Посоветуйте хорошего врача. Обсуждение врачей, болезней.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем LOOK, 6 фев 2014.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Понимаю, но грамотных специалистов по этому направлению вблизи нет.
    Пока что пересдала анализы (кровь) в Медине.
     
    Lёka и Sagittarius нравится это.
  2. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Сложные болезни у животных, в ПМР не лечат, нищета не позволяет, врачи, конечно знают всё о болезнях, о самом лечении, но столкнувшись со сложным случаем у своих собак - Лептоспироз, увидел, что даже определить эту болезнь не смогли, отправили, в частном порядке, кровь на анализ в Кишинёв, а эта болезнь очень опасна, 10% людей умирают, заразившись, а собаки так все 80%, здесь, как в Африке, надеяться можно, только на шаманов с бубном.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Могу только детского специалиста посоветовать,она и гастролог и паразитолог-зав.отделения детской гастрологии в ЦМиРе, вот тел. 079436057 Жоржетта Симон,Кишинев.
    У нас если-можно к инфекционисту подойти(в Бендерской поликлинике центральной отличный доктор),к гастроэнтерологу в водолечебницу _Волкова Л.М.(она принимает любого возраста больных,но сама детский спец,а это часто очень важно ,т.к есть специфика).
    Вот,собственно,с кем сталкивалась-мы безнадежно ищем причину аллергического ринита у малышки уже несколько лет,по Кишиневу знаю множество спецов детских во многих областях,есть телефоны.В нашем случае,увы,доктора свое дело делали,а причины так и нет.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Спасибо, запишу и передам данные.
     
    Lёka нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Не за что,рада буду,если моя информация чем то поможет.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Ребенку 2,3 года, поставили диагноз - острый аденоидит. Он уже дал осложнения - двусторонний отит. Два лора (Дмитрий Нуйкин в их числе) сказали, что нужно вырезать, иначе будет только хуже, ребенок не дышит носом. А я не могу решиться, слишком маленький он(((( Где лучше сделать такую операцию?
     
    Lёka нравится это.
  7. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Правда, мне вообще в 1,9 года удаляли...По итогу - все фарингиты и гаймориты мои.
     
    Lёka нравится это.
  8. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    И неимущим и богатым
    мы в равной степени нужны.
    Сказал патологоанатом
    и вытер скальпель о штаны.
    [​IMG]
     
  9. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    По вашему вопросу задал вопрос у знакомого "врача" Посмотрим что ответит.
     
    Lilo нравится это.
  10. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Нда....:( Запущенная форма, увы он нечем не может помочь. Во-первых он работает с детьми от 7 лет.
    Во-вторых слишком поздно, сказал, как родители так запустили??? Ужас....То что вы написали, вырезать, то остаётся и делать.
    Говорит, потом периодически будут проблемы со здоровьем, как вы описали.
    Ладно, уж извините...я больше не чем не могу вам помочь.
     
    Ежевика, Lёka, Lilo и ещё 1-му нравится это.
  11. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    если не хотите довести до глухоты и других осложнений - вырезайте. но таки да, с этих пор простуда будет протекать тяжелее, риниты быстро будут переходить в фарингиты и бронхиты...:(
    оперировать может и Нуйкин, у нас он неплохой специалист... есть возможность сделать в Кишиневе -езжайте туда, но по рекомендациям, наверное, лучше сначала стоит поискать врача...
     
    Lёka, Lilo, Platini и ещё 1-му нравится это.
  12. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Я вспоминаю когда у меня был гайморит, я стал плохо слышать (глухо) , также подзабил на своё здоровье.
    Думал пробки в ушах, хотя регулярно чищу. Пошёл в поликлинику к врачу, говорю мол так и так, он проверяет уши, я думал он там серы вытащит уйму, а он мне говорит,
    нет там ничего, потом говорит, мол у меня уши грязнее чем у вас....
    Я в шоке....., что делать, пошёл по поликлиникам, пока меня не вылечили от гайморита, потом через несколько недель, в одно утро стал слышать хорошо....
    Позже понял, что это из-за гайморита, так что не шутите с такими вещами..
     
    Lёka нравится это.
  13. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    да не запустили мы, мы его лечим от простуд уже полгода и никак не можем выбраться. Только из одной вынырнули - сразу другая накрывает, пришлось отказаться от садика. Но даже сидя дома - все равно болеет часто. Все назначения врачей мы выполняли. Я просто не знаю, что еще можно было сделать.
     
    Lёka нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    у моей дочки были аденоиды, но не такие запущенные как у вашего ребенка, в два годика сказали удалять, другой врач посоветовал этого не делать а беречь её от простуды и тп, чтоб не развивались, берегли и она их переросла и теперь они её не беспокоят..
    желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления
     
    Ежевика, Lёka и Platini нравится это.
  15. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    я так поняла, это не самая сложная операция, чтобы его туда везти. Да и времени уже на поиск врача нет, пролечимся от отита и сразу сдавать анализы...
     
    Lёka нравится это.
  16. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    мы тоже в садик практически не водили
     
    Lёka нравится это.
  17. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    нам тоже так советовали, больше скажу, выходя с ним гулять я оберегала чтобы он с другими детьми не общался. Хотя сама против, он должен общаться со сверстниками. Но стоило только раз в песочницу выйти...и снова "здорово"((
     
    Lёka нравится это.
  18. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    просто сын очень любит садик, он из него уходить не хотел, в отличие от остальных деток...И замкнутый круг получился у нас.
     
    Lёka нравится это.
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Смотря чем лечить. Антибиотики? Таблетки и лекарства, которые в аптеке не лечат.:(
    Вот то-то и оно............Блин, он мне тоже самое говорит, наверное родители все рекомендации врачей делали или забили на ребёнка...(devil)
     
    Lёka нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    И антибиотики были и консервативное лечение было (назонекс) и больница с жуткой гнойной ангиной была...
    Короче, пережили мы много.
     
    Lёka нравится это.