Покупка машины.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем SevenIGI, 29 апр 2019.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    2007, 5700.
    [​IMG]
    Шо ещё нужно?))
     
    Ловец Солнца, Lёka и SevenIGI нравится это.
  2. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Бывает что и с бодуна делают, не стоит их так уж боготворить.
    Для примера, vag и его печально знаменитые 2.5 tdi v6 особенно серии "а", говнище редкостное со стирающимися распредвалами (по 2 на голову) умирающий тнвд от перегрева (установлен в развале голов, самое горячее место) , а вернее деградирующая электронная часть управляющая им.
     
    Lёka и АMIG0 нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    По поводу некоторых конструкций "из Германии", в Шаране 1999г.в.(на самом деле авто собираются в Испании, ну то такэ).
    Провода - говно, в дверных рукавах переламываются на раз.
    Чашки передних амортизаторов в моторном отсеке - заливаются стекающей со стекла водой, ржавеет там все что можно - особенно резьба и гайка. А в предыдущей модели 1996 - все ок.
    Защитные решетки больших динамиков в дверях - просто невообразимое говно, слабое/хлипкое/хрупко-пластиковое.
    Жгут проводов под рулем - обломы(..
    Узел оси вращения поводков стеклоочистителей - попадает вода, требует контроля/смазки, иначе - кирдык.
    Ну это так, навскидку..
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Нужно ещё 1000, а у меня её нет )). Тем более кто то тут умный мысля писал " на последние деньги брать нельзя, надо цена+резерв" с чем я соБстНо согласен.
     
    kotton, Lёka, Майк Вазовски и 2 другим нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Ну, это 2007, есть дешевле. но эти - только пригнаны.. мне понравилась, но свой Шаранчик tdi отдавать жаль... экономичен и удобен... просто слов нет)
    да, $500-700 в нычке не помешает...
     
    Lёka и SevenIGI нравится это.
  6. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    не правда это, отъездил 5 лет на такой машине, двигатель AYM, 150 тыс мой пробег, общий 350, никаких проблем, все зависит от хозяина....
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  7. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    А ты уверен что до тебя не меняли распредвалы? И как от хозяина может зависить масляное голодание головок? И почему по твоему в серии "б" модернизировали рокера?
     
    Lёka нравится это.
  8. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    как показывает практика - автор темы купит машину через два-три года и не ту, которую хочет, а ту, в которую влюбится и сам себя на нее уговорит) С машиной - как с женой.
     
    Евгений18, Jedinike, Samurai.rus и 6 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Ой сурооова,ой сурооова )) Хотя доля правды конечно есть, очень мало, на самом деле люди получают то о чем мечтали или хотели, но мне везло до сих пор, надеюсь с машиной тоже повезет. Если че, выложу фотку здесь после покупки, но пока чет ни к одной не лежит душа, а хочется чтобы. ну прям щелкнуло - ВОТ она! Надо брать ))
     
    Jedinike, Lёka, коммерсант и ещё 1-му нравится это.
  10. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Вы про авто, просто там написали название мотора и с 2004-го только брать, мне просто стало интересно почему с 2004 мотор брать... ))) Теперь понял, что имели ввиду авто
     
    АMIG0 и Lёka нравится это.
  11. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    не знаю меняли или нет на моей, это была распространеная проблема на ранних моделей и не у всех владельцев она была, по сравнению с другими двигателемя того времени это один из надежных и с большим ресурсом.
    Я не знаю кто делает лучше дизельные двигатели чем VAG.
    Сейчас езжу на 2.7 тди, никаких проблем. Следующий будет 3.0 тди
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    2009+, иначе на нейтральные номера не поставишь. Не дай бог чего, и кататься только по ПМР.....
     
    SevenIGI и Lёka нравится это.
  13. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Заметил что в последнее время много тоёт - приусов появилось, и у нас, и в Кишинёве...
    Бензин вроде не дорожал или мода пошла какая:)

    Конечно заманчива машинка с расходом в 3 литра, но где то должны быть хорошие подводные камни... Интересно, её бензиновый движок подлежит ремонту если чё...
     
    SevenIGI и Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    У товарища был Примус 2008 года. Скорее стабильные 5 литров. Батарея из ячеек состоит, замена одной ячейки около 30 уе вроде. Вот на счет двигла не наю. Бензиновый то сделают. А вот электромотор....
     
    SevenIGI, Да как так и Lёka нравится это.
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    У нас давно много приусов, просто наверное не обращали внимание. Пол года назад был бум на Вольты, тоже их кучу понавозили.
    3 литра это в идеальных условиях, по городу будет от 4 до 5.5, если мы говорим за 30-ый приус


    У нас ездят приусы 98 года выпуска и ничего с ними не случается, не та машина чтобы чего-то бояться.

    Это был еще 20-ый приус, там мотор 1.5 был. У меня когда был такой приус, мой рекорд летом по городу 3,79 ровно на 100 км не останавливаясь с включенным климатом. Вот даже нашел фотку своего среднего расхода
    [​IMG]


    И электромоторы и инвертор и батарея, все ремонтируется. Машины эти беспроблемные. Единственные минусы в приусах, это они низкие и без шумки в угоду экономии топлива и меньшего веса.
     
    Lёka, Jedinike, коммерсант и 2 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @converstir и жесткие шо табуретки. Хотя может то только американцы?
     
    Lёka нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Все как один ставят нейтральные номера?
    ps/ Напомню вам, что сдача экзаменов на ВУ Молдовы - для страждущих за рубеж - вот вот)... Украина за вас помнит)
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Активно меняют: https://noi.md/ru/pridnestrovie/god...li-dopushheny-k-mezhdunarodnym-avtoperevozkam

    Напомните ссылочку, плиз, на счёт экзаменов вот-вот.
    Украина и про вас помнит... опустит шлагбаум и куда тогда?
     
    Lёka нравится это.
  19. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Почему был, что то значит в нём не устроило? Или просто другую машину захотелось...
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    То есть вас гложут сомнения)... Номера заменили? гут. Очередь - за ВУ. Считаете, что этого никогда не будет?) блажен, кто верует!))
    ссылочка и основание - это ненависть Украины к сепарам, собственно которыми мы и являемся по определению. Не сегодня - так завтра, не завтра - так через год-два. Все будет)))
    Ах да. Вы наверное без проблем разъясните, почему номера ПМР для Украины не годны, а ВУ - годны. Ну то такэ.
     
    Lёka нравится это.