Пластиковые окна.

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем 13-й Чертенок, 14 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Представитель компании?)

    Из минусов, отвалился кусок края стены, сверху над окном, при демонтаже. Немного неорганизованны (7 начальников 2 работника) Забыли про нас (в назначенный день не приехали.Правда потом сделали скидку в 10$, и при напоминании приехал с отдыха у речки) На другой день кокнули окно прямо на складе, и делали второе. Потому приехали на 4 часа позже. Привезли не те отливы, разницу в цене вернули.Из +, шумоизоляция, не воняет(лично нюхала до установки) Хорошие замки (за день открываем закрываем многократно) Установили за пару часов.
    В целом я довольна как слон в бане.
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Откосы пластиковые или штукатурить будете? 2-3 года назад менял в Тирасполе окна, удивило, что пластиковые откосы не делают. В московии это стандарт, редко кто штукатурит.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    уже давно отштукатурили. С улицы было неудобно.
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Делают, но через три-четыре года, они из белоснежных, превращаются в изделие цвета слоновой кости, когда слон курил много)
     
    Lёka, Laleo, Vladm и 2 другим нравится это.
  5. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    От предыдущего хозяина квартиры остались окна, установлены 10 лет назад. До сих пор откосы белоснежные. Дело в материале, из которых их делают. Если из вторсырья, с добавлением растворителя, то они быстро желтеют. У меня заглушки на торец подоконника на старой квартире так пожелтели буквально за 2 года, а сам подоконник до сих пор белый.
     
  6. Владимирович

    Владимирович Пользователь

    На форуме с:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Поздравляю. название профиля,фурнитуры,и имеется ли договор. ко всему стало любопытно отче го так скидками раскидываются. какова стоимость окна???. Да ещё, открыв створку, обратите внимание на резинку уплотнителя, постарайтесь его расшевелить, и ответе впаянная резинка в профиль, или он катанный в паз. Видел своими глазами впаянная резинка в профиль, был удивлён, по тому как, окно не больше 6 лет прослужит, точнее сама резинка ведь в таком случаи они единое целое, ко всему стоимость как за немецкое.вот такой профиль в нашем регионе.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  7. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @Владимирович Вы в Тирасполе работаете? Балконная дверь сколько будет стоить?
    Проём 88*212, нужно с полным остеклением, стандартной перемычкой, без откидывания.
     
    Last edited: 12 янв 2016
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Ставил окна в две квартиры вот тут 77766446
    Татьяна .
     
    Оптик нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    в как то поздновато с советами нарисовались.
    цены все как у всех. Я обзвонила 5-7 фирм.. Фурнитура лучшая что представлена в пмр, металлоплатс тоже.
     
    Lёka нравится это.
  10. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    Не пытайтесь экономить на окнах, дверях сомнительного происхождения и чуда мастерах, которых в Тирасполе на каждом углу (проверено). После установки окон от известной компаний - ВЫКИНУЛИ ИХ.
    Советую из личного опыта поехать в Кишинев и заказать там, специ приедут установят и дадут качественную гарантию (выходит дешевле)
    Окна REHAU, заказывал тут ул. Армянская 33 ( рядом с ТЦ Молдова)
     
  11. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Гарантию все дают качественную, окна не у всех качественные. Ехать в Кишингтон за окнами можно, но это по расстоянию не близко да и нарваться на г...но можно и там. Здесь проще найти правду, ежели захотят вас объегорить в наглую, есть суды и прочие органы власти. Там мы никто, и я думаю добиться выполнения обязательств от компании, которая не хочет их выполнять, будет очень сложно. Поэтому если ваши окна через пару месяцев перекосоежатся, то вопрос их замены по гарантии будет только на совести фирмы из Кишингтона, а она и будет решать послать вас или все-таки переделать окна.... Именно по этим соображениям никогда не беру крупную бытовую технику в Молдавии или Украине.
     
    PDF и Lёka нравится это.
  12. Владимирович

    Владимирович Пользователь

    На форуме с:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Нет к сожалению я не работаю в Тирасполе. и понятие не имею сколько будет дверь стоить.я ребята всё о том что мы порой покупаем чтоб дешевле(прошу заметить, между дешевле и дорого порядком 50-70 уе.и вот когда дешёвое не оправдывает наших надежд, мы спешим обвинить продавцов, притом что мы даже не вникали какова разница по мимо стоимости.и теперь о разнице 50-70 уе. думаю порядком неделя две и эта разница израсходуется на всякое ,ну точно не на то что у нас с вами должно стоять как минимум 10 лет.то есть двери.
     
    Lёka нравится это.
  13. Владимирович

    Владимирович Пользователь

    На форуме с:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    5
    вот что касается спецов из Кишинёва, у сестры живущей на балке, крайний дом.три года тому назад приехали установили, гарантию оставили, и уехали.а спустя два года,неожиданный свист по квартире такой стоял, что я с перепугу хватанул ребёнка и на пол. это уже лёжа на полу племянница перепугана сообщила что это окна свистят.я настоял чтоб позвонила в ту самую организацию за устранением проблемы.так вот сестра застеснялась яко бы что они будут ехать с Кишинёва. вот с тех пор пришлось брать дело в свои руки исправлять. вывод таков по моему мнению только у местных компании и только после в живую увиденного объекта. стесняться проситься к предыдущем заказчикам в гости за осмотром работы не стоит.
     
    Lёka нравится это.
  14. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    Хочу поставить балконный блок в квартиру и столкнулся с проблемой. На рынке предложений много, а вот кого выбрать это вопрос)) Все на рынке более 10 лет, ставят только самое лучшее и тд. Нашел компанию вроде как с договором, чеками, также имеется рассрочка, кредит, как от агро , сбера и эксима. Предлагают Wintech (Украина), какой то турецкий ..й выговоришь, Salamander и PENWOOD. Может кто сталкивался не давно, подскажет, посоветует, буду благодарен
     
    Andre и Lёka нравится это.
  15. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Дело даже не в профиле. Винтеч, средний класс, но с хорошей фурнитурой отлично живёт. Есть конечно и дороже.
    Да и много мелочей, сколько камер, ставят ли на щели проветривания козырёчки, заглушки на отливы и тд
    Качество установки, вот что важнее, как снимет размеры замерщик, какая комплектация, как и чем закрепят раму, всё ли правильно запенят, и отрегулируют ли створки
     
    Last edited: 18 июн 2016
    Оптик нравится это.
  16. freeman1984

    freeman1984 Новичок

    На форуме с:
    6 май 2016
    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток. Может будем писать о тех конторах, куда не стоит обращаться за окнами? Может у кого есть печальный опыт, да и чтоб другие не обожглись на этих конторах
     
  17. Егор Иванов

    Егор Иванов Пользователь

    На форуме с:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Всем привет!
    Строю дом и подошёл уже к этапу остекления его. Разослал запросы в разные компании и получил огромное количество предложений. Больше всего привлекают окна Рехау и КБЕ. Но какие из них выбрать, не знаю. Кто может помочь, дать совет? Есть ли какое-то принципиальное отличие в этих системах? Всем заранее спасибо за советы!
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    А контакты фирм не дадите? А то спросил в паре мест, так с Рехау не работают.
    А вообще много зависит от фурнитуры и качества изготовления и установки.
    Кстати была тема про окна.
     
  19. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    Фирма Мир Окон в Тирасполе делает окна из профилей РЕХАУ. Причем очень давно с РЕХАУ сотрудничают.
     
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    А Евроокна на Шутова - из KBE (по крайней мере, 3 года назад делали). Так что можно выбрать что то, что другое. Оба производителя профилей вполне нормальные.
     
    Евгений18 нравится это.