Почему вокзал в Тирасполе такой пустой?

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем wiatcheslav, 23 авг 2019.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мишки, редкие гости у вокзалов, а от комаров бегать бесполезно от Ухты до Усинска. Дальше не забегал ).
     
    Lёka, VIGO и Vladm нравится это.
  2. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А зачем приходить на вокзал за 8 часов до поезда?
     
    Lёka, Серж1 и VIGO нравится это.
  3. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Нет денег ? Чего тогда предъявлять претензии медлительным тираспольским дорожникам, дешевой разметке, и вообще, тут всё не так, как в нашей Москве. Денег нет, Влад, Путин мало даёт.
     
  4. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Молодцы соседи, а у нас результаты есть, просто денег нет.
     
    Lёka нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Часть правды в Ваших словах есть. Но не во всех. На разметку уж очень большие суммы не нужны, да и хорошую разметку надо реже наносить. Скорость ремонта дорог - больше вопрос организации труда. А вот уровень предоставляемого платного сервиса напрямую зависит от уровня доходов граждан, в этом регионе проживающих.
     
    Lёka, олег, Оптик и 2 другим нравится это.
  6. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    В Тирасполе дорог много, а вокзал - один.
    Кстати, НИИ тоже один достался в наследство от СССР, выглядит он как Сталинград - 43 или Грозный - 94. Денег нет.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    на маршрутке приезд... последний рейс.. потом - такси.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    wiatcheslav

    wiatcheslav Пользователь

    На форуме с:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    19
    Так я из деревни выезжал, кто знает, может автобус будет, а может и нет)) До последнего тянуть не стал, у нас последний автобус шел в 15:00, предпоследний в 12:00. А поезд был в 02:00 ночи)) Вот я и выл от скуки. Я оооочень боюсь опоздать всегда на такие мероприятия) Самолет и поезд ждать не будут))

    Просто странно, что СТОЛИЦА ПРИДНЕСТРОВЬЯ и такая глуш и скука... Хотя в самой ПМР все так медленно, как в России было лет 10 назад. Зашел в магаз ДВД продают и фильмы нарезают)) Аж так потешно стало)) В деревне был, скорость 4 Мб в сек МАКСИМАЛЬНАЯ) За то чтобы у меня в доме был интернет проводной, с меня АЙДИСИ взяли около 2 000 руб. ПМР чтоб столб вкопать, и шнур повесить)) Чудаки)) В России, и у бомжей наверное интернет есть)))
     
    Lёka нравится это.
  9. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    А камера хранения у нас есть?
    Оставили бы сумку, погуляли бы по городу.
     
    Lёka нравится это.
  10. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Я лично не вижу поводов для жалоб на наш жд вокзал с учётом всех вышеперечисленных обстоятельств. Вспомнила щас один ЖД вокзал нашей любимой Европе, которая повыше уровнем чем РФ.
    Занес меня черт недавно на ЖД вокзал славного французского города Перпиньян.
    Перпиньян является региональной столицей провинции Руссильон, считается там крупным и важным городом (население 120 тыс). Расположен ооочень близко к границе с Испанией. Пассажиропоток на местном ЖД приличный. Во первых, международные поезда из и в Испанию, местные поезда и пригородные электрички. Это три разных электронных табло с расписанием.
    И вот оказываюсь я на этом вокзале примерно в 17.00 . Из работников никого! Подхожу в привокзальный магазин чтобы узнать, где и как мне купить билет на пригородную электричку. Меня на ломаном английском отправляют в какой то офис, который как раз в 17.00 перед моим носом и закрылся. Справочной тоже нет. Туалеты платные. Камеры хранения нет. Вообще нет никого, кто хоть как то бы помог! Вся информация на стенах на французском, нет дубляжа ни на английский, ни на испанский, хотя Испания рядом и куча испанцев приезжает.
    Потом заметила автоматы по продаже билетов ( опять же все на французском), подошла к девушке, которая покупала себе билет и буквально "плииз, плииз" упросила помочь мне с покупкой. В процессе выяснилось что за наличку билет купить нельзя! А у меня на карте деньги закончились к тому времени, только нал. В общем, добрая француженка купила мне билет, расплатившись своей картой, а я ей вернула налом.
    До моей электрички оставалось часа полтора, хотелось погулять по городу, но чемодан негде было оставить. Покатила я свой чемоданчик по ближайшим улицам, чуток прогулялись и вернулась.
     
    Lёka, ruslan_40, VIGO и 2 другим нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Одолжите вашего чёртика на недельку))) полетать по Европе)))
     
    Lёka, Адриана и VIGO нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Такси у нас едет аж на Москву.... из деревни в город - вообще без проблем.
    Не надо рассказывать за супер тырнет в РФ.. в грозу там ничего не работает - Тула, Калуга... А про деревни там вообще сказка - чем дальше, тем страшнее.
    У нас бомжей нет практически...
    Зачем копать столб и тянуть шнур - когда есть интернет - флешка.
     
    олег, Lёka и VIGO нравится это.
  13. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Есть метод заполнения помещений - стриптиз-бар
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    wiatcheslav

    wiatcheslav Пользователь

    На форуме с:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    19
    Не городите ерунду)) Я живу в Свердловской области, там нет проблем с интернетом! Я фрилансер, и интернет мне нужен 24/7, поэтому я знаю что говорю) И интернет в России у меня был 100 Мб в сек, а не 4. Мы ездили в Сочи, норм интернет работал даже в отдаленных местах, кроме леса. Вы сравнили тоже Флешку и кабель))) Флешка намного тормознее чем кабель, на флешке у меня было менее 1 Мбита. Плюс за БЕЗЛИМИТНУЮ флешку с меня брали.... 500 руб. ПМР Это в Российских наверное около 2000 руб. в месяц ( я не знаю точного курса) Когда в России безлимитные тарифы стоят точно уж дешевле раза в 2)))))

    Мне нужно было 100 фоток скачать для обработки в фотошопе, мне на кабеле показало, что они будут грузиться 2 дня, 2 дня Карл! В России за это время все скачается, обработается и на место выкачается)) Реальная скорость по спид тесту не 4 Мбита, а в 2 раза меньше, а то и хуже. Если в России и бывают проблемы с интернетом, то 1-2 раза в год, но при этом скорость офигенная, особенно если оплачиваешь максимальный тариф, а тут просто нет выбору, даже за деньги. С флешкой я мучался, пока ждал пока они вкопают столб, я ждал пока они это сделают целый месяц. Ну и разница в цене есть за кабель я плачу всего 150 руб в месяц а не 500.
     
    Lёka нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    если у вас там нет проблем с тырнетом - это не значит что их нет на ДВ например. и когда о проблемах с тырнетом пишут из разных регионов РФ - то они таки есть. И гораздо чаще чем 1 - 2 раза в год.
    Сидела с флешки.. намного быстрее чем через кабель, но дорого.
    оспидя... ну в какой деревне это было?! в какой?! У меня кабель. Нет проблем с загрузкой даже видео!!! качает за пару минут.
    Винду переустановить надо.. и качать быстро будет и висеть не будет.
    и таки да, кабель намного дешевле.
     
    олег, Jedinike и Lёka нравится это.
  16. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    ))) Это с ним надо общаться, он у меня своенравный)
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    :D(beer)
     
    Lёka нравится это.
  18. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Долго думали?)
     
    Lёka нравится это.
  19. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Сколько поездов проезжает в сутки через вокзал вашего городка в России?
     
    Jedinike, Lёka и terra нравится это.
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Все уже придумано до нас.
     
    Lёka нравится это.