Посредники для доставки с Ebay и прочих интернет-магазинов

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем alexisbn, 7 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Кто чем пользуется? Нужно периодически привозить однотипные лоты. Пользовался услугами посредника, который через украинского посредника привозил мне "товар". С посредником разошелся. И вот вопрос, кого выбрать? Прописки Украины у меня нет, как и гражданства.
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    А зачем посредник, можно же напрямую заказывать, с Ебэя например
     
  3. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Цена доставки, очевидно же. + далеко не каждый продавец отправит в Молдову.
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    мы получали по цене с сайта, мистер очевидность;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Вы о чем? По цене какого сайта? Я вам о доставке на вес. Такие посредники есть и их несколько штук. Но какие подводные камни меня ждут, вот в чем вопрос.
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Всегда выходило выгоднее найти лот с доставкой в Молдову, так что не пользовался.
    Но вроде нормальный pesoto.md
     
  7. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Дорого выходит. В Украину 1 кг стоит в среднем 5$? мои средние посылки будут стоить 25. А через Песото около 60. Разница ощутимая.
     
  8. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Попробуйте meest.us. несколько лет пользуюсь
     
  9. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    У вас есть украинская прописка? Если будут проблемы с таможней, как быть?
     
  10. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    А что на почте при получение требуют прописку? Уже сколько лет получаю, какой-нибудь документ показал, нашел свою посылку, расписался в получение и все.
    Хотя уже знают в лицо и документа не спрашивают. Главное что-бы продан написал на посылке ваш номер тлф. украинский, куда вам с почты позвонят и скажут про посылку (а если посылка с трек номером так вообще еще проще)
     
  11. Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Что насчет местных посредников, с ними не пробовали работать? Они вроде решают таможенный вопрос сами.
     
  12. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    1) если у таможни возникнут вопросы, вот что меня волнует. Как быть если ты иногородний.
    2) они доставляют на отделение НП?

    Например кто?
     
  13. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Вы что-то смешали горячее с красным. посылка приходит на обыкновенную почту, старые советские почтовые отделения.
    А с таможней вы уже решайте вопрос сами, что вы везете, откуда..... я что-то не пойму (я тут немного не понял про какую таможню вопрос, когда выезжаете с посылкой домой или когда ваша посылка проходит таможню?)
    Что у вас столько много единиц одного товара, что могут быть вопросы?
     
  14. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    А зачем мне наша обычная почта, она шкуру сдерет на доставке? Я изначально задал вопрос об украинских посредниках, которые на вес посылки привозят.
     
  15. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Я вам написал, как я получаю посылки с ebay. Посылки что приходят из-за границы поступают на укрпочту, и никакая новая почта интайм...... Все эти новые почты работают только по украине. Если у вас товар с небольшим кол-вом и по стоимости небольшой (надо уточнить на какую сумму разрешено к ввозу) можно получать как я свои посылке.
    УкрПочта ничего не берет за доставку, вы приходите и получаете свой товар. Обычно используют посредника, когда надо несколько видов товара собрать в одну посылку и отправить получателю, или продавец не отправляет в вашу страну.
     
  16. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Может вы просто о разных службах говорите ?
    Есть мэйл форвардеры, они получают вашу посылку из интернетмагазина на адрес в США, дальше вписывают ваш адрес и отправляют обычной почтой. По сути их дело просто перенаправить посылку.
    Есть почтовые посредники, они получают вашу посылку, арендуют место в грузовом самолете/корабле, и везуть на Украину, там их вручают самолично или рассылают Новой почтой.
     
  17. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Мне нужны те кто и адрес предоставляют и в страну отправляют. К примеру Мист или Песото.
     
  18. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Насчет таможни(заказывал Meestом), мне просто звонили на украинский номер телефона уточняли я ли это иди не я, и просили назвать что в посылке, вот и все, прописки гражданства никого не интересовали. Однако если вы точно знаете что рискуете нарушить таможенное законодательство, то лучше не начинайте, потому что для решения всех проблем придется ехать аж в Киев, думаю тут все вопросы про прописку и гражданство уходят на второй план ) ... ну или мельком видел что вроде они могут сделать всю таможенную волокиту за вас, но думаю это будет недешево.
     
  19. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Нарушать не собираюсь, а вот по опыту других знаю что рано или поздно вопросы задают. И вот тут начинается свистопляска. Поэтому хотел собрать опыт чужих, дабы понять с чем предстоит иметь дело.
     
  20. Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Например simplepost.biz, есть еще один посредник, как-то видел рекламу на баннере около башмака по 25-го.