Последнее обновление Windows «тихо» подгружает загрузчик для Windows 10

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем BUSHik, 7 апр 2015.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Т.е. клюют на обёртку и рекламацию ))))
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @VIGO ну я всегда сразу переходил на новую ОС чтоб быть в курсе нововведений.
    Проблем практически не испытывал, т.к. железа древнего не имею. На Висте только косяков хватало...
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я бы на 98 сидел бы((
    Мне эти навороты до одного места
     
    CAUTION, victorus и Оптик нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Дык есть альтернативы...
    Какая там ОС разрабатывается совместимой с Виндой?
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Русской операционной системой должна стать ReactOS - http://www.compiler.su/russkoj-oper...eratsionnoj-sistemoj-dolzhna-stat-reactos.php
    НО...
    Проект бесплатной альтернативы ОС Windows, получивший название ReactOS Community Edition, не смог собрать нужный для разработки объем средств. - http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/51636/doc/68302/
    Так что, пока так:
    [​IMG]

    Линукс — не единственная альтернативная операционная система. Некоторые операционные системы разработаны крупными корпорациями, другие – маленькие проекты разрабатываемые энтузиастами в качестве хобби.

    Мы не рекомендуем устанавливать большинство из них на твой основной компьютер. Если ты хочешь поиграться с ними, то можешь установить программу для виртуальных машин, например VirtualBox или VMware Player, и попробовать системы там.

    Linux, FreeBSD и подобные
    Ни один список альтернативных операционных систем не может обойтись без Linux. Это альтернативная операционная система для ПК. Linux поставляется в различных вариациях, известных как дистрибутивы Linux. Ubuntu и Mint – наиболее известные из них. Если ты хочешь установить на свой ПК альтернативную операционную систему, то вероятнее всего ты установишь один из этих дистрибутивов Linux.

    Linux – UNIX-подобная операционная система, как и другие опенсорсные операционные системы, например такая операционная система как FreeBSD. FreeBSD использует другое ядро, но использует многое такое программное обеспечение, которое ты можешь увидеть в типичных дистрибутивах Linux. Опыт от работы с FreeBSD будет подобен опыту работы с Linux.

    [​IMG]

    Chrome OS
    Chrome OS от Google построено на ядре Linux, но с замененным программным обеспечением рабочего стола и программами пользовательского уровня, поэтому выполняться на Chrome OS может только ПО разработанное именно для него.

    Chrome OS это не совсем полноценная операционная система в широком понимании. Она разработана для того, чтобы быть предустановленной на специализированных ноутбуках, известных как Хромбуки (Chromebooks). Однако вы имеете возможность установить ее и на свой собственный ПК.

    [​IMG]

    SteamOS
    SteamOS от Valve на данный момент находится в состоянии бета-тестирования. SteamOS это всего лишь дистрибутив Linux, включающий в себя достаточно много стандартного ПО Linux. На данный момент SteamOS позиционируется как новая операционная система для игр на ПК. Под внешним интерфейсом этой операционки спрятан старый рабочий стол Linux, но компьютер запускается в интерфейсе специально разработанном Steam для гостиных комнат (по подобию консолей Xbox и Playstation).

    В 2015 ты получишь возможность купить ПК с предустановленной системой SteamOS, известный как Steam Machines. Valve будет поддерживать установку SteamOS на любом ПК, по желанию пользователей.[​IMG]

    Android
    Андроид так же использует ядро Линукс, но практически все в Андроиде очень отличается от обычных дистрибутивов Линукс. Изначально разработанный для смартфонов Андроид можно поставить и на ПК, получив «Андроид-ноутбук» или даже «Андроид-компьютер»! Не новость, что существует множество проектов, созданных с целью адаптировать Андроид к ПК, даже Intel развивает свой собственный порт Андроида для ПК. Андроид на ПК пока еще не позволяет открывать множество приложений одновременно, но при желании его можно установить на ПК.[​IMG]

    Mac OS X
    Эппловская операционная система Mac OS X предустанавливается на Маках, но сейчас Мак это лишь одна из разновидностей ПК, с таким же стандартным железом внутри. Установить Mac OS X на ПК может помешать только лицензионное соглашение Apple и несовместимость аппаратного оснащения твоего ПК. Mac OS X может беспроблемно работать только на ПК с соответствующей Маку аппаратной начинкой.

    Существует процветающее сообщество людей собирающие себе ПК под управлением Mac OS X, известный как Хакинтош.[​IMG]

    Haiku
    BeOS была легкой операционной системой для ПК, портированной на систему Intel x86 в 1998 году, но так и не смогшей противостоять Microsoft Windows. Be Inc, в конце концов предьявила иск Microsoft, обвинив в давлении на Hitachi и Compaq, чтобы те не выпускали ПК с предустановленной BeOS. Microsoft отозвала иск выплатив $23.5 миллиона Be Inc, хотя и вину свою не признала. Be Inc была в конечном счете куплена Palm.

    Хайку – опенсорсное переопределение BeOS, находящееся в данный момент в состоянии альфа-тестирования. Это снимок того, что возможно пришло бы на ПК, если бы Microsoft не давила бы так жестко на партнеров в 90-е годы.

    [​IMG]

    eComStation
    OS/2 была операционной системой изначально созданной Microsoft и IBM. IBM продолжила разработку после того, как Microsoft покинула проект и OS/2 начал конкуренцию с MS-DOS и ранними версиями Windows. Microsoft в конечном счете победила, но до сих пор еще есть старые банкоматы, ПК и другие системы, использующие OS/2. IBM в конечном счете продала эту операционную систему, получившую название OS/2 Warp, думаю это название тебе знакомо.

    IBM больше не занимается разработкой операционной системы OS/2, но компания Serenity Systems имеет права на продолжение распространения. Эта компания дала название операционной системе eComStation. Она основана на IBM-овской OS/2, оснащена дополнительным ПО, драйверами и прочими оптимизациями.

    В нашем списке это единственная платная операционная система за исключением Mac OS X. Для ознакомления можно скачать и установить бесплатную пробную версию.[​IMG]

    ReactOS
    ReactOS – беспллатная операционная система с открытым исходным кодом архитектуры Windows NT. Другими словами это попытка реализовать Windows, как операционную систему с открытым исходным кодом, совместимую со всеми приложениями и драйверами Windows. ReactOS использует совместно некоторый программный код совместно с проектом Wine, позволяющим запускать приложения Windows на Linux и Mac OS X. ReactOS не основан на Linux – цель проекта быть open-source операционной системой созданной по примеру Windows NT. (Все современные операционные системы Windows, начиная с XP основаны на Windows NT).

    Считается, что эта операционная система находится в состоянии альфа-тестирования. На данный момент задача у разработчиков – 100% совместимость с Windows Server 2003, так что системе предстоит еще долгий путь до состояния готовности.

    [​IMG]

    Syllable
    Syllable – опенсорсный форк от AtheOS, который первоначально готовился стать клоном AmigaOS. Это легкая операционная система «в традициях Amiga и BeOS, но созданная с использованием наработок проекта GNU и Linux». Как и в большинстве подобных, небольших проектов, команда разработчиков здесь очень ограниченна.[​IMG]

    SkyOS
    В отличии от множества других хобби-проектов представленных здесь, SkyOS проприетарная система и не open-source. Первоначально за операционку даже предлагалось заплатить. В 2009 году разработка была завершена, но последняя бета-версия была представлена к бесплатной загрузке только в 2013 году.
    [​IMG]

    Можно так же поставить FreeDOS – версию MS-DOS с открытым исходным кодом, вспомнить старые DOS-времена.

    http://pcask.ru/2014/10/17/10-alter...tem-dlya-pk-kotorye-ty-mozhesh-ustanovit.html
     
    victorus нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Еще забыли Kolibri OS ;)
    Система помещается на флоппи:)
     
    VIGO нравится это.
  7. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    [​IMG]
    :)
     
    victorus, VIGO и Nike нравится это.
  8. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Поэтапное распространение “Юбилейного обновления”

    Хотя новое обновление является последней попыткой улучшить Anniversary Update и исправить известные ошибки предыдущих сборок, стоит напомнить, что официальный выпуск нового обновления стартует в ближайшие часы, хотя не все пользователи смогут получит новую версию прямо сегодня.

    Windows 10 Anniversary Update станет доступно пользователям из всего мира, а значит Microsoft нужно будет обновить более 350 миллионов устройств.

    Руководитель программы Windows 10 Insider Дона Саркар объяснила, что поэтапный подход является необходимостью, чтобы процесс обновления прошел беспроблемно и стабильно, поэтому не стоит критиковать компанию, если кто-то из знакомых получит обновление раньше вас.

    ISO-образы Windows 10 Anniversary Update также станут доступны уже сегодня, так как Microsoft планирует предоставить альтернативный способ для загрузки и установки новой версии, а также для выполнения чистой установки операционной системы. ISO будет предлагаться через Media Creation Tool и будет доступен для всех версий Windows 10.

    ждем 20.00 по московскому времени

    Тем кто не хочет ждать можно скачать: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12387/windows-10-update-history?ocid=update_setting_client
     
    BUSHik и notebook нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Не жду)И надуюсь безгеморройную работу моей ОС. После последних фокусов обновление отключено.
     
    VIGO и rura нравится это.
  10. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Это глобальное обнова а не работа над ошибками.
     
    VIGO нравится это.
  11. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Утекло видео с новым Paint для Windows 10

    [​IMG]

    Microsoft, по всей видимости, готовит к выпуску новую версию своего графического редактора Paint, в которой появится возможность рисовать в 3D. Это следует из видеороликов, которые были размещены в субботу, 8 октября, в твиттере @h0x0d.
    Подробнее: http://news.softodrom.ru/ap/b26289.shtml
     
    notebook нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Jedinike, rura, BUSHik и 4 другим нравится это.
  14. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
  15. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Сейчас с XPюши,ставил и 7-ку и 10-ку,лучше 98 винды ничего не придумали,но на ней работать вообще не возможно.
    Даже в урезанном варианте столько служб,которые в отличие даже от 7-ки не отключишь,и дело не в железе,нафика скажите мне,на моем кампе автоматом три админа? Чтобы какой-то блуждающтй мэн мог с моим кампом делать все что угодно,даже не зная мастер-кей?
    Да и пр. шелухи столько что печатать рука устанет.
    Линукс не нравиться только одним,чтобы запустить то к чему привык по Win-де,приходиться делать лишние движения,так что стоят у меня две системы,для сети в основном 7-ка,для работы ХРюша.
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @CAUTION мил человек, ты вообще как, здоров? 98-ая? А че не 3.11?
     
    BUSHik, Shtan2, rura и ещё 1-му нравится это.
  17. dinuves

    dinuves Активный пользователь

    На форуме с:
    31 май 2016
    Сообщения:
    172
    лучше всего ms-dos )))
     
  18. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    @Targitai
    А вы не задумывались что общество потребления это плохо? Потом,вы же не храните свой дневник в кустах,в надежде что его ни кто не прочитает?
    Зачем идти на поводу у моды и производителей? Конечно и Win98 не фонтан,но 10-ка еще хуже.
     
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    Отличная была (бы) система - очень шустрая - да вот только ее непрерывные крахи задрали - перешел тогда (давно) на W2000 - не мог поверить что система может работать столь стабильно. Да вот только у нее были свои недостатки... Дрова... да и не только) - как оказалось, - все таки лучшей была ХР,и последующие системы это только подтверждают... увы!)
     
    VIGO нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Да чего мелочиться то? MS-DOS 3.0 - никаких вылетов и зависаний! :D
     
    ОДОБРЯМС нравится это.