Полезные советы

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 6 июн 2016.

  1. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Ну вот, после того как Вы отредактировали, стало всё понятно.:)
     
    Ostrov nevezenia и Оптик нравится это.
  2. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    10 замечательных советов из произведений Михаила Булгакова
    [​IMG]

    Интеллигент Булгаков не стремился кого-либо поучать. Его произведения легки, сатиричны и совершенно не сентенциозны. Но всё-таки несколько мудрейших наставлений писатель нам дал, правда для того, чтобы их получить, нужно внимательно прочитать его книги!
    http://www.fresher.ru/2016/06/08/10...z-proizvedenij-mixaila-bulgakova/#more-134207
     
    Elga, Оптик, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
     
    Elga и Оптик нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Elga, Оптик и Эмир-грант нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ctrl+V и Оптик нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Ну если ты пятно от ягод польешь просто кипятком, можешь потом смело вещь выбрасывать, ибо оно уже не отстирается ничем. Жир газировкой тоже не снимается, и помада далеко не всякая спиртом оттирается.
     
    Elga, VIGO, Vladm и 4 другим нравится это.
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    [​IMG]
     
    Elga, Ctrl+V, Цитрус и 6 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Ох, уж эти химики ))
     
    Elga нравится это.
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    6 жизненных уроков

    Урок 1
    Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
    Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

    Урок 2
    Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
    Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

    Урок 3
    Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".
    Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

    Урок 4
    Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
    Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

    Урок 5
    Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
    Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

    Урок 6
    Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
    Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
     
    Elga, VIGO и Olga69 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    [​IMG]
     
    Незнакомка нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Солнечные зарядные устройства

    [​IMG]
    Как показал опыт Славянска, одна из первых задач, встающих при пропадании электроэнергии, это - как зарядить телефон? И оказывается, что решения давно есть, причём устройства есть в продаже в интернет-магазинах.

    Солнечных батарей в продаже множество, мы рассмотрим только готовые устройства для зарядки телефонов, планшетов и т.д. Они хороши тем, что в некоторых из них есть встроенный аккумулятор, и зарядить, пока есть солнце, можно сначала его, а потом, в любое нужное для вас время, зарядить уже от этого аккумулятора телефон или что-то ещё. Ну или от того же аккумулятора включить светодиодную ленту для освещения.

    [​IMG]

    Кроме того, обычно в комплекте к ним идёт множество переходников для самых разных устройств.

    [​IMG]

    При покупке обращайте особое внимание на то, есть ли в комплекте нужные вам переходники, адаптеры для зарядки аккумуляторов типа АА и ААА, и встроен ли аккумулятор. Это дороже, но, поверьте, гораздо удобнее, чем дешёвые модели без аккумулятора.

    Сразу скажу, что эти устройства не позволят включить что-то мощное - электрочайник, утюг, стиральную машинку или обычный бытовой холодильник. Тут лучше вспоминаем традиционные замены этих девайсов :) - обычный чайник для плиты, угольный утюг:

    [​IMG]

    стиральную доску:

    [​IMG]

    [​IMG]

    и погреб.

    Прежде всего, нужно определиться с мощностью устройства. Если речь только о зарядке телефонов и "пальчиковых" аккумуляторов, то хватит мощности и в 3-4 ватта, с мощностью 10 ватт уже можно пытаться зарядить ноутбук (хотя для этого лучше модуль мощностью в 40-100 ватт) и ненадолго включить освещение, а вообще есть модули и в 20, и даже в 200 ватт. Стоваттный модуль уже позволяет включить небольшой автомобильный холодильник.

    Ну а далее - Гугль в помощь. Или Яндекс-маркет, но там выбор меньше, хотя искать проще. Несколько краденых картинок без ссылок, чтобы иметь представление, как такие устройства могут выглядеть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть в продаже и модули солнечных элементов для установки на крышу, при желании можно сотворить и автономное электропитание дома, используя и солнечные элементы, и ветряк, и даже микро-ГЭС, если рядом с домом есть подходящий ручей. Но это задачи совсем другого уровня сложности и цены, мы их касаться не будем.

    Из комментариев в ЖЖ:

    asynchro Еще есть вариант добычи электрона - использование динамо-фонарей.

    http://www.manhunter.ru/hardware/375_dinamo_fonar_podzaryadka_mobilnogo_telefona.html

    Сам недавно приобрел аналогичный аппарат.
    http://www.sportmaster.ru/catalog/s...risticheskoe_snaryazhenie/aksessuary/1242719/
    Полного заряда (от usb) хватает на 2 ночи освещения.
    Заряжать телефон не пробовал из-за отсутствия переходника.
    Это как вариант, при отсутствии солнечного света.

    И еще, есть термоэлектронные генераторы
    http://www.expertpost.ru/statiy/2444-termoelektricheskiy-generator-ot-istorii-k-sovremennosti.html
    Они генерируют энергию из тепла.Например, котелки для нагрева пищи на костре, от которых можно подзарядить телефон.
     
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
     
    Ctrl+V нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    в 1995 г. был куплен калькулятор на солнечной батарейке, сенсорный. сдох через месяц...
     
    Elga нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    У меня был такой, куплен в начале 90-х, работал лет 20, правда один раз разбирал - заменял аккум.
     
    Elga, Warlock, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Преображаем поступательное движение во вращательное с нажимом.
     
    Ruff и rura нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Лайфхак для пожилых людей

    Говорю маме, мол не открывай никому, всякие ходят. Пожилые люди весь день смотрят разные передачи про аферистов, но на себя роль жертв на себя никак не примеряют. По крайней мере многие. Открывают двери псевдогазовикам, водоканальщикам и т.д. Я не могу быть рядом всегда, но! Я купил милицейскую фуражку и повесил её в коридоре на вид. Сработало. Пришли, поздоровались и свалили. Но 4 квартиры в нашем доме обнесли в тот день. Купите вашим родителям правильные головные уборы.
     
    Elga, Ruff, rura и ещё 1-му нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Скрытые потребители электроэнергии в доме.

    [​IMG]

    Купил такой замечательный прибор-измеритель мощности потребления электрической энергии и решил проверить: кто же втихаря крадет у меня электричество. Сколько потребляют приборы во время работы мы можем всегда посмотреть по паспорту, да и на корпусе всегда указывают мощность, а вот потребление в «дежурном» режиме зачастую не соответствует действительности.

    [​IMG]

    Начинаем мерить потребление бытовых приборов. Все они находятся в выключенном состоянии:

    - Первым делом померил потребление выключенного с пульта кухонного телевизора «Elenberg»-3,4 Вт.

    - Телевизор в зале LG хоть и больше по размеру, но потребляет 0,2 Вт., но интернет приставка подключенная к нему добавляет 3,4 Вт. Итого 3,6 Вт.

    - Wi-Fi роутер потребляет уже 5,5 Вт.

    - Принтер -0,5 Вт.

    - Ноутбук -0,7 Вт

    - Кондиционер-6,3 Вт

    - Микроволновка с часиками-1,6 Вт

    - Газовый котел-2,2 Вт.

    - Спутниковый ресивер -7,5 Вт.

    - Светодиодная люстра с пультом-3 Вт.

    - Панель освещения +радио душевой кабины-7 Вт.

    - Зарядник для телефона-0,0 Вт. Для чистоты эксперимента собрал все зарядники в доме: 5 зарядников вместе потребляют 0,1 Вт.

    Итого получилось 41,3 Вт. В сутки это 991,2 Вт. В месяц 30,7 кВт. В год 368,4 кВт. А это уже немаленькая сумма - примерно 285 рублей ПМР!

    Вот такие вот тихие воры сидят в каждом доме и квартире. Отключение из розеток электрических приборов дает реальную экономию вашего кошелька. Не говоря уже о пожарной безопасности в ваше отсутствие. Помните об этом.

    ***ссылка удалена в подозрении на рекламу***
     
    Last edited by a moderator: 4 июн 2020
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    285 рублей ПМР на выключенных приборах? Сам придумал или кто помог прорекламить говно дзен?
     
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    На Дзене только одно говно по твоему? Отчего такая ненависть к нему?
    Там была указана цена в руб РФ, я её перевел на наши примерно. Хотя у нас электричество в этом количестве стоит чуть дешевле - 265 руб. И что не так в этой инфе?