Платный приём врача через кассу или в кабинете врача.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Crazy, 27 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Из личного опыта.
    Терапевт в карточке написал направление к аллергологу и сказал что по направлению и по записи приём БЕСПЛАТНЫЙ. Один и тот же аллерголог Шварцкопф Елизавета Сергеевна принимает в Медине (170 руб. приём) и в Госпитале ветеранов ВОВ (о оплате далее).
    Пришла в госпиталь, нашла кабинет аллерголога. Медсестра сказала что приём только платный 40 руб, даже по направлению врача. На дверях режим работы, какие-то республиканские дни ещё есть. Так вот. записали, почему-то, на внерабочее время, судя по режиму работы на табличке. Пришла в назначенный день и время. Пока ждала своей очереди, ознакомилась с информационными стендами. Полезная информация о оплате услуг и прочее! После консультации мне предложили оплатить приём. Я сказала что по направлению и по записи приём должен быть бесплатный, на что мне ответили, что для этого надо было прийти с результатами уймы анализов (при записи мне сказали что приём ТОЛЬКО платный и даже не обмолвились что для бесплатного приёма мне надо сдать анализы). Я сказала что оплачу, но мне нужен чек об оплате. Вы бы видели глаза доктора и медсестры (009). Мне объяснили куда мне пройти для оплаты услуги и заплатить надо будет 11 руб. с копейками. Когда я выходила, были слышно как медики между собой возмущались, мол из-за 11 рублей чек беру. Оплатила, вернулась и отдала чек.
    Врачь прописал кучу анализов. Посмотрим что будет на повторном приёме.
    ИТАК, приём аллерголога по направлению врача и по предварительной записи: официально, через кассу - 11 руб., а неофициально, в кабинете врача - 40 руб. И не ленитесь, читайте информацию на стендах-ознакомьтесь со своими правами.
     
    Ежевика, Анаконда, Lёka и 4 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Уважаемый Админ, создайте раздел МЕДИЦИНА, думаю с ним будет удобнее.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  3. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Была я у Шварцкоп когда то. С дочкой атопиком. Не помогла нам. Хотя мы прошли курс от и до, и не дешевый. Справедливости ради, надо сказать, нам не помогли ни в Одессе, Ни в Киеве, ни в Кишиневе.
    Сама, все сама...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Как и чем лечили?
     
  5. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    завтра отпишу вечером. я уже в люльке, а утром уеду...
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    @Crazy, добавил http://disput-pmr.ru/forums/Медицина.49/
    Мне тоже интересно про лечение аллергии. Мне Шварцкопф не особо помогла, хотя и не особо лечился. Хорошо хоть гайморит нашла за что премного благодарен, хоть и случайно, но всё же)))
     
    Lёka, Анаконда, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Спасибо за создание раздела. Было бы неплохо в него эту тему поместить и про стоматолога, ну и если чёт ещё есть.[DOUBLEPOST=1388189484][/DOUBLEPOST]
    Оперативненько!
     
    Last edited: 28 дек 2013
    Lёka и Admin нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109

    У меня у дочери пищевая аллергия (будет желание могу скинуть сканы , там из всего перечня почти нечего нельзя, гречка и та показатели завышены), так же как и у Чертенка никто не помог,,,,
    кроме ПАРНОГО КОЗЬЕГО МОЛОКА,,,
    на два месяца в деревню к бабушке,,и после этого прошло уже почти 10 лет....
     
    korvin, ГастЫр БайтЫр, Crazy и ещё 1-му нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    мне кажется что помогла сама деревня на 2 месяца. Молоко, мясо это главные аллергены (из-за них уже аллергии на другое, но эти продукты первоочередные), т.к. там животный белок и из-за него вообще много проблем
     
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    И так, про аллергию, или атопический дерматит, в моем случае.
    До 9-ти месяцев я кормила Лерию грудью, аллергии и в помине не было. Потом перегорело молоко. И пошло поехало. Сначала щечки, потом сгибы рук и ног, шея.
    Сдали анализы в Кишиневе. Оказалось что нельзя ничего, кроме апельсина и курицы. Назначили лечение и диету.
    Прошло пол года, стало хуже. Поехали в Одессу. Прошли анализы. У ребенка аллергия на все виды белка. Но белок разного происхождения ЕСТЬ почти В ЛЮБОЙ ПИЩЕ.
    Там молодая врач с энтузиазмом начала назначать лечение. Через месяц у дитя трещины до мяса, сочится кровь. Волосы обрезали, прилипали в раны. Я не спала когда спала она, отмахивала мух. Когда мы уезжали из одессы, у нас была печень мужчины 50-ти лет. Врач аж крестилась что свалили.
    В тирасе поехали к Шварцкоп. Назначила иммуномодуляторы, поднять иммунитет. Толку ноль.
    Поехали в Киев. К тому моменту я могла заткнуть за пояс любого аллерголога.
    Там оччччень крутой профессор, обещал мне за неделю дите на ноги поставить. Цена вопроса 3000 уе (в 2009 году)
    На что только мама не пойдет ради дитя. Спросила чем будет лечить, схему? После озвучивания схемы, был послан нахер. Устали мы с дочей... Схема его лечения, состояла в приеме гормонов в капельницах и уколах. (что такое гормоны в огромном количестве, тем более дитю 3-х лет, думаю не стоит объяснять.)
    Стала сама шурудить в интернете, на мед сайтах зарубежных. Нашла инфу о таблетках, которые блокируют аллерген, и выводят через мочу. (очень воняла моча, и было недержание по ночам) Стоили они, 40 уе на 3 недели.
    Мазь , содержащая препараты, которые принимают при пересадки органов. Регенерируют процессы заживления. Мазь, 50 гр, 0.001%, 50 евро, на 2 месяца.
    Эти препараты вывели нас из кризиса. Принимали пол года.+ заселяли флору желудка лактобактериями (на тех же немецких мед сайтах и рекомендовали)
    Потом, по чуть чуть, стала давать то, на что аллергия. В первую очередь молоко и мясо.. Начинали с кисломолочного, и котлеток на пару. Дите не могло накушаться...
    Сейчас нам почти 8. Едим все. Кожа сухая и шершавая. Ухаживаем..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365

    Слава Богу что вылечились!
    У нас начались проблемы с 1 месяца и всё из -за меня. Родила 3 декабря, а на НГ попробовала всего понемногу. Кормила грудью и всё это "понемногу" перешло на дитя. Голова до бровей и щёки были в вавочках и шкурках. Аллерголог, в детской поликлинике, ужаснулась. Сказала что 2 раз в жизни видит такое. Посадили меня на строгую диету: крупы и картошку вымачивать перед варкой, фрукты и овощи нельзя. Потом сказали переводить на детское питание. Выдавали Малютку или Малыш, не помню точно. От него детя ещё больше обсыпало и есть она это не хотела. Прописали ребёнку таблетки от аллергии, бифидум-бактерин, уголь активированный - не помогало. Мазь какую-то прописали. В аптеке железнодорожной её заказывала, в Бендерах. Пока за мазью ездила, оставила детя со свекровью и мужем. Прихожу. а она конфету сосёт. У меня истерика - ей же такое нельзя. А на меня ещё и наехали что я мать плохая, детя сладкого лишаю. Помочь и подсказать было некому, про анализы на аллегрены никто даже не заикнулся. Как-то прошла эта аллергия примерно через год. Но зато через несколько лет другая началась: с носом проблемы. 2 раза аденоиды удаляли, а нос всёравно нормально не дышит. Поехала в Кишинёв к аллергологу в 2010. Сдали анализы, всю руку детю исцарапали чтобы на ранки аллергены накапать. В итоге аллергия почти на всё и на всех. Гору мягких игрушек в пакеты и на чердак, собаку отдали. Пролечились, но с носом проблемы всё равно остались.
     
    Last edited: 29 дек 2013
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    умничка, леночка
    памятник бы тебе поставить. прижизненный. с обязательным посещением и возложением цветов.
    впрочем как и любой матери.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Crazy и ещё 1-му нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    Про белок я уточнил именно животный.
    Всего вроде бы 5 истинных аллергенов существует, остальное это уже побочное.

    В основном анализы так и показывают что аллергия на всё, поэтому даже не еду сдавать.

    Аллергиями вообще никогда не мучился, но бросил курить и началась полная жесть (иначе и не назвать). Потом стал обращать внимание на что очень сильно реагирует организм, естественно амброзия, причем и весной плохо, видимо на еще какую-то пыльцу, потом вычислил копченности (с этого лета исключил их), а сейчас пару дней назад поел мяса и жалею, т.к. резко хуже...

    Печально что современная медицина по сути не умеет лечить аллергии, они лишь могут блокировать симптомы, но аллергия никуда не исчезает. На сколько понял (перечитал кучу всего, т.к. этим летом просто умирал и теперь с этого лета все читаю и читаю))), то причины аллергий в плохой печени, которая не может справиться и если говорят допустим аллергия на цитрусовые, то это не совсем на них, а просто именно они возбуждают аллерген.

    Кстати очень много перечитал Марвы Оганян, лечатся аллергии на ура ну и вообще много болезней якобы не излечимых, но меры абсолютно кардинальные, особенно для наших представлений о медицине и здоровье. Не из комментов это говорю, а из личного общения в соц. сетях с людьми прошедшими очищение по Оганян.
    Но я и сам пока не готов к таким кардинальным мерам(
     
    Lёka, Crazy и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Смотрела осенью документальный фильм про аллергию по Каналу Россия или по Первому. Так оказывается, что у аллергиков меньше предрасположенность к раку, что у аллергиков более сильный организм. Надо пошукать этот выпуск в мнете и пересмотреть - интересно и познавательно.
     
    Lёka нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    @Crazy, сомневаюсь в этом, т.к. аллергия это аутоиммунное заболевание, т.е. приобретенное заболевание иммунитета, а раз проблемы с иммунитетом, то и раку легче атаковать организм.
    Кстати забыл упомянуть, что Марва Оганян ученица (или последовательница) Нормана Уокера, который лечил легко и рак, суть лечения в свежевыжитых соках, кстати я так понял шнековую соковыжималку он придумал.
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  16. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Я беру Ойлатум эмульсию в аптеке, и для смягчения Ушастый нянь, очень не плохо, сама я атопик с 3 месяцев, всю жизнь мучаюсь ,куда меня мама не возила, и к Бойко на иглы, и всяку херню типо полифепама, и постоянно гидрокортизоновая мазь форевер ,а аллергия пищевая на цитрусы на красное, на жареное, помидоры, шоколад, чтоб держать диету легче сдохнуть ,ну и пару лет назад аллергия на животных прилипла ко мне, пипец вообщем

    К Шварцкопф когда ходила встал вопрос о том, чтобы сразу приходить с чеком об уплате приема, 11 рубчиков, ну а анализов куча назначили ,половина я даже не сделала до сих пор - где то полгода назад у нее была
     
    Lёka нравится это.
  17. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    После лежания в нашей дет больнице. зареклась к врачам ходить с малой и ее аллергией...
    но есть у меня дет педиатр знакомый,,
    который периодически подправлял малой диету...
    но и в глаза он ее не видел (малую)..
    я ему жалуюсь что так мол и так...начинает то обсыпать..то чесатся...
    а он мне тут же направление на анализы (капрограмма),
    согласно данным анализам показывает, что надо и как надо пропить из лек средств...
    и упс через пару дней мы чистенькие...
    а сдав повторно капрограмму видем какие измененния в организме произошли...
     
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Возможно...
    Но у моей мамы козье молоко растворило камни в желчи за полтора месяца,,,,
    на операцию должны были лечь...
    а не получилось и сложились так обстоятельства , что пришлось в деревне пробыть 1,5 месяца...
    а т.к. она очень переживала из-за предстоящей операции есть не могла...
    заставляла себя выпивать только молоко...
    приехав обратно ..собрала вещи и пошла на операцию...
    при проведение до операционных анализов..врач не верил своим глазам...камней не было