Пенсионеры, пенсионеры...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем ОДОБРЯМС, 14 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Без проблем! За 550 руб. в месяц вести бухгалтерию небольшого ООО - плюс вся бумажная работа и связь с нужными и не очень ведомствами. Все в одном флаконе!
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Сегодня обратился ко мне за помощью человек , пенсионер , сосед которого - оформляется на пенсию у нас .60 лет - уже есть , стажа - на троих депутатов ВС всех созывов.Работал и в Казахстане , и в МССР , и в ПМР.Собрал он все необходимые бумаги , и даже из Молдовы пришли необходимые выписки , причём - на русском языке.Но тут вмешалась наша , родная , приднестровская бюрократия . От него потребовали перевести печати на этих самых выписках.4 печати- 400 с чем-то рублей . Мужик в шоке от такой нашей "обязаловки".Я не могу повторить всё , что они мне сказали о нашем грёбаном (это лишь самое безобидное слово из отзывов о ПМР) , иначе забанят и меня пожизненно. Есть ли предел скудоумию банды чиновничества ?
     
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Чисто теоретически он есть... Но как только он обнаруживается находится тот кто кто его преодолевает...
     
  4. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Та работайте в своем ООО за 550р., суть вопроса в том, что на гос. предприятиях, организациях, ведомствах где зарплата позволяет выжить, очень много пенсов, которые занимают место молодых. Молодежь просто вытесняется из республики. Мое мнение что пенсионеру нужно выбирать или работаешь или получаешь пенсию. И то и другое нужно запретить.
    Это ведет к снижению зарплат на предприятиях, потому что пока работодатель будет находить пенсионеров, согласных работать за 2500р (плюс его пенсия 1500 или скока там, получается выжить можно, с учетом что дети уже взрослые и быт устроен) он не поднимет зарплату, а молодому человеку, которому нужно растить и учить детей, обустраивать быт, искать жилье и т.д. эти 2500 как издевка. Вот и получается что молодые на такой зарплате выжить не могут и уезжают, а пенсионеры могут выжить, потому что есть пенсия в плюсе к этим издевательским 2500. В общем не честная конкуренция на рынке труда получается.
     
    Last edited: 26 сен 2018
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А в чем скудоумие проявляется? Они нарушают что-то? Если считаете что нарушают - обратитесь в суд.
    Прочитайте и попробуйте подумать сами...
    "Перевод печати на документе может понадобиться во многих ситуациях. Например, весь документ оформлен изначально на русском, как в некоторых странах СНГ, а печать идёт на национальном языке.

    Также перевод печати на документе нужен тогда, когда требуется установить, какое учреждение заверило документ. Чаще всего это архивная справка, трудовая книжка, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

    Конечно, перевод печати на документе или апостиля не занимает много времени, но иногда уходит всё время на элементарную расшифровку записи. Перевод печати делается на листе А4 и подшивается к оригиналу или копии документа. А сам перевод сопровождается указанием на тип оттиска (штамп, печать).

    Перевод печати на документе часто требуется без перевода основного документа. Это документы граждан из бывшего Советского Союза, СНГ, Грузии. Встречаются такие печати не только на трудовых книжках, но и на документах об образовании. В таких документах весь текст написан на русском языке, а вот печать на государственном языке.

    Перевод печати нужен для того, чтобы определить организацию, которая выдала документ. Вся сложность для переводчика заключается в трудночитаемом тексте, смазанной печати, а для нотариального заверения печати необходимо набрать весь текст страницы, даже если не требуется его переводить."

    Конешно, все люди ангелы и никто даже не может помышлять...к примеру, справка министерства внутренних дел заверена печатью банно-прачечного комбината...(да кто там на казахском читать умеет!)(724)
     
  6. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я уж не знаю сколько времени затрачивает молодой человек на работу за 2500 руб., только в моей молодости Я умудрялся работать на трех работах...по 2500 и получалось 7500...
    Не надо ждать милости от природы....лежа на диване.
     
  7. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Одобрямс , Вы , как и всякий бюрократ до мозга костей - всегда найдёте нужный параграф на все случаи жизни . Уважаю. Но : речь идёт не о круизе по миру , не о покупке чего- либо , не о рассмотрении судебного иска - речь идёт о оформлении ЗАСЛУЖЕННОЙ за трудовую долгую жизнь пенсии .По поводу перевода печатей - а для чего шапка стоит на справках ? Или нет образцов всех печатей в доступе ?А может , всё дело - просто в желании погреть руки на этом нотариата ? И попутно так выделать мозг пенсионеру , чтобы он проклял все эти конторы по перелаживанию справок из шкафа в шкаф - и обратно ? Можно для таких дел сделать или таксу меньше , или вообще - сделать это бесплатно ? О каком мы тогда социально-ориентированном гос-ве говорим ???
     
    олег и terra нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.184
    а я вообще не понимаю, нахрена все эти подтверждающие справки, если есть трудовая со всеми записями, тем более, что того государства, в котором работали сегодня и завтра выходящие на пенсию, не существует
     
    terra, РТ-79 и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В отличие от вас, я не живу и не жил спеди ангелов...поэтому мог бы прочитать ваи лекцию об ухищрениях "ангелов" для того чтобы получить желаемое. Шапку вам любой семиклассник отпечатает...Вам нужен фирменный бланк министерства?
    О каком "социально-ориентированном гос-ве" вы говорите? Начитались утопистов?
     
    Last edited: 26 сен 2018
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Случаи разные бывают...не пойму в чем сложность перевода....раз трудовая утеряна (утеряна ли?)? Приходилось встречать хитрецов, которые справки приносили...вот только от избытка хитрости и незнания правил делового оборота считали себя умнее всех. Им даже невдомек, что даже по исходящему номеру много проверить...достаточно написать или позвонить....
     
  11. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Нет. "Город Солнца" всерьёз не принимаю , как и "Утопию". Сен-Симон - тоже не из моих любимых писателей...Просто может быть я наших "новостей" пересмотрел да перечитал...
    А проверить можно очень многое , имея определённые проги , загруженные в рабочий комп - только кому это надо ? Лучше ноготочки попилить , чайку попить да в одноклассниках посидеть.
    А в моей технократической жизни - тоже почему-то ангелов не попадалось ...Ведь о себе говорить -то - нескромно как-то...
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.184
    в сумме за перевод, во времени и нервах
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Называйте вещи своими именами. Если бы вы работали на трех работах, то вас бы через 2 недели похоронили. Приходить на несколько часов, посидеть с умным видом или сделать рабочий вид, это не работать. Знаю одного чел-а, он работает на двух работах, причем на обоих он работает на "отъебись". Представляю как нужно забивать на работу чтобы числиться на трех работах.
     
    terra, Анаконда и Арчи_Гудвин нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Кхм. А если пенсионер получает российскую пенсию?)
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вот пусть и отдыхает на этой пенсии. Я не считаю деньги в карманах пенсионеров, я с ужасом считаю сколько у нас тут трудоспособного населения осталось.
     
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да нет, я о том, что наше государство не может запретить ему получать пенсию "иного государства". Другое дело, что может "запретить работать" пенсионерам - любого вида. Но тут народ сразу вытащит Конституцию ПМР. Собссно, и все на этом...
     
  17. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Или вы такой ценный кадр, что больше вам не стоит платить, или вы действительно только числитесь на работе.
    Мало платят? Найдите себе другую работу, где будут платить больше. Создайте себе такую работу. Я , в отличие от многих, никогда не сидел, как говорят, на окладе - что натопал, то и полопал. И успевал работать не на нескольких работах....Качественно и в срок.
    Кто хочет - ищет возможность, кто нет - причины!
     
  18. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Но если туп как дерево, родишься баобабом..." и через 2 недели похоронят!
    Вы знаете, при помощи "кибернетики и кибениматики" я могу вести бухгалтерию и для большего количества предприятий... Не особо напрягаясь.
    Видите ли, там где технократ начинает изобретать колесо, остальные просто покупают нужное колесо...Получается быстрее, дешевле и надежнее.
    Если голова служит не тоько дло ношения голоного убора!
    Когда мне не хватало зарплаты, я доставал отвертку и прочий инструмент (иногда и "когти") и шел добывать недостающие дензнаки. Называлось сие "калым".
    Сейчас же использую знания полученные при учебе в ВУЗе. Годы уж не те...шоб по столбам скакать!(012)
     
    Last edited: 27 сен 2018
  19. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Почему надо работать на нескольких работах, чтобы выжить ? В нормальных странах люди работают 35-40 часов в неделю и не знают, куда деньги девать.
     
    terra и Анаконда нравится это.
  20. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    И еще перевод печати? Неужели думают, что, подделав справку, человек не стожет напечатать нужную печать, а пойдет в баню и поставит штамп банно-прачечного комбината?
    Поражает собес еще и отсылом претендентов на пенсию за выписками по стажу после 2003 года. Ведь всем известно, что с этого периода и по настоящее время все сведения о стаже и заработке есть в электронной базе пенсионного фонда. Лень открыть или приятно, когда пожилые люди маются, отвлекают работников на бывшем месте работы, обивают архивы, поскольку многих предприятий нет уже...
     
    terra, kotya1964 и Olga69 нравится это.