Подумываю о работе за границей. Куда лучше поехать?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Эльф, 23 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    С недавних пор работы вообще не стало.Ни заказов на старой работе, ни новую не найти.Я для себя понял что тут больше ловить нечего ,и нужно как и многие знакомые искать работу за границей.
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто имеет опыт в данном деле. В какой стране можно найти неплохую работу за приличную зарплату? А также недорогое жилье.Знакомые в основном работают-Италия ,Испания, Москва. Поделитесь может кто ездил, через какую фирму? куда?
     
  2. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Здорово, тролль))
    А на какую специальность претендуете - чё ж не указали, а?.. Что умеете?
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Значит знакомые даже слышать не хотят, чтобы помочь и посоветовать, а чужие люди на форуме прям кинутся во все тяжкие...
    Эльф, он и в Африке тролль...
     
    ИтсМи, Елена, klёn и 6 другим нравится это.
  4. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Вербуйся в ВСУ!!! Дуй на Донбасс, - "мочить сепаров"! Полный соцпакет, выслуга, боевые, 1000 гривен в день! На ротацию поедешь - грудь в орденах, уважаемый человек... ветеран, йопта! Если повезет, то в батальон Торнадо - там после АТО каждому по черной копанке и по 5 рабов!!!
    Не благодари.
     
    Last edited: 23 июн 2015
    ИтсМи, Sedecrem, Елена и 13 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    Не хорошо смеяться над чужой бедой! Над собой посмейтесь!
     
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  7. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Да я серьезно, чувак!
    Не будешь лохом - окромя з/п еще баблишка подрубишь...
    Толкнешь хде чо кому надо... тем же сепарам... А если не брезгливый, плоскогубцы возьми - мож хде коронок золотых подсоберешь;)
    Ты НА ВОПРОС-ТО ОТВЕТЬ - кем себя видишь? )))
     
    Last edited: 23 июн 2015
    ИтсМи, Елена, Warlock и 4 другим нравится это.
  8. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Это не так. И работа есть, и кое где, даже кадровый голод наблюдается.
    Проблема в другом. Полностью отсутствует желание платить нормальную, внятную и достойную заработную плату (денежное содержание).
     
    Елена, klёn, LOOK и 3 другим нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Аха, и еще хотят разрешить недоплачивать до МРОТ....
     
    Елена, Майк Вазовски и Оптик нравится это.
  10. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    @Эльф что, список специальностей такой длинный? Не томи, мы ждем!
     
    ИтсМи, Елена, Ежевика и 3 другим нравится это.
  11. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Ага ко мне даже приходил человек и сам предлагал работать за 30 руб в день+ 5% от продаж! Я даже испугался от такого предложения и отказал человеку.., а потом сижу и думаю... можно-ли прожить на эти деньги?
     
    Елена, Эльф и Lёka нравится это.
  12. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Года 3 назад понадобился мне плиточник, и захотелось найти мастера за 5 у.е. м.кв.. при том что средняя цена на тот момент 8 у.е., но тогда и рубль доходил до 370руб ПМР за 1000 руб Рос..мастера так возмущались человек 60-70 пришлось 'простить и отпустить' ..но в конце концов спустя 4 месяца поисков я так и нашел ребят и они сделали все так, как я хотел на 9 из 10. И вот, недавно мне опять понадобились услуги плиточника, объявление подал за месяц до начала работ..уже зная чего ожидать..и все равно возмущаются: да как же так...за такие деньги я даже со стула не встану... в этот раз предложил мастерам: 40 руб за пол и 55 за стены...начало работ середина июля.. посмотрим какой в стране кризис.
     
    Last edited: 23 июн 2015
    Елена, frashe и Lёka нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Вы цену мастерам снижаете, а вы думаете, им в магазине тоже скидку сделают? Потому и возмущаются.
     
  14. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Цена осталась прежней 55 руб это и есть 5 у.е...а надо было бы и снизить, а цену за пол захотелось мне поставить 40 руб.. потому что проще укладывать. А за цены в магазине это не ко мне..
     
    Lёka нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @Targitai вопрос то стоит в том, что ты хочешь. Найти работу или уехать?
    @слон а самому чего слабо?
     
    золотая рыбка и Незнакомка нравится это.
  16. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Лень матушка одолевает. Тем более если можно сделать за, не дорого, и без моего участия.. я всегда за.
     
    Lёka нравится это.
  17. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @слон (012) а я нашла Вашу объяву(490)
     
    Валерьян нравится это.
  18. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Проверяете?.
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Забавно читать про поиск просто "работы". Это как, любая работа подойдёт, лишь бы платили? От физика-ядерщика на ускорителе БАК до разнорабочего на стройке?

    Помню, как в 90-е в Одессе, когда мы отдыхали летом на базе политеха, была девушка Ира. Очень своеобразная девушка. Мы между собой звали её Тормирой, сами догадаетесь, почему. Так вот, она тоже искала "хорошую работу", при этом кругозор у неё был еще тот. Один наш товарищ возьми да и ляпни - "у меня дядя может ассенизатором устроить". Она спрашивает: "А что такое ассенизатор?" Опа! (016) Тут товарищ просёк фишку и его посетило вдохновение. Полдня он втирал бедной девочке, какая это непыльная, денежная, почти "космическая" работа, а она усердно ему внимала, причем на полном серьёзе. Через пару дней, когда она начала рассказывать про "космическую работу" своему знакомому, бывшему не в курсе розыгрыша, тот её просветил и сломал нам весь кайф. Товарищ несколько дней бегал от Тормиры! :D
     
  20. TopicStarter Overlay
    Эльф

    Эльф Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    191
    Вообще я установщик окон и жалюзей, но в последнее время готов взяться за любую работу,лишь бы нормально платили! Я в последние время даже в Маклере в разделе поиск работы заметил сокращение предложений в 2 раза! Из предложений один бред !Кризис на себе почувствовал ой как! Как жить дальше кто нибудь обьяснит?