Помогите с комплектующими для системника.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем opatop1979, 7 дек 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Что-то я проглядел, что там другой проц стоит в скрине, разговор просто шёл за другой камушек.
    Там тоже мало PIC-E линий - 12. Эти АПУ хороши просто сами по себе, но брать их + другой видик бред)
     
  2. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Проблема в бюджете, сейчас на одну видеокарту для игр уйдёт 6-7 тыщ, а тут суммарный бюджет такой, поэтому эта апушка не такой уж и плохой выбор для танков, на максималках конечно они вряд ли пойдут, но играть всё же можно будет.
     
    Jedinike нравится это.
  3. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Точно, проглядел(032).
     
  4. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Встройка интел вообще никак не годится для игр по сравнению с АПУ от АМД. Нет видика, интел нет смысла собирать. Возьмите все же память хотя бы 2933 с CL пониже.
     
    rura нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Тут встаёт вопрос о дальнейшем апгрейде....
    ЗыЖ... Видик у Интела хуже, конечно. Но и его для средних настроек Танков хватит. Я вообще на hd4000 в них гонял.
    Зато если потом видяха докинуть, то уже Интел интереснее, имхо.
     
    rura нравится это.
  7. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А ещё говорят, что у нас народ бедствует... 400+ баксов только на видюху...(009) Купи абонемент в бассейн и тренажёрку на 5 лет вперёд и ходи получай удовольствие...

    ЗЫ
    У меня малый пока на встроенной 9400 играет, пока не жужит. Но если зажужит, я ему сказал будут результаты в учебе, тогда папа и подумает о видео. Но максимум 200-250 уе, и то ...
    А тут при ограниченном бюджете в 6-7 тыс на весь комп рассуждения про видюху за теже деньги
     
    Admin нравится это.
  8. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    А при чём тут я?....я просто озвучил стоимость современной игровой видеокарты, при чём средне-низкого ценового сегмента, такие цены на них сейчас.
     
    Jedinike нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    По моему это средне ценовой диапазон. Не я не буду отрицать, я уже больше 10 лет не играю, а может и больше... Как по мне для игр достаточно видео до 300 уе, правда на наши цены я давно не ориентируюсь, у нас всё дорого...
     
  10. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Таких цен уже давно нет, спасибо майнерам за это, видеокарта старого ценового сегмента 250-300 баксов сейчас стоят примерно 600-700 долларов, тот же 3060ti - это актуальная видеокарта "среднего" ценового сегмента на амазоне стоит сейчас 840 баксов
     
  11. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Видео случай из жизни при сборке комплектующих, который я уверен случался с каждым))) - https://vk.com/video-72378974_456245559
     
    rura, Эмир-грант и VIGO нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы очень помогли с выбором железа человеку.
     
    VIGO нравится это.
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Для себя делал вывод, что дешевле купить новую консоль с подпиской (xbox game pass).Новый коробокс стоит 500 денег и подписка на год 120 денег. За 5 лет 1100 денег, но игры сразу на релизе у тебя и ты не думаешь о железе.
    Сони там тоже вроде что-то придумала с подпиской.
     
    infuse нравится это.
  14. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Хорошо, что супруги ваши не видят, какими цифирями вы оперируете только для того, чтобы поиграть в бабахалки, в то время как они без шуб и брыльянтов по молдавским морозам рассекают :D
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Да какие циферя, обычный заработок за месяц, а если кушать и жить где то, то два.:)
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    За 1100 денег раз в 5 лет можно апгрейдить железо. Игры сейчас Эпик хорошо раздает. Если чё то прям хочется и не можется, можно разок купить. Но вот честно, игры не та лабуда, за которой стоит гнаться в первые дни релиза. Вон, Киберпанк какая шумиха была, и шо?
    А с подпиской вообще не понимаю... Ладно, типа берешь платные игры на прокат. Но те же Танки - бесплатны. Почему я ещё той же Сони за их сеть платить должен? Я и с компа погамаю, тем более мне так удобнее.
     
    VIGO нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы цены на видеокарты видели? Видик бодрый стоит свыше 600+ денег. Эпик неплох да, но не у всех есть торрент.
    Киберпанк мегакривой релиз за очень долгое время, но кроме него куча годноты была и есть и покупать её как-то не хочется за 60 евро, а подписка эти вопросы закрывает.
    Фритуплей игры можно играть без подписки.

    Киберпанк я даже с дуру купил на релизе на пс4 про, но через пару дней вернул ибо это люто.
    Сейчас его взял через тот же эпик со скидкой, но пока играть не особо тянет в него.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Jedinike ну? Видик 600+ ЦП/мать/ОЗУ. Монитор остаётся старым, коробка тоже....
    Можно в 1100 вложиться в средннигровой ПК, не топ конечно.
    ЗыЖ... На Плойке не могу играть ещё и иза-за того, что она орет как стадо носорогов в период спаривания. И да, термопасту менял.
     
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вот вы за@роты :D
    не играть надо а е@ать :D
     
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А если нет старого озу, матери, бп и тд? Чисто с ходу консоль + подписка самый топ. Ну скажем для 3060ти нужен нормальный проц, а не старое 4х ядерное дно, а они так же стоят денег.
    У меня пс4 про 7216B - тишина.
    Ну и первый взнос 500 + подписка на год. Дешевле любого игрового пека.
     
    Last edited: 10 янв 2021