Первый металлический пистолет, напечатанный на 3D-принтере

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 6 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Инженеры из техасской компании Solid Concepts напечатали первый металлический пистолет с целью показать возможности современной промышленной 3D-печати. До этого были лишь пластмассовые модели с добавленными металлическими деталями.

    Для создания каждой из 30 деталей пистолета разработчики использовали технологию безкислородного селективного лазерного спекания порошковых металлов (DMLS), что гораздо прогрессивнее обычной печати. Пистолет сделан по классическому дизайну 1911 года – это был первый самозарядный пистолет, который начали использовать в армии США, до этого были только револьверы.

    Вице-президент компании Solid Concepts Скотт Мак-Гоуэн отметил, что для создания подобного оружия в домашних условиях необходимо непомерно дорогостоящее промышленное оборудование и высококвалифицированные специалисты по его обслуживанию. В связи с этим разработка не предназначена для массового производства. Это всего лишь эксперимент, показывающий возможности современных технологий, в частности то, что технологии прямого металлического лазерного спекания являются достаточно надежными и точными, что позволяет применять их для «печати» различных оружейных деталей.
    [​IMG]
     
    Розыск нравится это.
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ну вот почему именно пистолет? почему не модель ДВС в миниатюре, не коленвал, или не корона цезаря? нет, именно пистолет)
     
    Волчишка нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Потому что оборонка быстрее заинтересуется и профинансирует. А корона Цезаря нафек ни кому не нужна...
    Но, конечно, удручает такое положение вещей :(
     
    Волчишка нравится это.