Польского скульптора, изобразившего советского солдата насильником, отдали под суд

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Елена, 16 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Как вообще в стране, в которой происходили такие зверства, был Освенцим, узников которых освободили советские (русские) войска(7,5 тыс человек), мог родиться такой "скульптор". Вот так бы и сделала маникюр да по самые плечи, чтоб другим неповадно было.[DOUBLEPOST=1384695089][/DOUBLEPOST]
    Вот ждали столько лет уважения и трепета, а, оказывается, 200 лет не прошло, как потомки жертв Холокоста так захотели крошек от "плюшек" ЕС, что забыли, что конфеты будут съедены, а позор останется. А ведь поляки вместе с советскими военнопленными, цыганами, евреями признаны Германией жертвами Холокоста. И именно день освобождения Освенцима, польского концлагеря, 27 января Германией провозглашен как официальный день памяти жертв Холокоста.
     
    Last edited: 17 ноя 2013
    Admin и LOOK нравится это.
  2. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я родилась 27 января...
     
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Давайте будем корректны. Освенцим был не польским концлагерем. Это было эсэсовское учреждение в польской колонии III рейха.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Т.е. Вы не признаете того факта, что Освенцим - это город в Польше?
    Странно, а я то внимательно читала в учебниках по истории и географии, что он таки находился недалеко от Кракова.
    Обманули, видать ...
     
  5. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Если меня не подвод память то в 60 км от Кракова

    А лагерей было 3 и назывались они Аушвиц (нем. Konzentrationslager Auschwitz). Самый крупный был Аушвиц II (Биркенау).
     
  6. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Освенцим — это город в Польше.
    Но концентрационный лагерь был организован не польским властями, а руководством Schutzstaffel (SS), в порядке реализации своих расовых принципов.
    И управлялся он тоже никак не поляками.
    Так что называть его "польским" неправильно. Иначе можно было бы говорить и о "белорусском концлагере Малый Тростенец".
     
    Last edited: 17 ноя 2013
  7. TopicStarter Overlay
    Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    @Genau так Вы ж почитайте, я не имела в виду концлагерь, созданный поляками. Я имела в виду географическую принадлежность, территориальность. И то, что потомок народа, который тоже входит в число жертв Холокоста, создает скульптуру, порочащую воина-освободителя Освенцима. Да еще и устанавливает ее возле памятника этим советским воинам.
     
  8. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Дорогие друзья! Вы только внимательно взгляните на этот "шедевр"! Вам форма и характерная поза вояки ничего не напоминает? Я вижу типичного, янки, закатаные рукава, в руках пистолет. Прям как с голивуда! Вот незадача, хотел лягнуть Россию а попал в Америку!
     
    Admin, Елена и SergoS нравится это.
  9. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Я тоже именно это увидел. Еще и удивился тому, что никто этого не подметил.
     
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не понятны корни этой многовековой русофобии у стран западной Европы. Мне кажется они как плохие соседи, им надо ржать над соседом и унижать его, они боятся его силы, и потому охотно дружат против него. В настоящее время набирают силу и влияние страны Азии, однако у них русофобии нет. Может с ними подружиться против зажравшейся западной европки. Вот смешно будет видеть в учебниках маленькие гос-ва, которых едва-ли каждые 2 века кто-то полностью завоевывал, разрушал и грабил, но при этом они искренне ненавидят тех, кто им давал свободу...
    А этого упыря малолетнего самого изнасиловать надо, при помощи пистолета, только мушку не стачивать, а то не прочувствует момента, опять ручонки потянутся такие образцы творчества лепить...
     
    Генрих нравится это.
  11. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    @Опытный жалеешь пацанчика! Он же после этого, не сможет болеть мужской болезнью, простатитом!
     
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Так он не может называться мужчиной, зачем ему мужские болезни. Все эти болезни должны намотаться на мушку того самого пистолета, чтобы не плодил таких-же моральных уродов, коим сам является
     
    SergoS и Генрих нравится это.
  13. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Приехала бы эта "кАзлина" в РФ, да пообщалась с нашими "радикалами",возможно у него бы появился мотив извоять скульптурную, групповую компазицию со скандальным названием " Скинхеды любят скульптора в извращенной форме", вообще уже охренели, он немог быть более реалистичным и вместо советского солдата-освободителя ,извоять тех, кто действительно этим занимался,а именно золдаты третьего рейха......