Поскользнулся, упал, закрытый перелом...

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Серж1, 8 дек 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс! (С) к/ф Бриллиантовая рука.

    28.11. упал на Зеленом рынке, поскользнулся на мокрой плитке.

    02.12. в Травме РКБ выяснилось, что хряснула медиальная лодыжка и задний край б. берцовой кости... Печалька, но шо делать... Дали справку, сказали через 5-7 дней обратиться в Поликлинику № 1 к травматологу.

    Звоню во вторник в регистратуру. Объяснил ситуацию. Говорят берете направление с травмы и чешете к нам на 4й этаж в регистратуру с 8 утра до 10 ч. Потом врач даст направление на повторный снимок.

    Сегодня приезжаю. В регистратуре беру направление к врачу. Захожу, медсестра дает направление и говорит езжайте на повторный снимок! ВНИМАНИЕ: в туб диспансер РКБ рентген кабинет(009)(009)(009), потом назад к нам. Думаю ну наверное сломался, форс-мажор, бывает...

    Я (пока в тихом шоке) говорю, а чего сразу в регистратуре не могли направить туда на снимок? Нет, мы должны дать направление. Я грю сестра не могла прийти взять это направление, чтоб я на костылях не скакал? Нет, вы должны лично! (046)

    Ну ладно х...ли делать. Едем в туб диспансер. Сделали снимок, подождали... Теперь идите в соседнее здание чтоб врач сделал описание. Ладно... Спрашиваю медсестру, а давно у вас такая система, что травмированные люди ездят к вам на повторный снимок? ВНИМАНИЕ ОТВЕТ: - уже года два!!!(066)

    Ребята, два года минздраву, правительству, президенту по барабану, что в травматологии нет рентген кабинета! Люди с травмами два года ездят в поликлинику, потом хрен знает куда, чтобы сделать снимок, при чем на допотопном оборудовании. Почему сразу не приглашать на повторный снимок в тот же травпункт РКБ, где стоит современный рентген аппарат. Снимок там сразу уходит в электронном виде в базу данных. А ни кого не смущает, что снимки делают в туб. диспансере???(009)

    Зато у нас есть Гарри Поттер и прочая чухня... это ж гораздо полезнее нужного людям рентген аппарата... ски...
     

    Вложения:

    terra, Lёka, Linela и 12 другим нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Да всем пох...
    Зато топливо подешевело и в Молдове дороже топливо...
    Ну и остальные такие тезисы их интересует...

    ЗЫ
    Вообще с врачами очень тяжело у нас. И радуешься когда находишь у нас норм специалиста, который не испорчен вот этим вот всем...
     
    terra, Lёka, Linela и 6 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Короч, рассказываю про меня. оказывается хреновый у меня перелом и сегодня ногу закатали полностью в гипс. ;( Дядька доктор (Иовва Николая Петрович) вроде толковый, сказал, что с этой лангетой нифига не срастется и придется носить гипс. В общем Нг буду встречать загипсованным, твою дивизию...

    Хреново еще то, что ногу надо задирать повыше чтоб отека не было (а он есть и не проходит), а кто меня знает, я ни хрена не Волочкова чтобы конечность выше башки закидывать... А с отеком доктор сказал что кости срастаться не будут. Плюс от того что лапу зажали в гипс у меня давление шарашит при чем постоянно...
     
    Lёka, Linela, Elga и 6 другим нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Переломов не было, но в гипсе был. Если потом будет контрактура - это просто писец...
    Это вот лечение получается вида - сначала в гипс закатываем, а потом когда всё типа срастается, там всё застывает и гипс снимаем, адские боли при разрабатывании сустава..
    Немного сумбурно, но я никогда не забуду эту хрень... и мое непонимание как в 21 веке так можно лечить...
    Я бы посоветовал поискать норм. специалиста, который бы лечил тебя без гипса...
     
    Lёka, Linela, Elga и 4 другим нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Не только сустава. И мышцы, и связки разрабатывать придется по любому. После даже 2 недель гипса согнуть ногу или руку, как до травмы, невозможно.
     
    Lёka, Elga, VIGO и 3 другим нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    блин пипец(( ищите хорошего врача!
    мой дедушка, конечно, сильно старше был, 66 где-то лет, перелом берцовой кости, полгода на вытяжке лежал ногой кверху, не срослась кость, началась гангрена, отрезали ногу. конечно, у него отягчающие были в виде курения и возраста.
    сколько денег вытащили - не сосчитать. притом что дедушка сам на скорой работал.
     
    Lёka, Linela, Elga и 5 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    да я рад бы а где его найти? я кстати доктору сказал давайте куплю или хотя бы найду/закажу лангету типа заводскую, он грит не тот случай... хз чего...

    Хорошо я ту складку стесал в гипсе... от нее кровавая вмятина была в щиколотке...
     
    Lёka, Elga, VIGO и 4 другим нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я лечился у тетки в Кишиневе в здании фабрики Букурия. Но я не знаю жива она или нет. Она пожилая была. К ней всегда много народу приезжало...
     
    Lёka, Elga, Арчи_Гудвин и 3 другим нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ах да и предупреждаю сразу. Если она жива, то у неё лечение через боль.
    Но я приехал к ней на костылях. А на второй сеанс уже с палочкой.
     
    Lёka, Elga, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    ну это скорее по реабилитации, после того как гипс снимут?
     
    Elga нравится это.
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    От страстей понагнали) Конечно мож сейчас врачи не алё совсем.
    Была у меня как то рука месяц по плечо в гипсе. После снятия выглядела как синенькая спичка, которая никаких других положений, кроме того в котором была в гипсе знать не хочет)
    И ниче плавненько, регулярненько, да с лёгкой, но не адской болью, разрабатывал, за две недели уже гнуться начала, за месяц объёмы хоть какие то обрела) Доктор наоборот предупреждал что бы никаких резких движеней, болей и чрезмерного усердия, всё постепено.
     
    Lёka, Elga, Мишель и 3 другим нравится это.
  12. Де ла Вале

    Де ла Вале Местный

    На форуме с:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    280
    Вам нужно , чтоб поскорее кости срослись. А для этого нужно есть постоянно холодец ( каждый день!!!) , в холодце хрящики - вот их и нужно ! ну и мясо тоже в холодце полезное. Ещё таблетосы , естественно, и витамины , витамин D, С, обязательно, ну и бульончики каждый день и морсы пить (клюквенный, калиновый ).
    Вдогон! После того, как гипс снимут, то мажьте больное место мумие, разведенный в воде, раза 3 в день. Это кидается 1 таблетка мумиё на 1/3 стакана тёплой воды , размешать деревянной или стеклянной палочкой( такие палочки стеклянные продаются в аптеке).
    Это очень помогает, быстрее заживёт и боль быстрее пройдет.
     
    Last edited: 8 дек 2021
    Lёka, Linela, Elga и 3 другим нравится это.
  13. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Гипс ставят что бы надёжней завиксировать. Если место перелома будет "играть", то есть вероятность образования не костной, а хрящевой ткани. Последствия - боли, "живое" место в кости, повышеная вероятность повторной травмы. А так да, ставьте лонгетку, вам же 20 лет ( :) ) всё срастется в 2 раза быстрее чем у людей после 40. PS единственое что из современного знаю, делают не гипс, а снимаемый пластмассовый каркас, так сказать для "обслуживания", но его так же носят всё время...
     
    Lёka, Elga, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    И клизмы, клизмы!!!!!
     
    Lёka, Shtan2, Elga и 4 другим нравится это.
  15. Де ла Вале

    Де ла Вале Местный

    На форуме с:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    280
    Вы изо всего сделаете стёб. А у человека - болит.
     
    Last edited: 8 дек 2021
  16. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    По поводу реабилитации, был гипс на ноге около месяца, после снятия было не возможно наступить на ногу, как будто сотня иголок втыкалась. Попытки наступать вызывали только страдания, без результата 2 недели. Так совпало что попал на озеро и фактически целый день плавал, а на следующий день уже мог наступать, через 2 дня ходил... Так что опосля рекомендую бассейн и самомассаж ноги, для восстановления мышц и эластичности связок.
     
    terra, Lёka, Elga и 3 другим нравится это.
  17. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Не гласное правило постсоветских форумов:
    1) Обозвать неудачником
    2) Поржать над
    3) Сказать что надо было кушать кальций 30 лет назад и вообще за чем там ходил, а вот у дяди Сени железные кости, ему на голову рельса упала, только поцарапался.
    4) Повторить пункт 2 несколько раз
    5) Возможно встретить пару хороших советов из 5 тысяч сообщений
    6) Спустя 6 лет кто-то спросит о самочувствие
    7) Зайти обозвать из 6 пункта некрофилом
    8) Ответ получен, топик закрыть
     
    Lёka, Elga и VIGO нравится это.
  18. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    А на будующее - сразу ехать в "травм в пункт" приема "горячих" пациентов, то бишь туда куда скорая привозит. В Бендерах это так работает, быстрое оформление, если рентгенолог на месте (днём) - сразу рентген, никаких скаканий из пункта А в Б, Д...
     
    Lёka, Elga, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пи ....... что за дебилы... я ломал ногу в 95 г в тирасполе.. сломал приехал сделали снимок наложили гипс через 20 дней снял ...все .
     
    Elga и Серж1 нравится это.
  20. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я не знаю что у тебя (в смысле я читал, то что ты писал, но не представляю). Но если возможно это вылечить без гипса, я лечил бы без гипса!
    Звони ей сейчас, можешь рассказать ей что у тебя приключилось, она по телефону тебе скажет, сможет она помочь или нет!
     
    Lёka и Elga нравится это.