О чипировании

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VIGO, 12 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Прорыв в чипировании. Ученые создали самую маленькую однокристальную систему

    Мельчайшая в мире однокристальная система может быть введена в организм с помощью иглы.
    Продолжающаяся миниатюризация электроники открывает захватывающие возможности, когда речь идет о том, что человек может разместить в теле для контроля и улучшения своего здоровья. Так, инженеры Колумбийского университета продемонстрировали самую маленькую из когда-либо созданных однокристальных систем. Ее можно имплантировать с помощью иглы для подкожных инъекций, а после использовать для измерения температуры внутри тела и, возможно, многого другого.

    Интересно, что разработка ученых представляет собой полностью функциональную электронную схему. Посмотрите, какой маленькой она выглядит, если учитывать, что на фото внизу она расположена на кончике иглы:

    [​IMG]
    Фото: Columbia Engineering

    Созданная однокристальная система намного меньше самого небольшого компьютера в мире — устройства в форме куба размером 0,3 мм с каждой стороны.

    Для беспроводного питания крошечного чипа и связи с ним через ультразвук ученые используют пьезоэлектрический преобразователь. В сочетании со встроенными датчиками это устройство превращает имплант в систему для измерения различных показателей здоровья. Пока речь идет только об измерении температуры тела, но к другим возможностям, которые могут появиться, ученые относят измерение артериального давления и уровня глюкозы, а также анализ состояния дыхательной системы.

    Работу однокристальной системы уже проверили на живых мышах. Нескольким грызунам имплантировали устройство путем внутримышечной инъекции. Ученые отмечают, что у них успешно получилось использовать крошечные импланты для ультразвуковой нейростимуляции.

    https://hi-tech.mail.ru/news/53994-...ali-samuyu-malenkuyu-odnokristalnuyu-sistemu/
     
    Робинзон и Admin нравится это.
  2. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Это только то, что удалось рассекретить.;)
     
    terra и VIGO нравится это.
  3. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Это еще каменный век, я же упоминал о нанопыли, вот это действительно проблема, не нужно ничего имплантировать, распылили над территорией и она уже у человека внутри.
     
    terra нравится это.
  4. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    И что будет?
     
  5. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Ну вот, к примеру, если над Подольском распылить, то Навальный тут же станет путиноидом и кремлеботом)
     
    Donvu и Admin нравится это.
  6. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    ПХАХ)) это да))
    Почитайте в сети что такое нано пыль и вообще концепцию ее использования, это напрямую связано с химтрейлами и введением новых стандартов связи.
    Просто подобные чипы как представлено в теме - это скорее гражданская разработка, для медицины, для каких то маркетинговых нужд, а нанопыль это уже из военной сферы, но по всей видимости используется уже на гражданских, что можно подтвердить косвенными признаками.
     
    Георгий и terra нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Слово "химтрейлы" у меня прочно ассоциируется с рептилоидами. А на счет новых стандартов связи - тут отлично помогают шапочки из фольги.

    Пока что это из сферы научной фантастики.
     
  8. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Все бы так, но я этой темой интересовался и некоторые авиакомпании действительно устанавливали на самолеты установки распыления, чего не отрицают, но связывают это с некими погодными экспериментами, тут каких то теорий заговора нет, потому что это скорее не теория а факт, вопрос только в том что они конкретно распыляли...
    Не знаю как шапочки из фольги, а вот клетка фарадея поможет точно))) К стати в больших городах, подобная услуга у некоторых компаний делающих ремонт в квартирах есть)) Просто на стены какой то из комнат делают специальное напыление, превращая ее в большую клетку фарадея))) в итоге комната становится экранированной, для больших городов где есть серьезный фон, довольно актуальная вещь.
    Вообще то еще лет 13 назад слушал лекцию для сотрудников ФСБ по новым технологиям в этой сфере, там как бэ никакой секретности, уже тогда говорили что эти технологии в оборонке используются, а прошло уже сколько?)) Как вы думаете почему столько денег тратиться на введение "интернета вещей"? Чтобы холодильник с тостером общался?))
    ЗЫ: Я конечно понимаю что существует крайне много теорий заговора, но здесь как говориться нужно отделять мух от котлет, и принимать с рассуждением, а не отвергать все сразу. Конечно у каждого свое мнение и я не претендую, однако мое основано на фактах и здравом смысле. По сути никакого чипирования уже не будет, каждый сам приобретает себе чип при чем постоянно меняет его на новый более продвинутый и современный, который может считывать практически большинство биометрических данных и точно локализовать местонахождение человека, отслеживать его активность как в сети так и в социальном плане. Но через телефон воздействовать на человека нельзя, тут на помощь приходит нанопыль, до попадания в зону действия современной связи это просто мелкие конкременты, после попадания это уже высокоорганизованная сеть, способная консолидироваться в более сложные структуры. И так при помощи моб телефона устанавливается личность и нахождение человека, далее осуществляется воздействие на его организм. По крайней мере так должно действовать в теории))) на сколько они продвинулись в этом направлении кто знает. Но факт что работа в этом направлении ведется - на лицо.
     
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Вот этот кусочек, пожалуйста, поподробнее. Работы по контролируемому перемещению наноустройств находятся настолько "в начале пути", что не приходится говорить о такой степени точности поддержания их пространственного положения в кровотоке или тканях человека. В прошлом году публиковались исследования, когда пытались производить манипуляции с захватом объектов при помощи наноустройств.


    Малый размер частиц не позволит развивать большую мощность передачи сигнала, поэтому при удалении на несколько мм, при нахождении в жидкости, связь между нанитами невозможна на нынешнем этапе развития электроники.
     
    VIGO нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.558
    @Vladm как можно не знать про эту опаснейшую нанопыль !!! Единственный способ ей противостоять это пылесос ! Я без него из дома не выхожу !))
     
    Vladm и VIGO нравится это.
  11. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    А потом без него стиралка скучает?
     
    Vladm нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Тогда уж - наносос!
     
  13. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Ну во первых мы ведь не о гражданских разработках говорим а о военных, на каком уровне у них там исследования находятся вы просто не можете знать. Если у них эти вещи находились в работе еще 13 лет назад, да я даже думаю больше. С их финансированием и возможностями сложно себе представить чего вообще можно было бы добиться. А во вторых речь ведь едет не контроле перемещения устройств, а об их конфигурации. Как выдумаете, организм контролирует перемещение молекул гормонов в крови?))) Конечно нет, кровь сама их разносит по организму, в зависимости от конфигурации молекулы они оказывает различное воздействие на организм, от психотропного и стимулирующего до угнетающего и даже летального.
    Речь идет не о нанитах а о мотах, и что касается мотов, они способны создавать очень гибкие сети с малым потреблением питания, это согласно той информации которую я слушал еще десяток лет назад.
     
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Напоминает анекдот о том, что в военное время значение числа "Пи" может достигать четырёх. Текущий уровень развития электроники, известные законы физики - даже эта малая часть открытой информации позволяет отбрасывать подобные фантастические версии. Иначе можно предположить, что военные давно используют антигравитацию и сверхсветовые двигатели.

    Простите за оффтоп, а Вы по специальности кто? Врач? Ну явно не техническая специальность.
     
    Мишель, dinuves, Seven и ещё 1-му нравится это.
  15. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.312
    Вы слишком преувеличиваете, более того у вас нет достоверных данных чтобы утверждать все так безапелляционно, не известна задача, не известен способ достижения этой задачи, ничего не известно, известна только общая информация. Я думаю технические специалисты из ФСБ лучше разбираются в этом вопросе если утверждали что эти технологии вполне реальны.
    Прощаю прощаю)) Вообще это цитата))) Я полагаю и что такое "мот" вы услышали впервые... Дело в том что поскольку у меня медицинское образование а это как раз касается медицинской сферы, то тут я разбираюсь не меньше вашего. Вам к примеру известно вообще чем является плазма крови? Что это по составу и каким свойствами обладает? Видите ли это не просто жидкая среда)))
    Вы говорите о локализации, но это касается только нанитов, которые имеют гораздо более сложную структуру и призваны решать локальные проблемы в организме, как то, уничтожение опухолей, уничтожение тромбов, устранение кровотечений, восстановление тканей и пр. Все это довольно сложные задачи и вы правы что до прорыва в этой области очень далеко, хотя кто его знает. Что же касается того о чем я говорю, там совсем другие цели. Достаточно задать определенные параметры чтобы моты приняли вид какого то из медиаторов и можно достичь радикального воздействия на организм, вплоть до летального, при чем не нужно куда то эти частицы посылать, кровь сама разнесет по организму все что нужно.
     
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Успокойтесь вы с этими чипами. Мы все давно уже чипированы нанопылью. Она попадает в организм отовсюду- из воды, еды, воздуха, фармпрепаратов. И это произошло давно. Поздняк метаться.
     
    VIGO нравится это.
  17. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Люди итак бояться вакцинироваться, а тут ещё эта новость про чипы на кончике иглы. Совпадение?
     
    VIGO нравится это.
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Точно! Недаром древние тексты говорят, что раньше человек жил сотни лет (Мафусаилов век - около 900 лет). Явно срок жизни человечества был сокращён инопланетной агрессией тысячелетия назад! ;)
     
    VIGO, Admin и terra нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Так тогда и Земля вращалась вокруг Солнца раз в 10+ быстрее! ;)
     
    Vladm и Робинзон нравится это.
  20. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Даже стесняюсь спросить про Ваш возраст...