Пенсии в ПМР выше прожиточного минимума на 28%

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Просто_Зритель, 4 дек 2013.

  1. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    тут сложный вопрос, вообще-то показатель наличия юристов на душу населения говорит о развитости общества, зависимость самая прямая.
    Я заметила, не в обиду лично Вам, но так уж выходит, что получившие юридическое и экономическое образование начинают говорить, что ДРУГИМ оно не надо, что вот тут таких много расплодилось и зачем нужно столько экономистов и юристов)
    Я про свои профессии могу сказать, что только рада , если мои коллеги и даже конкуренты будут на высоком уровне, это будет означать потребность в обществе в хорошем образовании, как пример, а хорошее образование потребует и хорошей оплаты своего труда, ну а мне высокий уровень только в радость и скучать не придется.
    Еще радует, что есть студенты, которые задумываются над своими правами и готовы их обсуждать ( здесь была такая тема, но беднягу наши умельцы набрасываться стаей заклевали)
    Вопрос не в количестве контор, их может быть и больше, а в ценах на их услуги и эффективности их работы.
    Нам в вузе преподавали и экономические дисциплины и юридические, как управленцам, и если хорошо это делать, то отдельный диплом как юриста и экономиста по сути не нужен.
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Вопрос именно в количестве ненужных госконтор, функции которых можно было бы осуществлять силами отдела какого-нить профильного министерства.
     
    Lёka и Platini нравится это.
  3. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а какая тогда разница -или еще одно министерство, храни нас боже от этого, или теже госслужащие по разным конторам???
    Поясните, чем централизация тех же специалистов с теми же навыками и опытом, лучше их децентрализации?
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Например вспомните Государственную службу высокотехнологичной медицинской помощи ПМР. Для чего/кого она создавалась. А теперь представьте его персонал от начальников-замов до обслуживающего персонала. А теперь представьте, что функции (до сих пор мне не понятные) этой конторы выполняли бы 1-3 человека при минздраве без всего балласта в виде начальников-замов и обсл. персонала.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    честно - абсолютно не в курсе! Но могу догадаться, что для одного высокопоставленного лица.

    у меня нет фантазий по этому поводу, увы, поэтому просто ответьте в 2х словах - зачем целое министерство вместо кучки контор?
     
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Ну, например, в одном министерстве есть общий отдел/канцелярия (2-3 человека) которое обслуживает все министерство. Выведя из министерства "кучку" госконтор в которых так же нужен аналогичный отдел опять таки это минимум 1-2 человека + водители + тех. работники и т.п.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ага, то есть Вы предполагаете, что сократятся канцелярские работники, если их объединить в одной конторе?))
    Помимо моего мнения есть куча всяких научных ( сорри за ругательное для пмр слова) фактов, что бюрократия имеет тенденцию к беспричинному, со стороны общества, которое за нее платит, самоувеличению, так что объединение ее да еще и за гос счет ( то есть на деньги налогоплательщиков), только придаст ей сил)
    Немного примеров из немецкого управления - в неком ( то есть во всех) НИИ нет канцелярий - зарплату начисляет начальник отдела, подписывает и передает в банк, где все подсчитывается и переводят деньги на счет.
     
  8. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Приднестровье пенсии за январь выплачены в полном объеме
    [​IMG]
    В январе наблюдается недопоступление налоговых платежей в бюджет Единого фонда. Это более 7 млн рублей ПМР. Фото: avto-polis.kiev.ua

    Единый госфонд социального страхования свои обязательства исполняет в срок. Об этом сообщила в прямом эфире Первого приднестровского телеканала министр по социальной защите и труду Оксана Буланова.





    «В январе наблюдается недопоступление налоговых платежей в бюджет Единого фонда. Это более 7 млн рублей ПМР. Тем не менее министерство под контролем держало ситуацию, и согласно установленным графикам своевременно производились выплаты пенсий. К 26 января выплаты пенсий были закрыты полностью Единым госфондом соцстрахования, а 27 января были произведены выплаты пособий по материнству и детству, выплаты пособий по безработице и ряд иных выплат», - уточнила Оксана Буланова.

    Министр по социальной защите и труду обратила внимание, что свои обязательства Единый госфонд социального страхования в январе исполнил должным образом и в срок.
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Юристов или дипломов юристов? Это две большие разницы!
     
    Арчи_Гудвин и Серж1 нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это саморазвивающаяся система - бюрократ плодит себе подобных в геометрической прогрессии. Ибо на каждого начальника нужны подчиненные, а подчиненным - свои подчиненные! Обратили внимание - вначале создается руководящий орган, который пускает щупальца в разные стороны? Так вот - не щупальца рубить надо, а голову!
    Только "кто же его посадит - он же памятник"! Это только унтер-офицерская вдова сама себя секла...наши на такой мазохизм не способны!
     
    Серж1 и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Пенсии в ПМР выше прожиточного минимума на 28%
    Што ж пожелаем всем благодетелям прожить на одну пенсию и тратить на лекарства как пенсионеры! Шоб вам было также хорошо и то, что выше прожиточного складывали себе на похороны...пышные!
     
    Псих, Targitai, Серж1 и ещё 1-му нравится это.