Подскажите хороший сервисный центр по ремонту мобильных телефонов.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Crazy, 17 май 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Сеть потерял, после ребута вечный поиск. Imei на ios10 не теряется, а вот прошивка модема - пусто. Плюс никакие симки не видит (в мнею телефона нет "программы sim").
    Попробовал перепрошить через dfu, и тут самое интересное - пишут что при отпайке модема должен получить кирпич при попытке прошить. А у меня прошился без ошибок. НО! Не проходит активацию. Через Тунца тоже, пишет ошибку 0xE8000015. Хотя я комп правильно определяет девайс. По ходу из-за слетевших модема и imei тунец его не определяет.
    Самое паршивое что я на Украине, может в домашней сети прошла бы активация? Хотя врядли.
     
  2. Александр Георгиевич

    Александр Георгиевич Пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Подскажите где можно заменить контролер питания iphone 5s? ... относил в Сигнал , а там такие "хорошие" мастера...определили кончину процессора не извлекая платы и не отпаивая защитный экран (да еще и держали неделю)
     
  3. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    Нашли куда нести, я давно понял что там мастеров нет нормальных. Да и отношение к клиентам там низком уровне...
     
    BUSHik и notebook нравится это.
  4. Александр Георгиевич

    Александр Георгиевич Пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    6
    что есть, то есть
     
    BUSHik нравится это.
  5. Мята

    Мята Пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    7
    В соседней теме расхваливают Сигнал, здесь наоборот.
    Так стоит к ним все же обращаться, или нет?
     
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Господа, не подскажите ли где у нас в Тирасполе имеется аппаратно-программный комплекс GcPro. Нужен для появившейся возможности разлочить GSM модуль на LG V20 на последней прошивке ZVD.
     
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Мда, тишина как в танке)))) Но я попробую второй раз. Набрел на Ebay на такое

    Безымянный.jpg

    Люди предлагают разблокировать GSM модуль в моем (LG V20 LS997) телефоне. Заинтересовал вопрос о модификации (корректировке) APN номера нашего оператора. Это чего такое?
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Точка доступа в интернет. Параметры есть на форуме ИДК. Не проблема в общем.
     
  9. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А после перезагрузки не слетит ничего? Как будет дружить наш интернет с молдавской симкой?
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Вопрос интересный :) Помнится, у товарища на таком телефоне если интернет выключал, то потом топал в ИДК настраивать заново... Говорили нужна карта Веризон. Как то решил вопрос.
    Ну, может вы нам потом и расскажете что там слетает ;)
     
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Вряд ли я расскажу ибо 26 баксов отдавать за "неопределенность" мне не светит. Вот жду когда в ИДК начнут эту процедуру проводить.
     
  12. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Не работает основной микрофон на xiaomi 4a. Хочу отнести в ремонт. Кроме идк, есть хорошие места? что бы цену не загнули и не пришлось ждать нужных деталей?
     
  13. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    А идк не имеет право заниматься ремонтом ксеоми и другие , фирма go-go официальный представитель в ПМР. По этому только там их и продают и официально ремонтируют. Другим запрещено
     
    Майк Вазовски нравится это.
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Неправда Ваша, купил летом Xiaomi Note 5A именно в центре связи ИДК
     
  15. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.143
    Майк Вазовски нравится это.
  16. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Хорошо, а кроме идк, что посоветуете?
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Моби фикс, у Башмака в центре
     
    Shtan2 нравится это.
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Ну тогда в го-го, как к официалу. Да и ремонт там элементарный судя по видео на ютубе. Плата с микрофоном меняется даже без пайки, главное чтоб в наличии была.
     
    Shtan2 нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Я вот думал сказать - отвертка в помощь. Но сам по себе микрофон редко из строя выходит. Причина может быть как банальна - шлейф отошёл, так и глубже - микросхема аудио, например...
     
    Shtan2 нравится это.
  20. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    766
    Вот и я о том же, наверное ничего сложного, лишь бы разбирались в этом. И плата или что там нужно будет была в наличии. Что бы лишний раз время и деньги не терять, не в том месте.