Подумываю о работе за границей. Куда лучше поехать?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Эльф, 23 июн 2015.

  1. Чонкин

    Чонкин Активный пользователь

    На форуме с:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Читал, читал, решил отписаться.
    Толпа проплаченных накинулись на парня с критикой и дебильными советами.
    У парня реально аховая ситуация.
    Работы нет (заказов) семья с маленьким ребёнком, он мечется между семьёй и уехать.
    Все эти советы типа "сбросить цену" чушь несусветная.
    А то мастеровые дЫбылы и не понимают этого.
    Сейчас можно взять заказ только если согласишься работать даром.
    Скидывай (я о кафеле как пример), хоть до 3-х долларов. заказы всё равно не появятся.
    У людей (и то у ограниченного круга) деньги только на поесть.
    Что касается "слона", то к нему не идут не из-за цены, а из-за того что по всей вероятности он мозг людям вынесет даже за такие копейки.
    В итоге найдёт пацанов 18-и летних, которые слепят как на фото.
     
    Эльф нравится это.
  2. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Толпа проплаченных...:D
    ...анекдот )))) ...поведайте, кто этой толпе и за что платит...а еще лучше, в каком количестве:cool::D
    Может и Эльф в наших рядах зарабатывать начнет...поможете, так сказать человеку...;)
     
  3. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Да,да,да. И буду радоваться как младенец, что наконец-то плитка купленная более года назад, приняла свою позу..на своем долгожданном месте. Вы не переживайте у меня уже более 20 номеров забито в телефоне, и перед записью я переспрашивал каждого, внимательно-ли он читал объявление, устраивают-ли его эти условия? На момент начала работ, останется только лишь..приглашать по очереди...пока кого-то не устроит..хотя они уже подтвердили что их устраивает, но всякое бывает..может он ошибочно думает что один-одинехынек..аннет, страждущих полным полно. И повторюсь, если они поставят раком, но не так как я хочу..урежу и без того маленький гонорар.
     
    Ctrl+V, Lёka и коммерсант нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А у кого она другая???
    Если считать его и мою зарплату, как 100% только по февралю, то у него доход получился минус 30%. У меня же минус 350%. Ну и у кого аховая ситуация? Попробовал бы он не получить свои 200$ и еще остаться должным "дяде" 100$. Все у него хорошо... не хуже, чем у других, даже лучше..
     
  5. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Это точно.., деньги вроде есть пока не заплатил за аренду,товар и др,а после вроде и нет.
     
    Lёka нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    В реально аховых ситуациях сортиры идут чистить и ящики грузить, а не торчат за компом и слезно вопрошают народ, чо ж жена сердится и где денег на памперсы взять.
     
    коммерсант, Валерьян и Lёka нравится это.
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    о каких памперсах тогда речь вести , если ребенку 9 месяцев? уже на горшок давно пора приучать.
     
    Незнакомка нравится это.
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    раз зашел вопрос по плитке и жалюзи то продолжу

    по плитке итд - нужен мне ремонт в ванную с нуля теплый пол, плитка на пол и стены, потолок, установка точек (санузлов- унитаз, ванна, мойка, стиралка) электрика + заменить старую кирпичную печь на новую. C ребятами поговорил говорят плитка будет, что на пол, что на стены 10$, или вообще если приблизительно считать полный ремонт в ванной в общем то нужно рассчитывать на примерно 200$ за квадратный метр если моя ванна 6 кв. м. то приблизительно за всю работу мне нужно отслюнявить 1200-1300$, а мне еще нужно печь переделать и канализацию вырыть ... имеются некоторые сбережения но без кредита думаю не обойтись . и это только работа без материалов

    по жалюзи - зашел недавно на рынок Спутник имеется там бутик с жалюзи разной масти жена приметила раньше жалюзи типа день-ночь взяли размеры окна, даем девушке которая там работает что бы рассчитала что к чему в итоге жалюзи открытого типа (механизм весь снаружи) стоят 125$, а закрытого типа (намного привлекательнее и эстетичнее выглядит, механизм спрятан под специальные накладки) 250$... и тут я слегка прифигел, ведь окно у меня с установкой стоило 150$ а тут жалюзи с такими расценками.... откуда они их сочиняют?)))
     
    Lёka, Оптик, Незнакомка и 4 другим нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    А после девальвации рубля ПМР, о которой Вы мечтаете, зарплата будет уже не 200$. а всего 100$ (если сумма в рублях останется той же, что и была, а курса в 2 раза упадёт). При этом цены на импортные товары в магазинах в рублях вырастут в 2 раза. Вам реально станет лучше жить?

    Поймите, рецепт девальвации как средства разогрева экономики не работает в маленьких странах, где нет внутреннего рынка для собственных товаров или где он очень мал. Взгляните в магазинах и на рынках - много ли там приднестровских товаров? Ну, кроме овощей/фруктов, хлеба, бендерской колбасы и птицы, тираспольской молочки? Что я еще забыл? Пиво "Старая Крепость"? Туфли "Тигина"? Вот, наверное, и всё. А остальное - импортное. Металл от ММЗ Вы не покупаете, а ХБК на внутреннем рынке продавал, наверное, от силы пару процентов продукции. О прочих предприятиях даже и говорить не приходится - взрывозащищенные электродвигатели от Электромаша, например, в приднестровье вообще использовать негде.
     
    Sedecrem, Оптик, Ostrov nevezenia и 2 другим нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    + не предвиденные затраты ... как обычно они всё время во время ремонта появляются ...
     
    Lёka, Оптик, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Но это уже Вы махнули.....
     
    Lёka и Laleo нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    чем отличается мастер от не мастера, конкретно меня
    я например чтобы делать свою работу отучился в университете 5 лет и работаю уже 17 лет
    мастеру чтобы делать его работу нужно отучиться не знаю наверное пол года-год или в подмастерьях набить руку за три-шесть месяцев и ты мастер
    я к чему чтобы сделать работу которую делает мастер с учетом тех инструментов которые сейчас имеются, мне нужно около года времени на практику а может и меньше, а что бы мастеру сделать мою работу далеко не около года учиться))) а зарплаты у нас далеко не одинаковые и не в мою пользу конечно)))
    так что никогда не поздно переквалифицироваться в мастера и сделать все самому)))

    в этой теме я за то, что бы мастера не реально не завышали цены и не строили из себя типа он один мастер такой крутой на весь район, а работали в соответствии с ситуацией на рынке спроса и предложения и от этого мастер будет только в плюсе
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  13. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Лёк, днем да, а ночью лет до полутора можно позволить... но не в этом случае)) у Эльфа вырастет закаленный жизнью и папашей ребенок)
     
    Lёka нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    это 100 % но если будут они делать постараюсь все просчитать до сантиметра, и чтобы потом не было - а мы тут штукатурили в два слоя и это двойная оплата и тыры-пыры каждый этап работы будет непосредственно обсуждаться в плане работы и её стоимости
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  15. Чонкин

    Чонкин Активный пользователь

    На форуме с:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Ерунду какую-то пишите.
    Что бы стать мастером, именно мастером, а не знающим порядок выполнения работ, необходимы годы.
    Без всякой скромности, раз пошёл такой разговор, могу сказать, я раньше чередовал умственный труд с физическим.
    Сейчас "кормлюсь" только умственным, ибо с физическим полный швах в реале.
    Вы знаете, я считаю себя тунеядцем нифига не делающим.
    Гораздо проще сидеть, морщить лоб, попивая кофе, чем вкалывать на земене той же канализации (это как пример).
    А Вы о чём рассуждаете? Не попробовав оба варианта, не возможно сделать выводы в сравнении.
    Менталитет Совков (я не о Вас).
    Мастеровой, значит дЫбыл с одной извилиной, который не захотел , или не смог выучиться по причине умственного голодранства.
    Скажу опираясь на свою практику, среди заказчиков попадаются конкретные олигофрены, но с деньгами, если есть деньги, то он считает мастерового дЫбылом, хотя рядом со мной не стоял в плане наличия извилин нужной конфигурации.
     
    klёn, Оптик, Ежевика и 2 другим нравится это.
  16. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Они мне тоже так считали...Только у меня было 12 кв. м. и озвучивали сумму в 1700-2200 в итоге уложились в 700 у.е.
     
    Оптик, Lёka, коммерсант и 3 другим нравится это.
  17. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Почему вы так решили? я мастеров уважаю и не считаю их как вы изволили сказать "ДЫбылами" но уважаю только тек мастеров которые обосновано мне все растолкуют что к чему и не будут из меня лошка лепить
    Оба варианта (умственный и физический) я совмещаю каждый день, потому что я селянин по теме физически поработать - шпаклевал стены дома у себя и откосы под уголок,. линолеум, плинтуса, санузлы ремонтировал. траншеи рыл, огород ...и ни че так, в кайф даже понравилось, мозг отдыхает нет напряга как на моей основной работе .. мастера которые приходили по ремонту говорили что для первого раза даже офигительно...
    по теме умственно поработать тоже хорошо, главное не запускать)))
     
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вот и я об этом.
    Что есть денюжка, на покушать - хорошо, есть на памперсы -дважды хорошо.
    А раз так все плохо - то и вопросов нет - без памперса прожить можно, и без Кишиневской колбасы, без интернета,,,
    Кстати почем минимальный пакет инета?
     
  19. Чонкин

    Чонкин Активный пользователь

    На форуме с:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Извините, я не имел Вас в виду, видимо не до конца правильно оформил свои мысли в предложение.
    Просто чуть задела фраза (близко к тексту) "мастером можно стать за пол года", да я несколько десятилетий на это положил, что бы не отводить взгляд от заказчиков, по окончании работы.
    Весь топик (многие коменты) напоминают мне картину: "папа похлопывает сына по щеке, учит жизни".
    Люди бесконечно далёкие от строительства, пытаются давать советы со знанием дела.
    А всё почему? ..."мастером можно стать за пол года". Так иди стань (я не о Вас) оторви ягодицы от ящика с пивом.
    Ещё раз , прошу прощения.
     
    Оптик и Ctrl+V нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    ВО - точное указания для ТС.(493)
     
    Ostrov nevezenia и Оптик нравится это.