05.11.2014 Сын главы администрации президента Российской Федерации Сергея Иванова Александр погиб в результате несчастного случая. Об этом сообщает телеканал «Дождь». По его информации, уже сегодня представители Внешэкономбанка, где Александр Иванов работал заместителем председателя правления, выступят с официальным сообщением. Подробности гибели банкира пока не сообщаются. Однако 2 ноября в социальных сетях появились сообщения о том, что Александр Иванов утонул в Объединенных Арабских Эмиратах. Через некоторое время оригинальный пост, сообщавший об этом, был удален, сохранившись все же в кэше поисковика Google. Александр Иванов родился 18 марта 1977 года в Москве, ему было 37 лет. В мае 2005 года сын Сергея Иванова в Москве сбил насмерть 68-летнюю пенсионерку. Возбужденное по факту гибели человека уголовное дело было закрыто, поскольку, по заключению экспертов, «водитель не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода». При этом за полгода расследования был выявлен ряд нестыковок в деле. Например, как утверждают родственники погибшей, исчезли два непосредственных свидетеля происшествия (один из них видел, как пожилая женщина переходила улицу по «зебре» на зеленый свет). Родные пенсионерки уверены, что нанесенные ей увечья свидетельствуют о том, что автомобиль Александра Иванова двигался с огромной скоростью, и водитель даже не пытался затормозить. Отец Александра Сергей Иванов, который в то время был вице-премьером и министром обороны России, заявлял, что не оказывал давление на следствие. В декабре 2005 года, спустя несколько дней после закрытия дела о наезде, против зятя погибшей под колесами машины женщины было возбуждено уголовное дело по обвинению в избиении Александра Иванова. У главы кремлевской администрации есть еще один сын — Сергей Иванов-младший. Он является топ-менеджером СОГАЗа и Газпромбанка.
Один человек со ссылкой на очевидца трагедии рассказал Forbes, что Иванов купался с малолетним сыном. Больших волн не было, и что послужило причиной трагедии, непонятно. Источники РБК иначе рассказали о случившемся: Александр Иванов купался в море с дочерью, были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли. По версии телеканала Life news, Александр Иванов спас дочь ценой собственной жизни: когда они купались, неожиданно поднялись волны, и мужчина вытолкнул ребенка на поверхность, а сам погиб. Очевидцы трагедии рассказали интернет-изданию Znak.com, что инцидент произошел в полдень на пляже, расположенном между отелями Mina ASalam и Burj Al Arab. По данным издания, волны в этом месте есть, но не слишком большие, кроме того, глубина - по пояс взрослому человеку. По словам свидетелей происшествия, после того, как Иванов захлебнулся, его быстро вытащили на берег. Очевидцы говорят, что скорая приехала через полчаса, "с собой принесли только ширму, и ничего больше". Несколько медиков в течение часа прямо на пляже пытались его откачать. Супруга Александра Иванова в это время молилась, ребенок плакал. Спустя час, Иванова погрузили в автомобиль скорой и увезли. На пляже очевидцы трагедии начали пересказывать друг другу увиденное. "Некоторые пришли к выводу, что все произошедшее похоже на убийство, замаскированное под несчастный случай. Говорили даже про "американских водолазов", - сообщает Znak.com. Сообщение о гибели Александра Иванова уже несколько дней обсуждали в соцсетях - первым об этом написал блоггер Kado4nikov (запись была удалена, сохранилась в кэше). "Сергей Иванов любит посещать баскетбольные матчи ЦСКА. Сегодня, услышав об этой новости, Иванов уехал с середины игры", - говорилось в этом посте. Александру Иванову было 37 лет. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве по специальности "Мировая экономика". С 2002 по 2006 год работал в ВТБ. Затем перешел во "Внешэкономбанк", где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. В должности зампреда курировал в том числе вопросы поддержки экспорта и привлечения финансирования на долговом рынке. Кто заменит Иванова на должности зампреда ВЭБ, пока неизвестно. http://newsru.com/world/05nov2014/ivanov.html
Смерть олигарха. Не каждому россиянину посчастливится закончить свои дни на пляжах самых дорогих отелей Дубая.
Я не исключаю несчастный случай. Но сынок должен понимать чей он сын и какая война сейчас идёт..... Хотя Иванов-отец, который был министром обороны, как руководитель слабак. Но это другая история... Для олигархов лафа закончилась.......
Это тот, который в 2005 г. сбил насмерть пожилую женщину и благополучно уклонился от суда? Отчего то ни капли сожаления о нём не испытываю. Надеюсь, ему было страшно умирать.
Да уж...не знает Путин с кем кадровые проблемы обсуждать! Вы работали с Ивановым-отцом? Я - нет, поэтому ничего про него сказать не могу. Как уж любит наш народ укусить потом...народная традиция, што-ли?
И да, ничо так не радует, как смерть ближнего. Господи, в кого же мы превратились, что с удовольствием обсасываем смерть человека. ((((((((((((((((((((((((((
И как обычно, ведут себя центральные СМИ России. Ни одного сообщения. Про смерть заштатного московского актеришки трубят в каждом блоке новостей. А вот одна из ключевых политических персон страны в соболезнованиях, как бы, не нуждается.
Неоднозначня инфа поэтому и резонанса нет, СМИ какието СМИрные) Вот у меня - с одной стороны его жаль и погиб, спасая ребенка, с другой - олигарх, отдыхал не на последние в эмиратах, спасал своего ребенка, не чужого, и вообще что за человек и политик и какие потери для страны в целом - неизвестно.
«Чтобы там утонуть — надо постараться» В Дубае высадился десант российских следователей. «Иванова могли убить так же, как его знаменитого однофамильца» 07.11.2014 01:07 Русская диаспора в Эмиратах кипит. Все разговоры - только о трагической гибели Александра Иванова Информационная блокада темы гибели сына главы кремлевской администрации Сергея Иванова заставляет прессу искать в этой истории подводные течения. «URA.Ru» обратилось к своим источникам из числа жителей Дубая, а также опросило екатеринбуржцев, отдыхающих на курорте, где утонул зампред Внешэкономбанка Александр Иванов. Странно, но в несчастный случай именно здесь никто не верит и на это есть причины. Все подробности — в материале нашего агентства. Никаких причин для трагедии утром 3 ноября не было — утверждают уральцы, долгое время проживающие в Дубае. «Никаких волн в тот день не было», — категорически заявляет местный житель Сергей. «С утра были небольшие волны, но они не представляют опасности для купания. Дети в этих волнах прыгают. Это не открытый океан, это залив. Чтобы утонуть в Дубае надо очень постараться, — рассказывает собеседница агентства по имени Елена. — Да, в тот день было штормовое предупреждение, но оно касалось яхт, чтобы они не выходили в море. Но дети купались, взрослые купались. Чувствовалось, что отступающая волна немножко тянет за собой, но не настолько сильно, чтобы это напрягало купающихся. Странно слышать, что волны стали причиной гибели взрослого здорового мужчины. Может быть была другая причина?».
Море и даже река - очень коварные, никогда нельзя сказать что все тихо и спокойно. Сама однажды чуть не утонула в 2х метрах от берега на глазах у многих людей: заплыла сначала далеко , по привычке подальше от толпы у берега, плавала минут 15,устала, за это время поменялся ветер и море стало сумасшедшим , особенно у берега, настоящая болтанка - идет много волн небольших, но сильных и в разные стороны, невозможно подстроится под течение, и снуза идет обратная волна, которая тащит в море. Получается что сверху бьет тебя в спину, а снизу - сбивает с ног. Высота волн не показатель опасности, а вот сила течений- да. Даже хорошие пловцы могут утонуть именно у самого берега.
Возможно, следователи и найдут виновного. Змия зелёного. Только никому об том не скажут. Ибо - не комильфо, как то.
Всегда надо выслушать нескольких очевидцев, например гипотезу гибели от волн тоже нельзя игнорировать http://point.md/ru/novosti/proisshestviya/podrobnosti-gibeli-aleksanra-ivanova-popali-v-smi что собственно с моим мнением про море не расходится.