Последнее обновление Windows «тихо» подгружает загрузчик для Windows 10

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем BUSHik, 7 апр 2015.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    так пока они допилят 12, 11 по идее должна норм работать...
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Фигня. Откатился
     
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А чего? глючила, тупила или просто интерфейс не понравился?
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Выбесило, что нельзя файлы через панель задач перетащить с одной приложухи в другую… Ну и там по мелочи. Иконки на панели только группируются, нельзя по старому сделать, саму панель нельзя уменьшить…. Много чего недодумали.
    Но что странно, в Вин11 нашлись драйвера для Samsung ML-2010, а в десятки только руками ставить
     
    Samurai.rus нравится это.
  5. Зло

    Зло Местный

    На форуме с:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    456
    Операционная система Windows 11 Pro вскоре потребует подключения к интернету и входа в аккаунт Microsoft при первичной настройке. Без этого пользоваться ею будет нельзя.

    https://www.vesti.ru/hitech/article/2679078

    [​IMG]
     
    VIGO нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Windows 11 перестанет работать со старыми Wi-Fi-роутерами
    С версии 22557 ОС больше не поддерживает протоколы шифрования WEP и TKIP

    Microsoft не так давно выпустила бета-версию Windows 11 за номером 22557 с массой новшеств, среди которых оказалось и такое интересное, как отказ от работы с оборудованием, поддерживающим старые протоколы шифрования WEP и TKIP.
    [​IMG]
    WEP дебютировал в 2002 году, а TKIP – в 2013 году. С тех пор в них обнаружено уже немало уязвимостей, которые хорошо известны хакерами и используются для проведения атак. Очевидно, отказ от их поддержки был лишь делом времени, и сейчас это время настало.

    При попытке установления соединения с защитой WEP или TKIP, в Windows 11 появится всплывающее окно с предупреждением необходимости использования более современного протокола шифрования. Для большинства современных Wi-Fi-роутеров это не является проблемой, так как они поддерживают тот же WPA2 (а некоторые и WPA3), но для старого оборудования это критично.

    20 февраля 2022 в 22:15
    | Источник: MyDrivers
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Microsoft начала работу над новой настольной ОС Windows 12

    Ожидается, что Windows 12 может поступить в продажу в 2025 году.

    Windows 11 должна была стать самой стабильной настольной операционной системой на планете. Стоит признать, что ничего подобного не произошло. Новая ОС пестрит ошибками, а бесплатного обновления, о котором нам говорили ещё осенью 2021 года, так и не случилось. Это значит, что никто точно не знает, сколько ещё месяцев пользователи Windows 10 будут ждать бесплатного перехода, хотя нет никакой уверенности, что этот самый переход будет массовым. Проблема здесь в том, что Windows 11 не поддерживает большую часть парка компьютеров, поэтому занять ощутимую часть рынка новой ОС будет гораздо сложнее, чем её предшественнице. Казалось бы, сегодня у Microsoft есть множество проблем, которые нужно решать здесь и сейчас. Несмотря на это появились данные о том, что уже какое-то время идёт разработка настольной операционной системы следующего поколения – Windows 12.

    [​IMG]

    Если суммировать то, о чём говорят инсайдеры, то Microsoft всё больше двигается в сторону сервисного обслуживания, пытаясь отказаться от так называемых вечных лицензий. К примеру, появится облачное приложение, в которое планируют интегрировать сервисы Skype и Teams, а также другие функции. Также новый статус получит приложение для стриминга, которое окажется уже встроено в систему и будет аналогично тому, что сегодня доступно в macOS. Это должно расширить возможности для творчества, поскольку создаст условия для простого создания блога и ведения его с помощью стандартных инструментов.

    Всё это потребует кардинального пересмотра существующей платформы. К примеру, есть мнение, что будет улучшена синхронизация между операционной системой Windows 12 и смартфонами на Android и iOS. В качестве удобного решения указывается возможность использования телефона в качестве ПК с прямым доступом к находящимся в настольной ОС компонентам. Ожидается также улучшенная персонализация, настройки конфиденциальности и многое другое, включая анимированные обои. Всё это мы видели больше 20 лет назад, а описание пропитано общими фразами.

    Инсайдеры предполагают, что Microsoft планирует выйти на 5-летний график выпуска операционных систем, а значит новая ОС будет представлена в 2025 году, что приурочат к завершению срока поддержки Windows 10. Есть также информация о том, что Windows 12 получит массу наработок от урезанной Windows 10X. Неясно, насколько всё это соответствует реальности, поскольку до 2025 года ещё слишком далеко, а разработка находится на начальном этапе. Скорее всего, больше полезной информации мы узнаем не раньше 2023 года, но пока у российских пользователей, геймеров и обычных людей так много проблем, что всё это кажется неактуальным.

    https://overclockers.ru/blog/Scorpi...luchit-processor-exynos-1280-i-ekran-s-amoled
     
  8. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    Windows 12.1 :D
     
    sanyaba нравится это.
  9. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ну народ. что там с Виндоус 11? Чет руки чешутся обновиться до неё, но чет побаиваюсь, будет ли всё работать? К примеру 1С и она обновляется с сохранением всех прог или получится как бы с нуля?
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Работает - не трогай! ;)
     
    Мишель и Admin нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    [​IMG]
     
    BUSHik, Мишель и Admin нравится это.
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Всё, теперь буду спать спокойно)))

    Хотя когда вышал 10ка установил её прям сразу. И всё было ок.
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ждемм 12 тую ))) Главное. что бы схема не сломалась)))
     
    Admin и VIGO нравится это.
  14. sanyaba

    sanyaba Местный

    На форуме с:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    864
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Обновление Windows 11 до версии 22H2 оказалось странным. Сначала оно снижало производительность в играх, а теперь показывает недостоверные сведения об использовании ресурсов видеокарты.

    https://www.iguides.ru/main/other/windows_11_nachala_obmanyvat_geymerov/


    Проблемы с игровой производительностью были устранены новым драйвером от Nvidia, но в дальнейшем геймеры столкнулись ещё более странным багом. «Диспетчер задач» может показывать, будто видеокарта задействует все свои ресурсы и нагружена почти до 100%, даже если не запущена никакая игра и не производится обработка графики. При этом в диспетчере отображается, что видеокарта не нагревается, что нереально, если бы нагрузка была столь сильной. Очевидно, что при таком температурном режиме нагрузки на видеокарту нет либо она незначительная.
     
    sanyaba нравится это.
  16. sanyaba

    sanyaba Местный

    На форуме с:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    864
    Ну вот еще один повод не переходить на win 11, тем более что обновы нельзя отключить.
     
  17. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    Microsoft вернула россиянам возможность скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта без VPN

    Компания Microsoft вернула возможность загрузки операционной системы Windows для россиян с её официального сайта. Пользователи могут снова скачать и установить не только самую последнюю версию Windows 11 22H2, но также Windows 10 и Windows 8.1. На это обратило внимание издание «Известия».

    Страницы для скачивания операционных систем вновь стали доступны для пользователей на русском языке без использования VPN. Также вновь стал доступен «помощник по установке Windows», который предназначен для обновления программного обеспечения. Такой шаг может свидетельствовать о корректировке политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows, ссылаются «Известия» на слова IT-эксперта Дмитрия Бевзы.

    «Страница с загрузкой ОС действительно открывается в России. Скорее всего, это корректировка политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows. Возможность скачивания Windows — хорошая новость для тех, кто ранее не мог загрузить программное обеспечение и был вынужден пользоваться неавторизованными источниками доступа к ПО вроде торрент-трекеров. Такие сборки небезопасны и могут содержать, например, вирусы, встроенные в образ ОС», — отметил эксперт.

    Загрузить программное обеспечение может любой пользователь, но без ключа активировать его не получится.

    [​IMG]
    В июне Microsoft запретила пользователям из России скачивать образы операционных систем Windows, а также программу Media Creation Tool со своего официального сайта. Из-за геоблокировки для россиян была затруднена возможность легальной переустановки ОС на новое устройство или при замене накопителя.
     
    BUSHik нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Товарищи,подскажите.При обновлении Win7 до Win10 штатными средствами Media Creation Tool, слетают ли установленные программы ,пароли приложений и т.д.?Речь не о чистой установке ,а об обновлении!!!
     
  19. sanyaba

    sanyaba Местный

    На форуме с:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    864
    Лично я никогда не обновляю, а устанавливаю систему с нуля, так как после обновы, ровно как после установки любой проги, системы оставляет кучу мусора.
     
  20. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Та любой мусор можно подчистить.Проблема в другом .Винт с системой на 1 тБ))))AppDate размером 520 гигов даже после частичной очистки.Боюсь копирование займет много времени,чел хочет в течении дня.