Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это уже демагогия!
    Я хочу сказать, что любой труд имеет свою цену. Если же труд оценивается работодателем ниже этой цены, то работник вправе отказаться от такого труда и попытаться продать свой труд по справедливой цене.
    В теории:
    "Заработная плата — это денежное выражение стоимости товара, каковым является рабочая сила, или цена труда. Стоимость рабочей силы, как мы уже знаем, определяется стоимостью средств существования, необходимых для воспроизводства рабочей силы.
    Стоимость рабочей силы зависит от ряда факторов, в том числе климатических и других природных условий той или иной страны. Кроме естественных потребностей человека в пище, одежде, жилище существуют еще культурные и профессиональные запросы, которые необходимо удовлетворять, и, следовательно, они тоже входят в стоимость рабочей силы. Подавляющая часть жизненных потребностей, а также способы их удовлетворения зависят от достигнутого научно-технического, социально-экономического и культурного уровня развития той или иной страны.
    В стоимость рабочей силы входит и стоимость жизненных средств, необходимых для содержания семьи наемного работника, как непременное условие естественного воспроизводства рабочей силы."
    Вопросы размера зарплаты не ко мне, а к государству...которое оценивает так дешево труд свой граждан.
     
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Потому и пишите бред, что возите в пенсионный фонд бумажки. И зарплату не счетах считаете?))) Во многих местах такие клерки и требуют бумажки, вместо того чтобы заглянуть в базу данных. Вот так и живем, база данных есть, но она сама по себе, а вы принесите мне бумажку(((
     
  3. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А в чем состоит бред? Какая разница - передать в электронном виде или на бумажном носителе? Мне же все равно надо на бумажный носитель распечатать. Что на бумажном носителе, что в электронном виде - данные одинаковые. Вы, очевидно, не знакомы с знакомы о бухгалтерском учете, иначе бы не несли пургу про "бумажки"
    Для общего развития...
    "При составлении регистров бухгалтерского учета только на машинных носителях информации должен быть обеспечен их вывод на бумажные носители информации."
    Зарплату, господин "теоретический знаток", считаю в бухгалтерской программе, на основании первичных документов, составленном на бумажном носителе...
    И не только зарплату...Все первичные документы нв бумажных носитеплях! Электроны, знаете. летают себе по своим орбитам...а проверяющие требуют "бумажки" при проверке! Бумага, знаете ли, надежнее.
    Так шо, переводите cdj. рацию с паровоза на танк.
     
  4. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Печатали на бумаге все данные по персонифиципованному учету и отвозили кипы бумаг в собес в нулевые годы, а там сидели сотрудники и вбивали все в программу. Сейчас скидываешь все со своего компьютера в электронном виде в их компьютер и вуаля, если нет ошибок, все данные в пенсионном фонде. А зачем данные персонифицированного учета на предприятии в бумажном виде? При желании за любой год на любого сотрудника их можно распечатать за десяток секунд.
     
    terra нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Будете в Рыбнице, зайдите в отдел персонифицированного учета (второй этаж, каб 110). Зайдете, гляньте на календарь - 2018 год на дворе! А отчеты принимают еще в бумажном виде. Заодно, зайдите в налоговую.., гляньте на сдачу отчетов. Основная масса экономических агентов сдает в бумажном виде.
    Я вам про практику, вы мне про теорию...
    Можно распечатать...Если есть с чего. Если же электроны вылетели в трубу...вспоминаем про бумажки...Это по собственному опыту знаю. Практическому, а не теоретическому.
    Я начинал еще в 1С v.6, на 386 компьютере, так что не вам учить ведению бухгалтерского учета
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А тут я поддержу Одобрямса... Это не в нашей реальности - когда распиз..-во сплошь и рядом... Бумажный носитель он того надежней, потому что отвечает за него начальник ОК, а не отдел ИТ, который иногда х..ней мается... Когда БД летит и оказывается что есть копия месячной давности и т.д. и это реальный пример из жизни ... из не самого маленького и не самого бедного предприятия...
     
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    совершенно верно. Табели, графики, накладные, отчеты о движении средств и т.д. - все на бумажных носителях делаю.
     
    Last edited: 29 сен 2018
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Речь идет о персонифицированном учете... где там табели, графики и накладные?)))
     
  9. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    И что до сих пор возите телегу с бумагами в собес вместо передачи данных в электронном виде? Так они вроде уже и не принимают бумажные носители, а требуют хотя бы флешку, если по интернету не можете.
     
    Last edited: 29 сен 2018
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Вы наверное не обратили внимания, что речь не о "персонифицированном учете..." в моем посте - просто размышления, после прочтения вот этого:
     
    РТ-79 нравится это.
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Так спор идет о персонифицированном учете, это оппонент виляет по бухучету)))
     
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    в эту тему (персонифицированный) не вмешиваюсь, т.к. меня она не затрагивает.
     
    РТ-79 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Виляете, в основном вы... Зарплата - это уже бухгалтерский учет.
    Какая разница в каком виде предоставлять отчеты...если они все равно делаются в одной и той же программе?
    Вы, наверно прибыли с Марса и полагаете, что все предприятия ПМР имеют сотни тысяч работников! Есть и такие, которые меньше десятка имеют...зачем им заморачиваться электронным документооборотом? Для того, чтобы 2 раза в год сдавать отчеты? На нескольких листах - а не тележками, как вы думаете.
    Не надо считать себя умнее кого-то, все дело в целесообразности. Если мне выгоднее работать с банком через смарт-клиент - я работаю, вместо того чтобы бегать с платежками в банк и искать руководителя, шоб он их подписал своей корявой подписью...никогда не совпадающей с образцом в банке?. Зачем мне нужно сдавать отчеты 2 раза в год в электронном виде? Мне проще распечатать и сдать.
    Что поделаешь..."Да, азиаты - мы"
     
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Ну каждый делает как хочет, я делаю как описал выше. Мне проще бекап данных лишний раз сделать на паре компьютеров для надежности, да и дешевле это. А с подписью никогда проблем небыло, хотя тоже уже давно перешли в он-лайн обслуживание...
     
    Last edited: 29 сен 2018
  15. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спор был о том, что передача данных в электронном виде надежнее, чем на бумажном носителе. Патамушта шифруется!
    Простите, если я ввел вместо цифры 100 цифру 150...какая разница шифруется или нет? В зашифрованном виде передадут 150... Кроме того, вспомните, когда ввели персонифицированный учет?
    Да, данные сравниваются с данными налоговых отчетов...но сравнивается общая сумма по предприятию, а не по каждому работнику.
    При всем уважении к разным базам данных, до сих пор размер зарплаты и стаж подтверждается только (в основном) записями в книге начисления зарплаты и книге приказов! Справка ЕГФСС о наличии в их базах данных не является документом, подтверждающим размер зарплаты и стажа. Вместе с другими доказательствами суд може принять их во внимание..., а может и не принять
    Вот для этого и нужна справка с предприятия, основанием для выдачи которой и служит вышеуказанные книги. Срок их хранения - 75 лет.
     
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Я выше писал, что расхождение в копейку программа обнаруживает и данные возвращаются на исправление, т. е. случайные ошибки практически исключаются.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Расхождение с чем? Если налоговый отчет показывает 1000 и персонифицированный учет тоже 1000 значит все правильно? Несмотря на то, что Иванову начислено 500, Петрову - 500; или Иванову - 600, Петрову - 400...никаких расхождений ваша программа не покажет! Хоть в открытом, хоть в зашифрованном виде! Ей важно, что 1000=1000!
     
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я давно там не работаю уже... Но помню, что выгружали данные в эту уёб--ную программму - и потом печатали из неё личные карточки (да-да представляете - печатали) и отвозили (может быть и с флэшкой, но то что был бумажный носитель это 100%)... Как сейчас дело обстоит уже не в курсе...
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    (009)(009)(009)
    :D:D:D
    Вот гон то...
     
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    да... исменно так.. и это подтвердил даже депутат госдумы РФ.. "они ничего не производят!!"
     
    terra нравится это.