Постепенно будут душить конкуренцию

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Mixail Stasov, 17 янв 2014.

  1. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Скоро все сами увидите....
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я руками и ногами за конкуренцию...мне как-то абсолютно параллельно, у кого я покупать товар буду...у Шерифа, Мастифа или Сенбернара...лишь бы было что покупать и в каких условиях. это делать.
    Конкуренция это борьба, а кто-то предлагает одному участнику завязать руки, потому, что второй участник слабее...Роль государства сводится к честному судейству. Пусть победит сильнейший...при соблюдении установленных правил. Или кто-то наивно полагает, что Шериф обязан сам себе создавать конкурентов?
    Коммунизм уже был, настало время суровых капиталистических будней...хочет кто этого или нет!
     
    Nimand и Арчи_Гудвин нравится это.
  3. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А не важно куда. Как говаривал М.С. Горбачев, главное что процесс пошел;)
     
    Елена нравится это.
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Таки вы определитесь вы за конкуренцию или нет ?) Потому что при монополии конкуренции по определению нет.
    А в обязанности государства как честного судьи как раз входит пресекать разные там монополии что бы конкуренция была. Есть такое антимонопольное законодательство во всех развитых странах. Потому что конкуренция это двигатель рыночной экономики без нее она скатывается в глубокую Ж )
     
    amino_acid и Nimand нравится это.
  5. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А,так вот кто скрывается под ником SergoS, а я то думаю откуда эта :-Демократия,Гласность, Свобода Слова и т.п. лабуда(036) Здравствуйте Михал Сергеевич! Как там у вас в Европах "житие-бытие", не голодаете?Спите спокойно, мальчики кровавые по ночам не снятся? Эх, Михал Сергеевич,Михал Сергеевич! И стоило великую страну из-за "свободы слова(гласности)" разваливать, стены там всякие Берлинские рушить? Не могли вы просто году в 1984 отвалить на запад к своим так называемым "ценностям" , а мы бы жили без вас в сытой и великой стране! Эх-хэ-хэ, ну да ладно, Бог вам судья. У нас сейчас в ПМР , слава Богу хороший президент,который к счастью берет пример не с вас ,а с ВВП и за те восемь лет ,которые он может находиться у власти(без перерыва), весь Приднестровский народ надеятся на то,что он сможет добиться независимости ПМР и пресоединить республику к динамично развивающуюся и возраждающуюся(после вашего правления) Великую Россию!!!(music)
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вроде русским языком писал...или ошибся? Кстати, тема называется "Постепенно будут душить конкуренцию" - это так теперь зовется борьба с монополистами?
    Повторюсь - мне все равно будет Шериф или кто другой. Нынче не только магазины Шериф, есть и многие другие. Или там где вы живете везде только Шериф? Не повезло...
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Я бы сказал мегачеловечище!!! Какое ля это щастье шо он у нас есть!!! Аллилуйя, его превосходительству!!! Ура товарисчи!!!:D
     
    amino_acid, BoyKot, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  8. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Как вы с президентом солидарны в игнорировании народа ПМР. Я думал что народ избрал президентом Шевчука а оказывается это заслуга "Бога" и он же должен позаботится о нас;
    "Пусть Божественная сила света, любви и добра, которая управляет судьбами Вселенной, ведет приднестровцев к лучшему, к миру, духовному развитию"
    А правительство посмотрит как он справится.
     
    amino_acid, BoyKot и Серж1 нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Хм, как-то я пропустил момент, когда вернули про два срока. Это хорошо.
    А вот то, что конституцию может менять ВС - не айс..... А ну как перед концом второго срока опять пару слов уберут? Хотя, наверное, им к концу первого надо что-то думать.
     
    SergoS нравится это.
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Кому им?
     
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Это же обязанность(думать о народе) возложенна на вас,вашими работадателями:D и при этом она хорошо оплачивается;), Вот когда вы мне делегируете эти полномочия, то я сразу начну их исполнять(даже в отличае от вас бесплатно:D) , а на счет президента не знаю,все вопросы о том кого он игнорирует ,а кого нет- задавайте ему, но всем людям живущим в ПМР и за его приделами (за исключением проплаченных троллей) видно, что ,как и для кого делает президент, всем кроме представителей крупного капитала и их проплаченных троллей -это нравится и они поддерживают все его начинания направленные на благо народа и республики. П.С. А вам остается только беситься от того,что вы и ваши хозяева(это те которые вам платят з\п;)) остались не удел ,проиграв Евгению Васильевичу по всем статьям и всем направлениям (684)
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Очевидно, ВС, т.к. только он может изменить эту строчку в конституции. Ну а с чьей подачи, и так понятно. Поживем - увидим.
     
  13. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А вы значит с краю наблюдаете и вас это не касается?

    Ну да и на всех форумах только они и пишут. А вас "бессребреников" 2-3 троля и это все живущие в ПМР(036)
     
  14. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Еще как касается,ведь я и есть одна из человекоединиц народа, а вот вы плохо думаете о нас(хотя вам за это деньги платят),если уж ничего путнего придумать не могЁте,то могли бы хоть своей баснословной зарплатой делиться)))

    Не они ,а только вы и ваши клоны, смотрите виртуальное раздвоение личности не доведет вас до добра:D
     
  15. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589

    Так касается или нет:cool:
     
  16. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вас,что там от усиленного питания лобстерами,кавиарами,омарами или чем там вас кормят буржуины-хозяева ,"пунктиры" жиром заросли?:DЯ же сказал,что меня как рядового гражданина ПМР,касается все,что здесь происходит и я хочу(и верю ,что так будет) что бы у нас в республики простые люди стали жить лучше, по этому я поддерживаю инициативы президента направленные на это, а вот вы этого не хотите, вы судя по всему желаете сами вкусно есть,покупать себе дорогие гаджеты и т.п., а до простых людей-труженников(коим являюсь и я) вам дела нет...(046)
     
  17. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Что вы я и названий таких не знаю. Это вы потребляете все это на "свои потом и кровью заработанные". А я "за еду(недорогую)";(
     
  18. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    У каждого свое понятие о том.что дорогое,а что нет, для вас вижу ,то,что для нас простых труженников является деликатесами, и которые нам могут только сниться,является обыденной,недорогой каждодневной трапезой. Да правду в народе говорят,что "сытый голодному не верит",Но скоро все изменится... вспомнились слова В.В. Маяковского:- "Жуй ананасы,рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуй!"
     
  19. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Это ваша обыденная трапеза "для нас простых труженников"? А я даже не знаю как это выглядит.

    Ну где уж вам после таких кушаний мне поверить.

    Что станет еще "лучше" и вы напишите нам новые названия неведомых яств?
     
  20. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Так как вам сейчас мне хорошо,мне не будет никогда, я ведь ни тролль и ни шут, да и хозяев у меня нет- я свои деньги зарабатываю честно ,физическим трудом, а он как известно во все времена не очень высоко оплачивается, но скоро будет заметно лучше....