О преступлениях и неотвратимости наказания

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем ОДОБРЯМС, 8 июн 2017.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    возможно при прошлой власти кто-то спускал на тормоза, а сча некому наверное, решили еще пополнить бюджет
     
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 23 ноября. /Новости Приднестровья/. Двоих инспекторов Госавтоинспекции уволили из органов внутренних дел. Сотрудники Управления собственной безопасности МВД ПМР уличили их в вымогательстве денег, сообщает пресс-служба ведомства.

    Как было установлено, инспекторы ГАИ предложили водителю, у которого при себе не оказалось доверенности на право управления транспортным средством, сделку. Они закрывают глаза на нарушение и не помещают на штрафплощадку автомобиль, в ответ он их материально благодарит. Цена вопроса – 400 долларов США. Преступление задокументировано спецслужбой МВД и предано огласке.

    По этому случаю в столичном Управлении внутренних дел прошло заседание товарищеского суда и суда офицерской чести. На мероприятии были рассмотрены материалы служебной проверки по факту грубого нарушения служебной дисциплины сотрудниками отдела ГАИ столичного УВД.

    Как считают руководители подразделений, такие собрания с личным составом имеют очень большое значение. У членов коллектива есть возможность на отрицательном примере других сделать для себя соответствующие выводы и не допускать подобных инцидентов.

    По словам начальника УСБ МВД ПМР Владимира Вакарчука, трудности работы инспекторов ГАИ не являются основанием для руководства МВД закрывать глаза на негативные моменты их служебной деятельности.

    «Бросившим тень недоверия на всю систему МВД нет места среди стражей правопорядка. Это однозначная позиция руководства Министерства внутренних дел», - отметили в пресс-службе.

    В отношении этих инспекторов возбудили уголовное дело.
     
    Оптик и Admin нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шо я вам скажу, вот уже усилили борьбу и с взяткодателями.
    Вести с фронта
    Тирасполь, 11 января. /Новости Приднестровья/. На основании доказательств, собранных в Главном следственном управлении Следственного комитета, суд вынес обвинительный приговор Александру Пасларю. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба ведоства.

    Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года сотрудники ГУБЭП МВД ПМР в ходе плановой проверки выявили ряд нарушений в деятельности частной фирмы, которую возглавляет Александр Пасларь. Следователь по этому делу объявил предпринимателю, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

    Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности Пасларь решил передать следователю денежные средства в качестве взятки. О незаконных мерах предпринимателя следователь сообщил своему руководителю.

    20 июля 2017 года предприниматель в рабочем кабинете в СК лично передал следователю в качестве взятки денежные средства в сумме 1 000 долларов США. Факт передачи денежных средств был тут же зафиксирован сотрудниками МВД ПМР с помощью технических средств. Пасларь был взят под стражу.

    На предварительном следствии и в судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным в инкриминируемом ему деянии.

    По приговору суда Александру Пасларю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки - 450 000 рублей ПМР. В зале суда Пасларь был освобожден из-под стражи."

    Все оно так, но...
    1. Что это за процессуальное действие - Следователь по этому делу объявил предпринимателю, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Перерыл УПК, ничего не нашел! Уголовное дело либо возбуждают, либо не возбуждают, не предупреждая "мы возбудим..." Если только в отношении преступник нет каких-либо далеко идущих планов! Например, заставить того пойти на другое преступление, в целях сокрытия первого.
    2. Но следователь попался честный и сообщил своему руководству. Дальше дело техники...дали взятку, задокументировали и злодей пошел по этапу...как-бы! А что ж с уголовным делом о котором предупреждал следователь? Направили в суд? Осудили....или простили злодея?
    Есть такое понятие "провокация взятки". Не...у меня этого даже в мыслях не было такого чего-то! Просто где-то слышал красивую фразу.
    Интересно, Пасларь будет осужден еще раз или как? В целях экономии сил и средств можно было одним делом осудить. Наверно, не успели...все силы были брошены на раскрытие уголовного дела по взятке! Интересно, сколько в нем страниц...вместе с материалами технических средств! Наверно, 3-4 тома пришлось писать! А то и больше!

    Допускаю, что журналисты все не так поняли и не так написали...поэтому заранее прошу у СК прощения за те нехорошие мысли, которые у них могли сложится после прочтения моего поста.
    Образование у мине не очень шоб...выгнали с седьмого класса - свистнул в церкви так, шо батюшка кадило уронил. чуть пожар не случился!
     
    LFCfan, Lёka, Санек и ещё 1-му нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    надо было 1 000 у.е - оформить как дарение в фонд ОВД
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Надо было не быть лохом и не верить словам и намекам следователя! Как выражался один бывший зэк - "да я быстрее поверю в любовь королевской кобры ко мне, чем сладким речам следователя!"
    Времена далекие, лагерь..
    - Ты за что сидишь?
    - За лень!
    - ???
    - Вечером рассказывали в компании анекдот, я подумал - завтра пойду и напишу... оперу! А приятель не поленился - вечером написал!
    Следователь не поленился...
     
    Warlock, terra, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ну чел подумал что если заплатит до - то и дело не заведут... а когда заведут - то платить дороже надо уже будет.
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот, вот...все беды от того, что думают!
    "Горе от ума"!
    Убедился - ни давать, ни брать не умеют! Открыть им мастер-класс, што-ли?
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    История[править | править код]
    21 сентября 2012 года Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал указ о создании Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики[2]. Согласно указу, Следственный комитет является «единым органом предварительного следствия и поддержания государственного обвинения в судах». Новая структура сформирована на базе следственных управлений и отделов прокуратуры ПМР, Военной прокуратуры, МВД, КГБ, Государственного таможенного комитета, которые больше не вправе заниматься предварительным следствием и поддержанием государственного обвинения в судах. 28 сентября 2012 года было утверждено «Положение о Следственном комитете Приднестровской Молдавской Республики»[3]. Позже, 29 октября этого же года был принят закон «О Следственном комитете Приднестровской Молдавской Республики»[4]. В сентябре 2013 года комитет был награждён Орденом «За заслуги» 2 степени[5]. В конце 2014 года были подведены итоги работы комитета за два первых года существования ведомства: рассмотрено свыше шесть тысяч обращений граждан, возбуждено пять тысяч уголовных дел, раскрыто более двух с половиной тысяч преступлений[6].
    почему там сотрудники Мвди ставят тех устройства :D
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Потому что...следствие и оперативная работа две большие разницы. Оперативники ловят, следователи доказывают и бумажки оформлчют.
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тут все про валюту гутарят...трошки у людей есть, и не только для себи...но и для друзей.
    12.01.2018 г.
    Доказательства, собранные в Управлении СК г.Тирасполь, суд счел достаточными для вынесения приговора ранее судимому Александру Воскобойник. Он признан виновным в совершении мошенничества (п.б ч.4 ст.155 УК ПМР).

    Следствием и судом установлено, что в период времени с февраля 2011г. по ноябрь 2014г. Воскобойник умышленно с целью хищения денежных средств, пользуясь доверием своей знакомой, неоднократно брал у нее денежные средства, под предлогом развития бизнеса.
    Всего женщина отдала мошеннику 21900 долларов США.
    Впоследствии свои обязательства по возврату денежных средств Воскобойник не выполнил. В итоге причинил потерпевшей материальный ущерб в особо крупном размере.
    По приговору суда Александру Воскобойник назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
    Гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме."

    Удовлетворен, это хорошо! Плохо, что только на бумаге.

    Никому нельзя верить!
     
    Lёka нравится это.
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Капец! Фсё! Взятки больше не беру! Возьму последнюю и много! Мильён! А как спрятать я сумею! :D:D:D
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Смотрю СМИ, их ловят! Ну чё они такие ТУПЫЕ? А сколько прошли мимо этого? (Попались процентов семь. ) :D:D:D Просто реально верят в безнаказанность! Это тех кого словили. Всё намного проще...доверять людям надо...МНЕ! (036) Я за 20 процентов работаю. :D:D:D
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ОДОБРЯМС, я поменял текст. Вот так и надо! (036)(036)(036) Меня тут били, кошка лапой показания выбивала...ан нет, сыр! (036)(036)(036)
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "05.02.2018 г.
    Доказательства, собранные следственными органами Управления СК г.Слободзея, суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю с.Глиное Александру Гордиенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч.2 УК ПМР (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

    Следствием и судом установлено, что Гордиенко не имея права управления транспортным средством 20 сентября 2017 г. сел за руль автомобиля «Рено –Меган», находясь при этом в состоянии наркотического опьянения. Около 13.20 часов двигаясь по ул.Фрунзе с.Глиное в районе дома №50 не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги вправо и совершил наезд на пешехода – пожилого мужчину, находящегося на обочине дороги.

    В результате ДТП потерпевшему были причинены опасные для жизни повреждения, которые по заключению эксперта относятся к категории тяжкого вреда здоровью.
    Гордиенко признал свою вину в полном объёме, возместил средства, затраченные на лечение. В суде заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.
    Суд приговорил Александра Гордиенко к 6 месяцам лишения свободы в колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.
    В зале суда Гордиенко был взят под стражу.

    Гора родила мышь - дохлую!
     
    Lёka, Толмач и Vladm нравится это.