Помогите неучу с математикой

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 12 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    скажи вы примеры смотрели?
    если да то бл*ть скажите где это в жизни пригодится?
     
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    при раздумье над вопросами:
    1. "Быть или не быть"(069)
    2. "Пить или не пить" , лучше всего решаются данные примеры в процессе распития(684)
    3. "Женится или не женится"(101)
     
    ГастЫр БайтЫр и Johnny нравится это.
  3. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Да один из 100 - что нигде, даже меньше, 0,01 что пригодятся Вам диференц. уравнения, блин посмотрела, искренне хотела помочь ,но как отшибло.....
    а так Косиева вела высшую математику, были 4 , 5 ,потом ушла в декрет и Драган вроде так, измывался надо нами, еле еле но 4-ку имею в дипломе, с учетом что мы не физматики ,а географы ЕГФ.....так что подучите, не поленитесь посидите повтыкайте Энди, а все равно потом скорей всего эту лишнюю инфу через пару лет вышибет из Вашей головы.....
     
    Last edited: 13 янв 2014
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  4. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Я думаю вышибет сразу после сдачи
     
    Lёka и Ежевика нравится это.
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Горенчой Павел Васильевич

    Я ИТФ заканчивал.
     
    Last edited: 13 янв 2014
    Lёka и пряник нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
     
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Рассмотрим фантастический вариант развития событий:
    А вдруг, решите остаться на кафедре?
     
    Last edited: 13 янв 2014
    Lёka нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Andy
    В жизни - вряд ли! Подавляющему большинству! В пределах школьной программы иногда помогает. Например, поделить 0,5 на троих...кто не учился, тот может заявить, что 10 млн. на троих не делится!
    Учил когда-то высшую математику (сдавал на "отл"!) в пределах программы экономического ВУЗа...сейчас, даже под угрозой расстрела, вряд ли что вспомню! В жизни ничего не пригодилось!
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka и Ежевика нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это понятно, что вряд ли пригодится, но вы просто обязаные пройти через это (вы не представляете, через какие круги "ада" мы прошли на физмате по специалности физика), смеритесь, в этой жизни мы делаем часто не то, что хотим, а то что нас просят. Так что гоу решать, а не на форумах тусоваться.
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    верю, знаю :)
    Мы (математики) наверно вторыми по сложности после вас шли-)) Хотя Алещенко с интегралом Лебега нам с головой хватало...
    Алещенко и Старчук самое зло физ-мата из-за них 2/3 физ-мата отчислялось (015)


    Лично моё мнение для чего дифуры и прочий бред, то они конечно не пригодятся, но они вырабатывают логику, которая очень нужна в жизни! Это как шахматы, вроде ж на улице играть не будешь, но они развивают мышление на шаги вперед
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Старчук вообще кросавчег))) По сравнению с Сенной, Старчук дите)))
    Лично я согласен, что они не надо, но вот логигку развизвают отлично.
     
    Елена, Гера и Lёka нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Ну собственно вас пытаются этой математикой "научиться учиться".
    А вот если бы вы попробовали осилить ТЭД - так у вас точно разум бы в трубочку свернулся.
     
    Lёka нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Энди прости, не выдержала:D(755)
    Безымянный.JPG
     
    Елена, LOOK и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    в отличие от вас! КОТОРЫЕ УМЕЮТ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ ! мне уже помогли.. а от этого форума толку нет! 19 января ухожу отсюда ,надоело....
    Люди которые тему превращают в ху*ню))
    А новостники и так найдутся и без меня или копипастеры
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В отличии от вас у нас уже есть высшее образование, и нам никто на форумах не решал, так что я бы вам, молодой человек, рекомендовал бы прикусить язычек, а то это как-бэ сми и не дай Бог ваше учреждение узнает, что задание сделали не вы сами, вылетите служить в армейку. ИМХО.
     
    Sedecrem, Елена, Гера и 6 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    во 1 тут половина сама призналась что не честным путем получала ) а во вторых раз вы такой умный с корочкой чего же не помогли? или вы как и все с красным дипломом а в голове ничего! дабы на работе сказали выкинь то что тебе давали! и запоминай то что мы тебе сейчас расскажем?
    Система обучения наша прогнила!
     
    Lёka нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Вам как раз и помогли! Только Вы этого еще не поняли...
    А тот кто Вам "помог" оказал медвежью услугу и через пару лет это будет очевидным и еще нашу помощь вспомните, но поздно будет.

    Когда человек на 4-ом курсе просит, то это одно.
    А когда на 1-ом курсе просят решить элементарную математику, то это совсем другое.
     
    Елена, Гера, LOOK и 6 другим нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Энди, в то время когда учился в универе, у меня даже не было компа. Я не скажу что я шибко умный, но и не тупой и всему учился сам со своими сокурсниками, и диплом у меня не красный, и работаю я по специальности.
     
    Елена, Гера, LOOK и 5 другим нравится это.
  19. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Энди, /Вы чего так закипели, как и все реликты выше высказавшиеся, у меня не было компа во время учеба, сдавала лично я все сама, этим горжусь ,но простите математика (я эколог) мне не пригодилась, и с головы вылетело как и у многих, и мы без интернетов и без помощи зала все делали, ну простите уж за наше невежество -но делу время ,а потехе час, не так ли? Тем временем как заливать посты, почему бы в читалке не посидеть. Если бы лично я, что либо помнила, из этих жутких интегралов, логарифмов, я бы Вам с удовольствием помогла, но увы, а Вы сразу собрались уходить - юношеский максимализм, а мы Вас любим, чего бежать, не тут так в другом совет дадим, так что собак спускать на меня ну ну(092)
     
    Елена, Гера, LOOK и 4 другим нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    вот кто поверит, что когда я учился, то ни у кого из нас не было калькулятора?) и все инженерно-курсовые работы мы рассчитывали с помощью логарифмических линеек. Моя линеечка мне очень нравилась).
    Кстати при поступлении в ВУЗ пришлось сдавать 2 экзамена по математике - и 1 - по физике. Кстати тогда никто не знал и подумать не мог, что можно сдавать сессию - за деньги))))
     
    Ежевика, Lёka, Гера и 2 другим нравится это.