Пожар в Тирасполе

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Алексей, 23 июн 2014.

  1. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    Для начала хотелось бы что бы кабели (провода), соответствовали ГОСТ, а не ТУ, где +/- 20%. Круто было бы, если в конечной точке (к примеру от розетки до светильника) сечение провода соответствовало автомату. А шнейдеры фигейдеры, тут вопрос больше в том что на 10 Амперный шнур ставят автомат на 16А, а то и 25А, даже не упоминаю "а" "б" и "с" классы "автоматов"
     
    Lёka и Elga нравится это.
  2. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Похоже кто-то из привез минваты на продажу) Алкаши с сигарэткой больше загораются, чем фасады
     
    Lёka и Sadan нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Делать "будку" не только для себя, а использовать подлестничное/лестничное пространство как специальное место для всех колясок, великов и аналогичного "транспорта".
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Есть, суммарно пятеро)... но уже и самая самая крошка давненько выбралась из коляски)... И, да - таскали на 8й этаж, обычно конечно в лифте. И речь совсем не о тех боксах, что под лестничками, а о тех, где проходит мусоропровод и нет люка. Обычно хозяева рядом и живут, конура на 9м - там же и хозяева.
     
    Lёka нравится это.
  5. Rid

    Rid Активный пользователь

    На форуме с:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    50
    Пришивать шлаковату, стекловату тоже самое, что пришить стёганый матрас. Если они поймают влагу мороз всё порвёт. Насчёт проводов. Да балуются производители заужением до 20% - это бизнес. Сейчас тянут проводку на свет отдельно, на розетки отдельно. На свет обычно ставят автомат 6 ампер чтоб не побить включатели но есть и эксклюзив 2 ампера.
     
    Lёka, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Вот и у нас там пять велосипедов, самокаты, санки, еле влазит. Таскать в лифте немножко не то же самое, что на пятый без лифта.

    Кстати, всегда умиляли советские нормативы хорошей жизни в плане колясочников. Что высоченные бордюры, что отсутствие мест для хранения. При этом божеупаси женщине поднимать больше пяти кг - матка ж выпадет! А на пятый этаж коляску 16 кг плюс ребенка 12 плюс сумку продуктов - это нормально.

    А других видов подсобок и не видела, у нас в пятиэтажках больше негде, да и в девятиэтажках тоже.
     
    Арчи_Гудвин и Olga69 нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Что я , что моя дочь, детей растили/растим в пятиэтажках, четвертые этажи
    Дети нашли выход, машина под подъездом и коляска там, а подлестничное пространство застроено как раз вот такой "будкой", хозяйка какая то бабуленция, и храниться там какое то, извините .. вно, хотя можно было как то обустроить место для колясок и великов, есть еще дети в подъезде, но ни себе ни людям
     
    terra, VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    Оля, а с другой стороны кто должен сделать под лестницей халабуду для колясок? Сами не сделали кто вам доктор? Вот у меня сосед покойный. Было то место свободным лет 5 как заселился дом. Никому на... не нужно... сделал себе там каморку и началось, а кого фига? а чего там колясочную не сделать? Спрашивается где вы раньше были?

    Но по закону все эти места должны использоваться с согласия всех жильцов. Т.е. подписываешь поквартирно что не против тогда строишь.
     
    Мишель, terra, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    А не надо халабуду, оно должно просто быть свободным от личных застроек.
    У детей в подъезде до них построено, 5-ти этажка, у меня в подъезде, 9ти эт., - при мне, но никто не ходил с опросом, еще с учетом, что это владельцы трешки с двумя балконами, т.е. места предостаточно, а на первом этаже в моем доме и нет подлестничного пространства
     
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    так а какой смысл в этом свободном месте? оставлять на первом этаже коляску, а тем более лисапед, это все равно, что подарить дяде. Упрут в первую же ночь...
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Пристегивать можно, к ограждению или специальные штуки приварить, ну или действительно как то ограждать и доступ у всех, хз, как, но думаю можно делать

    вспомнила фильм Иван Васильевич меняет профессию, помните, там на площадке коляски были
     
    VIGO и Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    так в том то и дело что надо делать, а пока кто-то себе не сделал, никому оно делать не надо. Коляски, лисапеды мне кажется только закрывать в холобуде и еще в ней пристегивать.

    я помню как мы в частном доме жили на Мечникова и часто, уходя его не запирали...
     
    Арчи_Гудвин и Olga69 нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ага, провода заужают…. А розетки какие прелестные нынче, что 1,5 квадрата не впихнешь :D

    но тема не о том…
     
    VIGO нравится это.
  14. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    гг у нас было то же, бабуленция чокнутая замок поменяла, мы вызывали участкового и при нем срезали замок и новый поставили. шесть детей в подъезде
    еще кстати в подвале место типа можно себе втихую взять отгородить, тоже как бы низя, но делают.
     
  15. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    832
    2 года назад пока были в доме тоже не закрывали калитку. Однако разок я был на работе, а девушка дома, к ней начал ломиться какой-то мужик и требовать что бы позвала "некоего Сашу" и что она его прячет. Благо закончилось посылом его восвояси, после нескольких минут перепалки.
     
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    в нашей провинции (5ти и 4х этажные дома) практически во всех домах в подвалах построены своего рода отсеки, с дверями, можно поставить замок, есть довольно большие, есть невеликие, на дверях - прописаны номера квартир... - велосипед можно впихнуть, а в некоторых и 10 штук).. Однако, там мало кто держит те же коляски, если вообще держит. Велики - в гаражах... практически у всех есть, да и идти - 5 минут... преимущества провинции..)
     
    Мишель, РТ-79 и Серж1 нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    я за 80е говорю... спали летом вообще с открытой входной дверью...
     
    terra и Moderator нравится это.
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Вас, наверное, собака охраняла.
     
    Lёka нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    ага, двортерьер, размером с кошку)))
     
    Lёka нравится это.
  20. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    :D:D:D:D?Ну раз пошло такое дело-тряхну стариной,дети подросли,но что это такое еще не забылось.Да,я та,которая таскает коляску на 5 этаж и захожу в три захода(верх коляски,низ и,собственно ребенок)херня что началось это на 14 день просле КС.Соседи с первого этажа мертвой хваткой заняли эту будку(им повезло что я была на 12 лет моложе и стеснительнее,сейчас бы было хуже).
    Ну вот был у нас велик и ручкой,я еголюбила,ибо его целиком в один заход поднять можно было.
    Возвращалась с прогулки-велик оставила возле входа в будку,занесла ребенка к соседке на 4 этаж и спускаюсь...типа за великом а его...нетути.Жильцов в подъезде до 4 этажа аж,,6 человек,4 из них на работе.....Я тогда так разозлилась что вызвала милицию,нашли мой велик...бомжи в подвал утащили и спрятали(я по человечески спускалась и спросила у них).Ну....велик мне отдали,я его сразу передарила одинокой маме,не хотела после них ребенка катать,зла была.Купила другой.
    если это пространство в подъезде открыто,то у нас лично площадь вместит аж одну коляску...а зайти в подъезд,пользуясь кодами экстренного доступа,не проблема вообще.
     
    Мишель и Серж1 нравится это.