется хорошо, но это не весь спектр услуг. Насчет 4G уже разобрались вроде, пришли к каким-то выводам. Но для вас повторю. Зачем был такой размах рекалмы про скоростной интернет в ПМР, если этот самый интернет в итоге не доступен для телефонов, планшетов (а ведь эти 2 вида гаджетов занимают лидирующие позиции по доступу в интернет "с улицы"). Хотите сказать что ИДК в тот момент забыли откуда они телефоны везут и откуда те телефоны которые они подключают к сети? Нет, простой пиар. Но пипл не в теме схавал. Я в том числе. Радовался как ребенок что смогу купив планшет, быть везде с нормальным интернетом. Ну что ж, не судьба. Проехали тему. Вернемся к нашим баранам.

    ИДК подключает Galaxy S3? Ответ: подключает. Где тут мечта и фантазия? Это вполне реальное желание. И вполне осуществимое, если кто-то будем эту проблему решать. Тот, кто за это получает зарплату. Причем зарплату с наших денег, которые мы платим за подключение, тестирование, прошивание и пр.

    Я что, скачал кастомную прошивку на свой страх и риск? Нет. Это официальное обновление идущее по всему миру. Неужели в ИДК нет ни одного человека, который следит за новостями? Человек, который мог бы предугадать возможную проблему. Вспомните тот же Ios, сколько людей обломилось? Разве они виноваты? И опять же, если бы ИДК не предупредил людей о проблеме, сколько еще абонентов принесли бы свои "мертвые" зверьки в техотдел? Вывод: информирован - вооружен. А вот дальше уже никаких претензий к ИДК. Они же предупреждали. Но раз молчат, значит можно лезть. Еще раз повторяю. 4.3 для galaxy S3 это сток, это нормально, это не опыты. А сделать маленький баннер в углу сайта с постоянной рубрикой на форуме с подобными проблемами для ИДК не проблема. Тем более форум то у них кишмя кишит темами, но на форум я лезу редко, а многие вообще не знают о его существовании. А так, будет висеть на главной, народ привыкнет к такой "рубрике" и проблема решена.

    Я не технарь. Обладать знаниями по всем фронтам не могу, как наверно и вы. Поэтому считаю неуместным ваше предложение пойти туда поработать. Но если там реально работают лучшие из лучших, то почему айфоновая проблема до сих пор не решена? Почему 4.1.2 для galaxy s2 до сих пор не видится их компьютерами? Хватит обожествлять ИДК. Там работают простые люди, которые исправно работают но иногда допускают ошибки, трудятся в поте лица но и лень им знакома.

    Кто сказал вам что все сладко? Где в моих словах вы это прочли? Связи у нас нет толком! Вот и весь сахар. А более дешевые звонки имеют место быть. Или вам показать тарифы? И давайте честно. Если представить себе параллельную вселенную, где у ИДК уже много лет есть конкурент в GSM-е. Звонки между операторами будт стоить конечно же дорого, но что бы выберет народ? Телефон купил, карточку поменял, пользуйся. Или телефон купил, в очереди постоял, на тестирование за 10 у.е. попал, подождал неделю, опять в очереди постоял, забрал телефон, опять в очереди постоял, 5 баксов заплатил. Что выберут? При этом на каждом этапе тебя может ожидать провал. Я уж промолчу пор необходимость иметь при себе паспорт. Хотел жене подарок сделать. Купил телефон, пришел в офис. Показал доки и жены и мои и свидетельство о браке. Просил сделать исключение, т.к. сюрприз. Голяк. Пришлось портить сюрприз и выдирать ее с работы.
     
    korvin и коммерсант нравится это.
  8. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    На этих звонках и будет зарабатывать оператор как делают это все операторы во всём мире.
    А внутрисетевой будут сверх дешёвый. И прибыль будет точно такая же как и сейчас.
    Пример - интертелеком.

    Телефоны не подключают не потому что не хотят - а потому что прошивки не могут так быстро взламывать.
    Когда будут для ИДК делать телефоны - тогда и будут им присылать производители заранее инструкции и софт для подключения.
    А сейчас там сидят хакеры которые ломают прошивки для того чтобы они работали с нашей сетью.
     
    Jedinike нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    tant, ваши слова всем бы абонентам.

    И снова плохо. да. А знаете сколько бы абонентов пришло и устроило хай, что без их ведома подключили ту или иную услугу или сменили пакет.

    Есть же подарочный сертификат, ваша жена придет и бесплатно подключит аппарат на номер.
     
    Last edited: 18 дек 2013
  10. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Долго ломают. Неужели для этого нужны долгие месяцв?

    Не плохо, а неудобно. Хорошо хоть потом появилось понятие доверенность. Правда и она за деньги))) Насчет хая не в тему. У gsm вообще никаких проблем с эти нет.
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    SIL80, я работаю в идк уже 6й год и поверьте, прошел путь от абонзала до тех поддежки и дальше. И на счет "вот паспорт жены, сделайте" повидал не один десяток жалоб, так что мы знаем, что делаем.

    На счет прошивок, почему вам не подключают именно на последнюю, вы можете получить развернутый ответ, написав на имя генерального директора, вы получите столько технической информации, сколько вам будет нужно, так же в письме к генереальному директору можно указать ряд пожеланий, какие вы бы хотели видеть в идк.

    Представьте себе, компании тратят на защиту миллионы долларов. Вы что думаете, что все так просто?
     
    Last edited: 18 дек 2013
  12. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Ну вот. Я же чувствовал ваши "теплые чувства к конторе")

    На последнюю мне уже ответили, в конце месяца (будет ли), а вот по поводу старых прошивок (4.1.2 и Ios7) ответа так и нет.

    Мне интересно, почему я должен писать письмо генеральному директору, когда для решения подобных задач есть миллионная армия сотрудников. И много тех.информации мне не надо, мне нужны простые ответы на мои вопросы. Вы же льете воду. "Сложный процесс, работаем, долго все, пока не решили, вы что думаете, что все так просто?".... Я вам предложил простой вариант решения. Информационный баннер на главном сайте. Можете кстати тут размещать подобную инфу, и я думаю многие будут вам благодарны за знания (и я в том числе).
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вам же ответили, что прошивка не прошла еще тест. Что тут не понятного?
    Все новости есть на форуме идк. А я не буду выкладывать, у меня времени на это нет, да и зачем дублировать то, что есть уже на сайте и форуме.
     
  14. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Было много дискуссий по этому поводу на форуме идк (ник Resident), как я уже писал, у них в соглашении написано не прошиваться (обновляться) без одобрение на то оператора. Так что по этому пункту официально к ним претензий быть не может т.к. нужно было внимательнее читать соглашение. Но с другой стороны, кто его читает? Я например, изначально не читал, у знакомых, родственников спрашивал из них также никто его не читал, мы все просто подписались под какой-то бумажкой, хотя нас просили ознакомиться с их условиями. Ради интереса позвонил в IDC и спросил можно ли обновляться на iOS 7, на что мне сразу же сказали нельзя и почему нельзя. По поводу того же iOS, идк маловероятно что-то делает в данном направлении, она ждёт, когда появится джейлбрейк (открытый доступ) и только потом начнёт работать с семёркой, а возможно и с новыми айфонами. И не сможет наш IDC на пару с интертелеком (обе фирмы принадлежат Шерифу) заключить контракт и официально подключать продукцию Apple, масштабы сильно малы.
    Хочу заметить,что IDC за последние 5 лет хорошо ушёл вперёд и идёт в том же направлении. Не нужно критиковать за то, что не в их силах.
     
  15. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Скажу честно, я полный лапух, и естественно мелкий шрифт в договоре не читал, но про обломы с обновлениями узнал из собственного нехорошего опыта. Когда пришло обновление у жены на ios6. У меня даже не возникло идеи, что в этой области надо консультироваться, читать форумы - я воспринял эту операцию, как само собой разумеющееся. И даже когда обнаружились проблемы после обновления, у меня не возникло идеи, что это может быть связано. И только в ИДК мне открыли глаза, что обновления это НИ НИ. Реально, если бы предупредили при получении телефона, что НИ НИ, то проблем бы не было (это ведь 2 слова) - но нет. Читайте мелкий шрифт, и конечно все юристы мира будут правы, что я не читал договор, но блин, разве сложно оповестить при получении телефона после тестирования?? Сказать НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ.

    Конечно все молодцы, все работают.

    Но разместив в месте выдачи телефонов после тестирования крупный плакат и словесное предупреждение - у кучи народа осталось бы по 20 баксов в кармане...

    Хотя конечно проще сказать, что вы сами дураки...
     
    коммерсант, BUSHik и alexisbn нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Apple вообще интересный продукт, но их закрытость порой напрягает. На андрюхе откаты без проблем, а у эппла не подписывают shsh и все, политика компании такая.
     
  17. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Кстати недавно чел знакомый приезжал с Киева, у него 4S, говорит ставил семерку, но типа не понравилась, типа телефон тупить стал сильно и он откатил обратно до шестой.... так что откат возможен (хотя интернет я не рыл) , верю ему)))

    И я вообще не про эйпл, а про то что могли бы и предупредить, если я прокололся, я представляю сколько женщин так обновлялись, ведь висит предупреждение об обновлении, а ведь эйпл плохого не предложит)))
     
    Johnny нравится это.
  18. Johnny

    Johnny Старожил

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    1.097
    Огрызок рулит))) Да и андрюха не плох. Пользуюсь и тем и другим:)
     
  19. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Мне кажется не поможет, всегда найдётся тот кого не предупредили в ту самую минуту когда пришла обнова.
    А вот если сделать так чтобы обновы не приходили по воздуху, временно.
     
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Стоит лишь почитать лицензионное соглашение, только вот оно длиннющее.
    И так, в нашей сети на ios 7 пока не работает определение номеров, но страшней, что такой девайс нельзя пока пошить на другой номер.