Последнее обновление Windows «тихо» подгружает загрузчик для Windows 10

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем BUSHik, 7 апр 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это если не автоматическое обновление. "Автоматически загружать и устанавливать на компьютер рекомендуемые обновления".
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Очень сильно сомневаюсь. А как же любимое "Прочитайте лицензионное соглашение" и куча галочек? Я думаю, там еще будет и куча полей, которые нужно заполнить. Просто так не дадут обновиться.
     
  3. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Ставлю обновления только для антивируса от микрософта. Всё остальное на ваше усматрение.....и надо ли оно вам, заметите ли вы разницу после обновлений. Я не про 10
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не вижу...Я всегда выбираю сложный путь при установке...а то всунут чего только не жаль! "Лучший браузер, лучший поиск... - быстро, удобно..." да идите вы...сам решу, что лучше, что хуже!

    "У операционных систем есть свойство обновляться, причем эти обновления становятся все больше и больше. Я в принципе не против таких обновлений, но из своей практики пользования компьютером я заметил (и не только я один), что после частых обновлений компьютер начинает нестабильно работать или как говорят в народе — загонять. Иногда обращаются знакомые с такими проблемами, после чего приходится делать откат системы, восстановление или удалять последние обновления установленные примерно за прошедший месяц. Да и интернет может тормозить при их скачивании, причем пользователь не видик как это происходит так как производители не посчитали нужным предупреждать когда идет загрузка. Человек просто начинает думать, что тормозит интернет или сам компьютер. Поэтому я рекомендую просто брать и отключать автоматическое обновление. В этом материале мы рассмотрим как отключить автоматические обновления в Windows 7."

    "Сразу хочу сказать, что с включенным автоматическим обновлением у Вас на компьютере,Windows проживёт на много дольше чем с выключенным. Автоматическое обновление хорошая защита компьютера от всякого рода шпионского програмного обеспечения. Так как, каждый месяц Вам закачивают обновленную версию "Средство удаления вредоносных программ для ОС Windows". Но есть одно "но". Обновление рассчитано на работу при условии, если у Вас стоит лицензионная версия «Windows», а с пиратской версией могут быстренько заблокировать «Windows» на Вашем компьютере, если не принять меры о которых и пойдет сейчас речь.

    Если установить галочку «Автоматически загружать и устанавливать на компьютер рекомендуемые обновления», то обновления будут автоматически загружаться на Ваш компьютер и устанавливаться, это хорошо если у Вас стоит лицензионная версия «Windows», так как с обновлением идет и проверка подлинности Вашей лицензии на «Windows». А лицензия далеко не у всех, а включить обновление хочется. Значит надо поступить так."
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Я не раз замечал кой-какие исправления багов.
    С переходом на 7ку всегда все ставил.
    А вот на Висту, помню, отключал. Только не помню зачем :)
    Кстати и ХР обновлял регулярно :)
    И все системы работали безотказно... Пока оборудование не менял. Да и то можно было не переставлять, но у меня на этот счет пунктик.
    10ку уже ставил, но пока откатил. Как выйдет - перейду сразу. Фэйс - нечто среднее между 7 и 8. В принципе понравилось, только некоторые настройки теперь заныкали. Ну ниче, привыкну
     
  6. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    По опыту работы с XP,то одно не работает,то другое требует наличие какого-то там KB xxxxxxxx,в семёрке ставлю все важные(кроме тех что рубят 64x и Internet Explorer ) обновления.Большая часть из них заменяют предыдущие,а некоторые облегчают дружбу с всевозможными устройствами которые мы подключаем к домашнему любимцу.
    Или придёт очередное KB?)))
     
    Last edited: 7 апр 2015
  7. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    в том и дело, нет у меня такого пункта(
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    У вас, по ходу, нет прав администратора. Если по предыдущему сообщению еще судить.
     
  9. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Зайдите в "Программы и компоненты",в левой части зайдите в "Просмотр установленных обновлений".Четвертый столбец,это дата установки.Жмите на дату,и увидите как сортируются обновления,или жмите имя и ищите KB 3035583.Можно и по дате.
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Нет пункта "Удалить", а не самого обновления ;)
    А это из-за нехватки прав. Либо учетка юзерская, либо где-то в администрировании порылись, закрыли возможность удалять обновы.
     
  11. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Ну судя по слову "Экзешник" наверное порылись в правах)Как вариант.
     
  12. Cromm

    Cromm Местный

    На форуме с:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    378
    Обходной вариант: Пуск >> Программы >> Стандартные >> Служебные >> Планировщик заданий

    Последовательно выбрать Библиотека планировщика заданий >> Microsoft >> Windows >> Setup >> gwx
    Там будет несколько задач, выполняемых этим компонентом, попробуйте их все отключить.
     
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Гораздо интереснее, у какого количества пользователей лицензионная винда?
     
  14. Саша Пантелеевич

    Саша Пантелеевич Новичок

    На форуме с:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Наверно такая же как и у Вас
     
  15. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    У меня лицензия на ноуте (продавался с ней). И более того, винда на нём нужна именно семерка ))) Так что не всем бесплатное обновление - это гуд.
     
    Оптик нравится это.
  16. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    что, всех трёх перечислить?)))

    вы еще спросите, может тут кто за фильмы в сети платит?)
     
    ОДОБРЯМС и Lilo нравится это.
  17. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    у меня лицензия и чо?
     
  18. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вы будете смеяться, но недавно хотел купить книгу в электронном варианте для "почитать". После 10-ти минут мучений в попытке обменять WMZ на WMR для оплаты на ozon'е потратил еще 5 минут на поиск бесплатной версии. С учётом того, что сама книга стоила порядка 2 долларов, я потратил (на попытку её купить) своим временем больше, чем она стоит. Так что практически оплатил )))
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Лицензионная? Не...не видел!
    001.png

    Мне мое пролетарское происхождение не позволяет обогащать капиталистов! Стыдно, конешно, грешно ... Буду у Бога просить прощения!
    Если бы я покупал лицензионное, я бы до сих пор сидел под MS DOS 6.20! Я вообще предлагал Билли - договорись с производителями железа, пусть они тебе отчисляют процент от продаж!
    Не захотел...вот и нищенствует!
    Для домашнего использования вообще все должно быть бесплатно...Это ведь двигатель прогресса!
     
  20. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    В обзоре журнала обновлений- верху справа(вин.7) есть пункт-Установленные объявления (синими буквами),кликаете туда,ждёте пока загрузятся все обновления,находите нужное,правой кнопкой-удалить....