Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Да пусть торгуют, но кто-то решил торгашам еще и власть подарить.
     
    terra и Да как так нравится это.
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Всем неработающим пенсионерам, получающим в ПМР росс. пенсию, 2 мес. назад произвели перерасчет и добавили 5-10% от предыдущей суммы пенсии.
     
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Хорош лепить горбатого.
    От 30 злотых/брутто - это зарплата IT спеца.
    Ваши басни про "я получаю 6$/час" - сказки от агенции по трудоустройству.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    вы немножко путаете это с пальцем! И совсем не владеете матчастью!
    Увеличение в январе прошло «для всех на одинаковый процент» — на 7,05
    Вопрос же был об индексации пенсии до минимального прожиточного минимума по региону - вот тут ПМР и пролетает патамушта
    МАТЧАСТЬ:
     
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    поэтому ее президент, на всякий случай, - поехала на встречу с Путиным. А у "соседних тигров" начались мелкие землетрусы..)
     
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Это все понятно, но моему бывшему коллеге-пенсионеру уже не один раз понемногу увеличивали размер российских выплат (пенсии), - всё таки.
    ps/ Не удержался, позвонил. Коллега подтвердил увеличение пенсии на 7% после НГ (было 9 с хвостиком, сейчас в районе 10т.р.р.)
     
  7. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    И ещё ввернут штамп "зверин
     
  8. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Дёшево же вы айтишников цените. Про агенции .Умовы устройства на работу разнятся,по разной умове- разные ставки для гастролеров одни ставки для постоянно живущих и имеющих гражданство Польши ставки совсем другие обычно оговаривается также ещё и дополнительные оплаты в ночное время за переработку сверх 8:00 за переработку в выходные дни всё это вместе составляет зарплату которая кажется вам он очень большой но для этого региона это вполне обычная зарплата поэтому не надо черпать все свои знания исключительно из источников написанных в газетах. у нас сейчас стало жарко и Проклятые капиталисты еженедельно завозят в каждый цех по по поддону минеральной газированной воды Кому сколько надо тот себе столько и берёт это не считая кулеров с горячей и холодной водой а также обязательной смены рабочей одежды на более летний вариант . Но для вас это неприемлемо поскольку в газете такого не напишут.не не напишут также потом что для гастролеров питание двухразовое абсолютно бесплатно а дляпостоянных рабочих одноразовая стоимостью в один злотый вам этого в явном В смысле Не пережить.
     
    Лимонадный Джо и terra нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Напоминает анекдот, про то как перестать быть евреем! Надо только прыгнуть с третьего этажа!
    не успел Сёма приземлится...сверху Моня кричит:
    - Как там Сёма?
    - Заткнись, ж.....морда!
    За короткий период времени уже - у"нас" и "у вас!!
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  10. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Для того, чтобы было только "у нас", надо попробовать присоединить Польшу к ПМР.
     
  11. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Всё равно в полтора раза дешевле. Зато базарный торгаш не выдает пайки пенсионерам )
     
  12. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может лучше Швецию или Германию? Не любите вы поляков...не жалеете!
     
  13. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Польша ближе - это наши братья-славяне, родная кровь )

    Да мы им ничего плохого не сделаем. Будут просто под нами жить, никакая это не оккупация )
     
  14. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Анекдот,Одобрямс, это вы.Все что не подходит под генеральную линию партии для вас неприемлемо А всё что что укладывается в эту линию можно немножко покритиковать но только чуть-чуть иначе заметут. .
     
  15. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нет, Сёма! Это вы! Не успели спрыгнуть - уже стали вумным!
     
  16. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Да не дай Бог такого счастья что вам Польша то сделала ? Кладбища тут ухоженные ,крепости строить не надо чиновники здесь в дефиците по причине их ненужности .,. Монополист здесь в запрете.., А чем ещё богата Земля Приднестровья?
     
    terra нравится это.
  17. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Скорее успел спрыгнуть пока не сдох в ожидании признания которого не будет и чувствую себя заново родившимся. как-то так...
     
  18. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    А у нас крепость уже почти ухоженная.

    Высокодуховное население - главное наше богатство.

    Можно подумать, признание что-то бы изменило. Неухоженные кладбища - это от непризнанности ?
     
    terra нравится это.
  19. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    Главное пивасик по выходным "поттягивать" и говорить Американцы/Европейцы/ и т. д. виноваты!
     
    terra нравится это.
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Поступил очередной транш российской гуманитарной помощи, предназначенной для выплаты надбавок к пенсиям за первое полугодие 2019 года. С пенсионерами одномоментно рассчитаются за четыре истекших месяца. В мае и июне выплаты продолжат в плановом режиме, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

    Глава государства поручил Правительству в оперативном порядке провести организационную работу и обеспечить выплату положенных пенсионерам средств до наступления пасхальных праздников.
    https://novostipmr.com/ru/news/19-0...yskie-nadbavki-pensionery-dolzhny-poluchit-do
     
    Арчи_Гудвин и SergoS нравится это.