Перекомиссия в военкомате

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем afltr, 26 авг 2014.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    А у меня другая информация: последний раз был на сборах в части и лично видел, как симмулирующий боец ныл начальству. В итоге отправили с командиром взвода в поликлинику к врачу.
     
    ОДОБРЯМС и Lёka нравится это.
  2. Арес

    Арес Активный пользователь

    На форуме с:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    128
    если молчать то конечно... асли обращаться в соответствующие структуры - такие люди быстро отъезжают в места заключения. А вы хотите палец о палец не ударить, но чтоб все было хорошо.
     
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    это "нипапанятиям"
     
    pridnestrovian нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    тихонечко...
    (493) чтоб мой сын пошел в армию,,
    ,а в кругу знакомых и кумовьев мальчишки в этом году как раз призвались....и служат...
    (091)Вот сижу и думаю принять Ваше сообщение на веру или пойти в психушку провериться массово(sos)
     
    ОДОБРЯМС, afltr и LOOK нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Хмм.. ну не знаю тогда.. среди моих родственников никто не хочет отправлять своих детей в армию и это при условии, что они сами проходили военную службу, только не стоит забывать, что тогда был СССР, а сейчас хрен пойми что.

    Вообще они меня должны были лечить ещё в 16 лет, когда я первый раз проходил мед. комиссию в военкомате!
    Надо будет пойти спросить, что это они так затупили.. вдруг помогут. (091)
     
    Lёka нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все вам должны...а вы никому ничего не должны! Вы составьте список ваших требований...Полный.

    Не хотите служить - так и скажите...к чему политическо-философские изыскания? С подведением научной базы? Все штаны, штаны...
     
    WoWaN, Lёka и afltr нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Сколько людей, столько и мнений. Конечно, нужно чтоб и сын был "за":D
    Радует появление альтернативной гражданской службы. Есть хоть какое-то подобие выбора.
     
    Lёka нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    пока он ЗА, ему 4
     
    Свидетель нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я должен, как и любой другой человек, только своим родителям и думаю, что Вы со мной согласитесь. Просто Вы же начали первым говорить об обязанностях граждан, если говорить о наших обязанностях, то не стоит и забывать об обязанностях государства перед гражданами (в данном контексте - перед призывниками). А список моих требований - это простое лечение за счёт Министерства Обороны ПМР, которое они должны были проводить ещё 2 года назад.

    Если бы были гарантии, что в части будут адекватные люди, то я с радостью бы пошел служить, но никто таких гарантий не даст.
     
    Lёka нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Назло бабушке уши отморожу? Тоже вариант! Им нужно - пусть они и лечат! Вам-то это зачем?(012)
     
    Lёka нравится это.
  11. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    О наболевшем в эту тему...
    В первую очередь об армии, мое мнение, служба по призыву - это своего рода "проявитель" парней в образе солдата. По аналогии с фотографиями... В армии многие качества человека выходят на поверхность, которые на гражданке скрывались или не проявлялись)) Как то так.

    И второе - учебные, военные, специальные, проверочные и президентские сборы.. будь они!..) На сегодняшний день из нашей конституции многие пункты отсрочек от этих самых сборов просто аннулированы (ЗИД-ы дополнения и т.д.). Вот пару ссылок - может кому понадобиться - http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=36807 , http://president.gospmr.ru/ru/news/...dopolneniy-v-zakon-pridnestrovskoy-moldavskoy , http://president.gospmr.ru/ru/news/...dopolneniy-v-zakon-pridnestrovskoy-moldavskoy .
    Так вот, вкратце, убрали - "...двое и более детей...", "...ребенок до трех лет...", добавили - "...ребенок и жена на 26 неделе беременности...". Это что главное запомнилось.
    Я понимаю - сделано это из-за нехватки партизанов. Но это абсурд. Как жене с грудным ребенком отводить в садик старшего ребенка каждое утро и приводить его в каждый вечер, учитывая что не все живут в 20 метрах от детсадов школ и т.д. Как женщине после родов заниматься самой грудным ребенком - купанием, стиркой и прочим бытом??? Ведь не у всех есть возможность положиться на бабушек-дедушек. А как известно, призывают в основном только тех кто работает и которых, используя админ ресурс работодателя, можно без проблем вызвать в военкомат. В результате рушатся планы по семейному бюджету - выплате кредитов и прочих расходов которые и так не позволяют "концы с концами сводить".
    А кто был на этих сборах тот знает чему учат на них и чему практически учатся партизаны. Я не о себе лично, тут дело лично каждого. Но для меня, как отслужившего 2 года по контракту и прошедшему за это время как минимум 8 полевых выходов и больше половины из них с участием партизанов, бессмысленно участвовать в этих сборах, ничего нового я не узнаю.
    Вообщем трудно формулировать злость и ненависть на наше законодательство.
     
    коммерсант и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    UPD.

    13. Если призывник был признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобождён от призыва, могут ли его призвать на военную службу после, если он выздоровеет?

    Не могут в соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные при призыве «В» - ограниченно годными к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», эти граждане зачисляются в запас Вооружённых Сил Российской Федерации.

    В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат две категории граждан:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе;

    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

    Таким образом, если гражданин пребывает в запасе ВС РФ и не имеет воинского звания офицера, он не подпадает ни под первую ни под вторую категорию. Действующее законодательство не предусматривает механизма перевода граждан из запаса обратно в категорию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

    До 1 января 2005 года в Положении о военно-врачебной экспертизе, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, существовала норма, согласно которой граждане, зачисленные в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе, должны были регулярно проходить переосвидетельствоание. В соответствии с п. 38 этого Положения граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежали обязательному медицинскому освидетельствованию один раз в три года. Это обстоятельство вводило многих людей в заблуждение. Многие думали, что признание их «В» - ограниченно годными к военной службе даёт только отсрочку на три года, после чего гражданин снова подлежит призыву. Эта норма вызывала много споров и вопросов. Многим призывникам было совершенно непонятно, зачем их вызывают на переосвидетельствование, если их всё равно не могут призвать, даже если признают годными к военной службе. Но в настоящее время этой неясной ситуации положен конец.

    31 декабря 2004 года Правительство РФ приняло Постановление № 886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе». В соответствии с этим Постановлением, в частности, абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизепризнан утратившим силу. Данное постановление вступило в силу 1 января 2005 года. Таким образом, с 1 января 2005 года обязательные медицинские освидетельствования, проводимые для граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе один раз в три года, отменены.

    Тех людей, которые получили освобождение от призыва ранее, может смутить тот факт, что в их военных билетах по прежнему указана дата переосвидетельствования. Однако, смущать это никого не должно, так как медицинское освидетельствование может проводиться только на основании нормативных правовых актов, а не на основании записи в военном билете.

    В нашем регионе всё происходит аналогичным образом? Т.е. если у меня есть военный билет - я уже зачислен в запас и после перекомиссии в военном комиссариате, если категория будет изменена - меня не могут призвать на военную службу? Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу. Благодарю заранее.
     
  13. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Неужели никто не сталкивался с данной ситуацией и не знает могут ли выводить из запаса в ПМР?
     
  14. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    могут призвать до 30 лет, незнаю со скольки с запаса, но думаю тогда и когда снимают с учета в военкомате - в 50 лет
     
  15. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Речь о зачисленном в запасе рядовом!, а офицере и судя по законодательству РФ закон обратной силы не имеет и вывести из запаса невозможно, но я не знаю так ли это у нас?
     
  16. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    .
     
    Last edited: 6 мар 2017
  17. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    ЗАКОН "О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
    ГЛАВА 8. ЗАПАС ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, ИНЫХ ВОЙСК И ОРГАНОВ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
    Статья 51. Зачисление в запас

    1. Запас Вооруженных сил,иных войск и органов Приднестровской Молдавской Республики создается из числа граждан:
    а) уволенных с военной службы с зачислением в запас;
    б) прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования;
    в) не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
    г) не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек по достижении ими возраста 27 лет;
    д) не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;
    е) женского пола, имеющих военно-учетную специальность.
    Запас других войск Приднестровской Молдавской Республики создается в порядке, определяемом настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики.
    2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, одновременно с зачислением в запас на условиях и в порядке, предусмотренными настоящим Законом,Положением о порядке прохождения военной службы и Положением о военной подготовке студентов, Министром обороны присваивается воинское звание офицера.
    Воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны солдатам, сержантам, прапорщикам запаса, получившим высшее или среднее профессиональное образование по гражданской специальности, родственное по профилю подготовки соответствующей военно-учетной специальности, после проведения их аттестации в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы.
    3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового.
    4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о медицинском освидетельствовании.
    5. Гражданам, проходящим службу в органах государственной безопасности, внутренних дел, таможенных органах Приднестровской Молдавской Республики, военно-учетная специальность устанавливается Министром обороны по согласованию с руководителями соответствующих центральных органов государственного управления.
     
    Last edited: 6 мар 2017
    afltr нравится это.
  18. Виктор

    Виктор Местный

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    306
    Статья 52. Состав запаса

    1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда
    untitled.JPG

    2. Граждане женского пола,пребывающие в запасе,относятся к третьему разряду:имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.
    3. Военнообязанные запаса делятся на две категории:
    а) к запасу первой категории относятся граждане, состоящие в запасе, прослужившие на военной службе не менее одного года либо менее одного года, но участвовавшие в боевых действиях;
    б) к запасу второй категории относятся граждане, состоящие в запасе, прослужившие на военной службе менее одного года или совсем не проходившие военной службы, а также состоящие в запасе женщины.
    4. Граждане, состоящие во второй категории запаса, после прохождения военных сборов и получения (подтверждения) военно-учетной специальности, переводятся в запас первой категории.
    5. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья,переводится военным комиссариатом в отставку и снимается с воинского учета.
     
    Last edited: 6 мар 2017
  19. Vault_boy

    Vault_boy Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    174
    сейчас и служат год , да и отпускать часто домой собираются
    А вообще армия давно превратилась из способа обучить резервистов в способ дешево обслуживать военные объекты
     
    afltr нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837

    Да, это всё я читал и исходя из этих документов на службу не могут быть призваны граждане зачисленные в запас, а медицинское освидетельствование никаких последствий не несёт т.к. нигде не сказано о возможности перевода рядового из запаса обратно в призывники и поэтому в России перекомиссию отменили ещё лет 13 назад.

    Что-то вроде "рабочего дня", но это всё равно бессмысленно.